Master of Star Control
Старый 19.03.2018, 15:28   #551
SLY
По умолчанию Re: Об играх ... (всё в кучу)

Цитата:
Сообщение от Snezhok

С удовольствием проходил не один раз. Подкупило отличие от остальных ID Software - овских игр тем что она не такая мрачная и тёмная.
Аналогично с удовольствием рубился в первые две части Borderlands, и Bulletstorm.

Да, эти тоже люблю. Bulletstorm пробегал дважды, а первый Borderlands аж трижды - 2 за Роланда и ещё разок за Лилит. И вообще очень люблю местную атмосферу и суандтрек. А вот до второго Borderlands так и не добрался. Виной всему русская любительская озвучка, которую пилят и обещают уже не первый год. Но, вроде как, проект вошёл в финальную стадию, и в этом году должны уже закончить.

А я тут пару недель дома повалялся, поиграл малёк.

Deus Ex: Human Revolution

Долго не мог найти время на этот проект, зная, что он довольно продолжительный, но вот наконец добрался. Классика в своё время благополучно прошла мимо меня, поэтому сравнивать особо не с чем, разве что с другими современными играми. А в сравнении с ними проект достаточно самобытный. Это как бы РПГ от первого лица, с редким переключением на вид от 3-го, в киберпанковской стилистике и с упором на стелс. Хотя последнее - сугубо наш выбор. Прокачка, разветвлённые диалоги, побочные задания и определённая свобода действий - всё на месте. Если бы не боссы, то всю игру можно пройти в стелсе, не убивая вообще никого. Собственно, так у меня и вышло. И, в целом, всё понравилось. Хотя без моей стандартной претензии на затянутость тут тоже не обойтись. Некоторые задания со своими бесконечными офисами откровенно клонили в сон. Но это тоже так себе претензия, потому что выполнять всё подряд - тоже было сугубо моим выбором. Другое дело, что в том же Ведьмаке такой подход скуки совсем не навевает, но да ладно. Как бы то ни было, игра имеет свою, ни на что не похожую атмосферу, и за это ей большой плюс.

Deus Ex: The Fall

Ой,... Вообще это был как бы проект для планшетов, который позже портировали на ПК, и, устанавливая его, я ожидал увидеть нечто вроде полноценного аддона про другого героя на движке оригинальной игры, но на деле это оказалось каким-то абсолютно бесполезным мобильным огрызком, чьё присутствие на ПК является одним большим недоразумением. И... ай, в общем, там всё очень плохо, и меня хватило на час от силы. Не запускайте это, никогда и ни при каких обстоятельствах, даже его вам очень сильно понравилась оригинальная игра. Del.

Lara Croft and the Temple of Osiris

А это живая красочная аркадка с очень приятным геймплеем про старую добрую Лару Крофт. Это уже вторая игра в этом аркадном ответвлении от основной серии Tomb Raider. Первой была Lara Croft and the Guardian of Light, которая мне тоже в своё время хорошо зашла. Если кто её видел, то здесь всё то же самое - разрабы решили не ломать то, что хорошо работает - бегаем, прыгаем, стреляем, решаем разнообразные головоломки в притягательном мире древних гробниц. В общем, быстро, весело и ненавязчиво. Пожалуй, добавить больше нечего... Понравилось.
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2018, 11:36   #552
Malin

Into the Breach

Месяц назад вышла Into the Breach от создателей великолепной FTL: Faster Than Light. Выждав немного пока её пропатчат от болезней игр первых версий (на самом деле я залипал в Space Station 13) я наконец-то взглянул на неё.

Первое впечатление: сло-о-ожнА!
Действительно, цена каждого хода очень высока, бои скоротечны, отменить ход можно только один раз (хорошо что отменить движение можно сколько угодно, но только если ходишь одним и тем же юнитом). Этим игра в принципе и берёт! Когда ходит противник, ты думаешь "Всё пропало!", но посидев и подумав, находишь тот верный путь к победе, который и приносит удовлетворение от собственной гениальности.

