Master of Star Control
Старый 04.04.2012, 11:15   #1
Vasaka
Хорошо Ода Геймдеву.

Другие новости: Ода Геймдеву.

Индийский крестьянин Дашратх Манджхи принадлежал к низшей касте и жил в бедной деревушке, где не было даже больницы. Прямой путь к цивилизации – соседнему городку – преграждала скалистая гора. Была только дорога в обход, длинная и неудобная. Как–то жена Дашратха, карабкаясь по горе, упала и получила серьезную травму. Помощь вовремя оказать не смогли, и вскоре она умерла.

Крестьянин взял лопату, молоток и зубило и пошел прорывать дорогу в горе. Каждый день он уходил долбить, копать, убирать камни (в некоторых источниках говорится, что он работал по вечерам, после работы в поле). Соседи называли его безумцем. Местное правительство, погрязшее в лени и безденежье, пальцем не пошевелило, чтобы помочь. У него ушло двадцать два года – с 1960–го по 1982–й, чтобы практически срыть гору и проделать в ней дорогу. Теперь путь в городок стал занимать всего час пешком. Вся Индия узнала о нем, как о «человеке, убравшем гору». Когда Дашратх умер, правительство штата устроило ему торжественные похороны. Говорят, снимается художественный фильм про его жизнь.
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2012, 23:09   #2
random
По умолчанию Re: Ода Геймдеву.

Жалко что игру не увидит мир. Хочется верить, что через 22 года ни о ком не будут говорить как о "человеке, убравшим инакомыслящих"
Старый 06.04.2012, 09:10   #3
Vasaka

Ну, во первых речь шла не о времени разработки, а о качестве необходимом, чтобы участвовать в подобных проектах. Как правило, люди могут лишь в импульсе выдать "на гора" некоторый результат. Тянуть лямку как бурлак длительное время, большинство людей не способно. Энтузиазм, к сожалению, проходит очень быстро.

Во вторых не о "человеке, убравшем инакомыслящих", а о "человеке отказавшемся общаться с подельниками". Надо учиться понимать такие простые вещи, тем более выискивать их не требуется. Об этом я написал открытым текстом. Если для вас, вполне нормально мило общаться с человеком, который продал пистолет убийце, зная, что из этого пистолета будут убивать невинных, то это ваша личная этическо-нравственная проблема. Я к ней отношения не имею. Мой выбор уже сделан.

P.S. Для многих, я смотрю, тут очень актуально оправдание наподобие: "Подумаешь, он замучил, запытал, убил столько человек, зато сколько хорошего он сделал до этого. Перевёл бабушку через дорогу. И даже вытащил из воды тонущего дяденьку!"

Получается, предыдущие хорошие дела оправдывают любые преступления?
Видя такое отношение, мне становится очень грустно за это человечество.
Старый 06.04.2012, 20:25   #4
Malin

Цитата:
Сообщение от Vasaka

Энтузиазм, к сожалению, проходит очень быстро.

Первый закон Вселенной гласит:"У причины есть следствие, а у следствия - причина". Иногда чётко видно причину потери энтузиазма. Хм... в чём же причина?

Цитата:
Сообщение от Vasaka

Во вторых не о "человеке, убравшем инакомыслящих", а о "человеке отказавшемся общаться с подельниками"

Как отличить "подельника"? Каждый день ты встречаешь десятки людей, улыбаешься им, жмёшь руки и желаешь удачи. А ты не задумывался, что это "подельник"? А ты с ним общаешься! О, какой ужас!!! Надо их убрать... из круга общения!!!

Цитата:
Сообщение от Vasaka

Если для вас, вполне нормально мило общаться с человеком, который продал пистолет убийце, зная, что из этого пистолета будут убивать невинных, то это ваша личная этическо-нравственная проблема.

Исходя из твоей же логики: этим ты занимаешься каждый день! Как минимум в стране каждый десятый голосовал за "убийцу"! Только кушать тебе тоже хочется и ты заплатишь денежку, и ещё спасибо скажешь продавщице Н., которая чуть ли не молится на "убийцу".