Радует отсутствие рандома в атаках, наносится столько урона сколько написано. Однако совсем без рандома необошлось - сама карта случайна, враги спавнятся в предсказуемых, но всё же случайных местах, мирные жители с некоторым шансом могут дать отпор напавшему монстру, случайные события типа землятресений и проча. Что и отличает эту игру от игр шахматного типа и порой ставит нас в очень жизненную и безвыходную ситуацию, где просто нет того самого гениального решения по спасению всего и вся. И приходится геройствовать.
Это вторая сторона игры. Поставить своего робота перед домиком с мирными жителями и принять могучий удар на свою не менее могучую грудь - бесценно. Аж слеза может навернуться!
Это конечно не FTL, где можно получить настоящий экстаз от того как погибает твой собственный корабль, но схожесть есть.
Так же мне показался слабоватым сюжет, точнее манера получения доз этого сюжета меня не увлекла в сравнении с тем же FTL, где мы сами писали свой сюжет. Игра всё же больше заточена на бои.

Игра маленькая, в том плане, что ей бы самое место на планшете\смартфоне, и я честно говоря удивлён, что она там не появилась. Впрочем игроки сразу бы заныли про мультиплеер и проча. И тогда ей пришлось бы тягаться с довольно сильной и глубокой игрой UniWar, в которую я в том году основательно залипал на своём смартфоне.

Ну и последнее: English only!
Хотя делов-то по переводу там кот наплакал, может переведут позже.

Старый 23.03.2018, 14:10   #553
SLY

Да, тоже поглядывал в её сторону. Пока - очередной проект, положенный на полку в ожидании перевода. Перевод пилят здесь.
Старый 24.03.2018, 00:00   #554
Vasaka

Цитата:

И тогда ей пришлось бы тягаться с довольно сильной и глубокой игрой UniWar, в которую я в том году основательно залипал на своём смартфоне.

Ей уже очень много лет.
Играл в неё давным давно. Неплохой варгейм для планшетов.
Старый 29.03.2018, 12:32   #555
SLY

Не так давно писал о проекте, который влюбил меня в себя буквально с первых скринов, и что у меня уже давно такого не было - Mutant Year Zero: Road to Eden. На днях появилось первое геймплейное видео, и оно тоже нисколько не разочаровало. На данный момент нравится всё, что было показано - и стиль, и атмосфера, и, собственно, геймплей. Хотя в ролике продемонстрировали не так уж и много, но надеюсь, что остальные элементы тоже не подкачают. Вообще, как бы кто ни ругал XCOM и его двухходовую боевую систему, я лично очень рад тому, что ему удалось возродить моду на игры с пошаговыми тактическими боями, и что благодаря этому появились Шадоураны, Hard West и даже SteamWorld Heist, а теперь ещё нас ждут Phoenix Point, Phantom Doctrine и этот самый Mutant Year Zero: Road to Eden.

Хотя у меня и XCOM2 ещё до сих пор не пройден - всё жду окончания любительской озвучки, которая, к слову, хоть и медленно, но всё же идёт вперёд - уже добрались до дополнений. Свежие ролики можно посмотреть здесь.
Старый 09.04.2018, 17:01   #556
SLY

Продолжаю наводить порядки на харде, разгребая скаченные когда-то проекты, которые чем-то обратили на себя моё внимание. Хотя зачастую уже и не помню, чем именно.

Quantum Conundrum

Головоломка от первого лица от создательницы Портал, которая покинула Valve. Нет, порталов тут никаких нет - всё построено на заигрывании с гравитацией и замедлении времени. Начинается довольно бодро, хотя в атмосфере тому же Порталу сильно проигрывает. Там - Гладос и плен, здесь - подросток в особняке какого-то очередного гениального учёного. Но не суть. Так вот, начинается довольно бодро, поначалу всё интересно и порой очень радует - хорошие возможности, хорошие задачки... Но, к сожалению, где-то к последней трети или четверти прохождения, игра превращается в ужасное задротство и былая магия сходит на нет. Потому что фокус в задачах смещается постепенно от логического к механическому. Если в начале - ты должен догадываться, как и что применить, то ближе к концу, ты уже примерно знаешь, что делать, но выполнить это тяжело уже чисто физически. Отчего начинаешь сильно раздражаться. Чтобы было понятно, там уже начинают идти уровни, где нужно, допустим, сначала понизить гравитацию, чтобы взять в руки сейф и швырнуть его, затем замедлить время, чтобы самому же на этот сейф запрыгнуть и полететь на нём, затем в нужное время перепрыгнуть ещё на какой-нибудь летящий объект, который ты должен был запустить заранее с другого места... И это всё в ЗД. Кто-нибудь прыгал когда-нибудь по небольшим объектам в 3Д-шутере? Это всегда очень неудобно. А если под ними пропасть, а если они ещё движутся, а если это не Quake какой-нибудь с хорошей физикой движений... В общем, начинается зло. И когда я наконец не выдержал и бросил её проходить, то полез на Ютьюб, чтобы посмотреть, чем же всё дело закончилось, я нарвался на прохождение, где летсплеер честно признается в финале, что последние главы проходил через силу, ибо они ужасны, и если бы не запись, то бросил бы давно это дело. В общем, улыбнуло. Я, как минимум, не один такой

Spec Ops: The Line

Шутер от 3-го лица. Насколько красивый, несмотря на уже какой-никакой возраст (2012), настолько же бестолковый. Я всегда обходил стороной всякие Кал оф Дьюти и Баттлфилды, потому что не очень люблю эти милитаристические темы и сеттинги... не моё это. Но конкретно этот проект меня с своё время заинтересовал, потому что вокруг него было много споров, и даже образовалась небольшая кучка фанатов. Поспорить было из-за чего: вся игра - сплошные контрасты. Прекрасный визуальный дизайн - унылый левел-дизайн, прекрасный сценарий - бестолковая режиссура... и так во всём. Ну и, конечно же, абсолютно убогий геймплей - один сплошной тир между сценками - ни стелса, ни тактик, ни прокачки, ничего... Плюс сама шутерная часть тоже довольна убога. Но всё же хочу немного поговорить о видах, которые иногда предстают перед нами в игре. Место действия - Дубаи - богатейший искусственный город, состоящий из небоскрёбов, которые уходят за уровень облаков. Который, мы, к тому же, застали в период, когда его постепенно заносит песком из-за песчаных бурь, и мы отправлены для помощи в эвакуации населения. Так вот всё это богатство - дорогие машины, занесённые песком, оформление отелей с аквариумами вместо стен и потолков... сами небоскрёбы, утопленные в облака - всё это прямо-таки завораживает. Плюс по довольно мрачному сюжету мы увидим как на населении применяется одно из самых страшных и запрещённых хим. оружий - белый фосфор. И это... тоже очень впечатляет. Да и с нашим героем не так всё просто... Тоже есть, чем удивить. В общем, в заключении... тут сложно что-то советовать, ибо сам геймплей крайне уныл, но и есть, на что посмотреть. Я лично воспользовался распространённым советом по этой игре - поставить Easy и пробежать, чтобы увидеть всё то хорошее, что здесь есть, а пострелушки чтобы особо не раздражали. Так - игра проходится примерно за 5-6 часов, и может даже оставить приятное впечатление.

Shoot Many Robots

Ну и напоследок простенький платформер про отстрел огромного количество роботов. Что тут сказать... Красочный, бесхитростный (в том смысле, что тут не про логику, а про зажать клавишу выстрела и вперёд), но очень приятный по атмосфере. Играем за местного реднека, живущего в трейлере, и, собственно, отбиваемся от напавших на нас роботов. Самое приятное здесь - прокачка, а точнее - магазин после каждого уровня, где можно купить весёлые шмотки и оружие. Магазин, кстати, очень напоминает SteamWorld Heist. Вот, если бы не он, возможно, игра была бы максимум на час побаловаться. А так... пробежал всю - тоже за 4-5 часов. Вполне себе - на разок.
Старый 09.04.2018, 17:05   #557
Vasaka

А кто-нибудь может подсказать какие-нибудь игры для игры по локальной сети?
Старый 09.04.2018, 17:12   #558
SLY

Современных не знаю. Во времена локалки у нас все рубились сначала в Doom 2 и С&C, затем в Quake 2,3 и StarCraft... Ну и ещё Червяки и Герои
Старый 09.04.2018, 17:50   #559
Malin

Цитата:
Сообщение от Vasaka

А кто-нибудь может подсказать какие-нибудь игры для игры по локальной сети?

Жанр? Или не важно?
Если вас трое, то можно получить много удовольствия от Trine. Хотя конечно не обязательно трое, но лучше трое, лулзов будет больше.
Если вас четверо то можно попробовать Magicka. Хотя конечно не обязательно четверо, но лучше...ну вы поняли.

Старый 09.04.2018, 23:03   #560
Vasaka

Сейчас так мало игр в которые можно играть по сети, что буду рад любым вариантам.
Типа фрилансера же ничего нет? Нет.
Ответ

Метки
кучу..., всё

Опции темы
Опции просмотра