Цитата:
Сообщение от Vasaka

Я к ней отношения не имею. Мой выбор уже сделан

Ты уверен на 100%. А что если твой выбор и твоя уверенность окажется "обменом шила на мыло", ты об этом думал? Ты так уверен, что другой политик будет лучше? Это похоже, как ты выразился, на "слепоту" и "глухоту", на средневекувую церковь с инквизицией. Я тебе прелагал найти истину в диалекте ("В споре истина родится"(с)), ты отказался. "Земля в центре!!!" - кричал инквизитор, разжигая костёр.

Цитата:
Сообщение от Vasaka

P.S. Для многих, я смотрю, тут очень актуально оправдание наподобие: "Подумаешь, он замучил, запытал, убил столько человек, зато сколько хорошего он сделал до этого. Перевёл бабушку через дорогу. И даже вытащил из воды тонущего дяденьку!"

Власть - это насилие. Разве будет бурлак тащить судно без плётки или голода?

Vasaka, ты вродебы закрыл тему политики, но политика не закрылась

Старый 07.04.2012, 02:54   #5
random

Цитата:
Сообщение от Vasaka

Если для вас, вполне нормально мило общаться с человеком, который продал пистолет убийце, зная, что из этого пистолета будут убивать невинных, то это ваша личная этическо-нравственная проблема.

Кто из присутствующих на форуме продал пистолет убийце?
Кто из присутствующих на форуме продал пистолет Путину?
Есть доказательства что Путин убийца?

Если вы можете со 100% уверенностью ответить "да" на любой из этих вопросов, то я поддержу.

P.S. Поддерживаю всех кто выступает за удаление тем политики из этого форума. Некрасиво так поступать - создать сайт в поисках однодумцев в одной теме (космостратегии), а позже отказыватся общатся с людьми у которых другое мнение на совершенно постороннюю тему (политику, мораль или чего там еще).

P.P.S. Я против политических дебатов на этом форуме, а особенно против последствий типа "молчанки" на участников. В остальном (а именно в политвзглядах) я поддерживаю Vasakу полностью и желаю найти миллионы единомышленников и добится желаемого. Только наводить порядок надо не здесь, и не запретными методами.
Старый 07.04.2012, 08:43   #6
Vasaka

Цитата:
Сообщение от random

Кто из присутствующих на форуме продал пистолет убийце?
Кто из присутствующих на форуме продал пистолет Путину?
Есть доказательства что Путин убийца?

Если вы можете со 100% уверенностью ответить "да" на любой из этих вопросов, то я поддержу.

У меня нет цели кому-то что-то доказывать, как и нет сил и желания кому-то что-то объяснять.

Если хотите для себя разобраться в этом вопросе, начните с изучения дела Магнитского.

Цитата:
Сообщение от random

P.S. Поддерживаю всех кто выступает за удаление тем политики из этого форума. Некрасиво так поступать - создать сайт в поисках однодумцев в одной теме (космостратегии), а позже отказыватся общатся с людьми у которых другое мнение на совершенно постороннюю тему (политику, мораль или чего там еще).

P.P.S. Я против политических дебатов на этом форуме, а особенно против последствий типа "молчанки" на участников. В остальном (а именно в политвзглядах) я поддерживаю Vasakу полностью и желаю найти миллионы единомышленников и добится желаемого. Только наводить порядок надо не здесь, и не запретными методами.

Вы подняли эту тему, я лишь ответил...
А я говорил вообще про гору, про волю человека.
Старый 07.04.2012, 11:38   #7
Malin

Цитата:
Сообщение от random

Random, он уверен на 100%.
Единственное, что я могу посоветовать всем не попавшим по "мартовскую репрессию" (ха-ха, можно летопись писать о нашем сайте ) не поддаваться на провокации, держать свою точку зрения при себе, как при Сталине.
Себе же самому я могу посоветовать стать Галилео Галилеем, отречься от гелиоцентрического учения Коперника, дабы вершить деяния потому, как живой Галилео полезнее, чем мёртвый.

Цитата:
Сообщение от Галилео Галилей

Я не прекращаю, даже в охватившей меня темноте, строить рассуждения по поводу то одного, то другого явления природы, и я не смог бы дать своему беспокойному уму отдыха, даже если бы пожелал того.

Ответ

Метки
ода, геймдеву.
Опции темы
Опции просмотра