Master of Star Control
Старый 14.02.2015, 16:48   #31
Malin
По умолчанию Re: Создание мода "Бортовой журнал"

Цитата:
Сообщение от Vasaka

А размер UQM мы знаем. Размер рабочей области экрана минус размер UQM который мы знаем - получаем размер нашего окна.

Я говорил что "магических чисел" надо избегать. Размер UQM может окзаться не таким каким мы ожидаем (отмасштабированным в ручную, например).

Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2015, 16:56   #32
Snezhok

Ну, вы , блин, даёте!!! Полезную вещь замутили!

Цитата:
Сообщение от Malin

Когда у меня дойдут руки (всё сделанное до текущего момента - банальная элементарщина)

Для меня это тёмнй лес.
Очень интересно и полезно наблюдать за общением умных людей.
Старый 14.02.2015, 17:09   #33
Vasaka

Цитата:

Я говорил что "магических чисел" надо избегать. Размер UQM может окзаться не таким каким мы ожидаем (отмасштабированным в ручную, например).

Если кто-то масштабировать окно UQM вручную, то и у блокнота вручную размер изменит.
Думаю, количетво таких людей исчезающе мало. Или в фулскрин играют, или в разрешении 1280х960.
Но это я бы так делал.

Цитата:

Ну, вы , блин, даёте!!! Полезную вещь замутили!

Это всё SLY и Malin. Я вообще ни при чём.
Старый 16.02.2015, 14:41   #34
SLY

Цитата:
Сообщение от Malin

Когда у меня дойдут руки (всё сделанное до текущего момента - банальная элементарщина) сделаю изменение размера без вызова рамки приложения (а рамку вообще выпилю - она сейчас только лишь как "костыль", временно)

Отличная новость! Тогда пока повременю с созданием отдельной темы, чтобы 10 раз описание не переписывать. Кстати, когда ты всё закончишь, думаю, можно будет ещё в контекстное меню пункт "о программе" добавить, где можно указать твоё авторство, а также кинуть ссылку на этот ресурс, чтобы, случись этой программке оказаться за пределами нашей скромной компании, народ знал, откуда ноги растут.

Цитата:
Сообщение от Vasaka

Думаю, количетво таких людей исчезающе мало. Или в фулскрин играют, или в разрешении 1280х960.

Стимула особо не было. Раньше этот режим нужен был только для тех, у кого фулскрин некорректно работает. Ну или товарищей типа меня, которые срузу решили с блокнотом слева играть . Нанешний же "Бортовой Журнал" - отличный повод обратить на этот режим внимание. Пару нехитрых манипуляций, и мы получаем широкоэкранный UQM HD с очень полезной и удобной штукой слева. Фулскрин же играть только с бумагой, а оконный 1280*960 актуален только для 1920*1080. Другие разрешения в пролёте.

P.S. Vasaka, я, пожалуй, первое сообщение откреплю. Там всё равно полезной информации ноль, т.к. мы довольно далеко ушли от того, что там предлагалось. Больно длинное оно - неудобно.
Старый 16.02.2015, 14:48   #35
Vasaka

Цитата:

P.S. Vasaka, я, пожалуй, первое сообщение откреплю. Там всё равно полезной информации ноль, т.к. мы довольно далеко ушли от того, что там предлагалось. Больно длинное оно - неудобно.

Ок.
Старый 19.02.2015, 12:24   #36
Malin

До полосы прокрутки руки пока так и не дошли.
Давно уже лежит v1.9. Решил выложить, а то зря лежит.
OnboardLog v1.9
Изменения:
  • Изменена надпись контекстного меню "Шрифт текста" на "Шрифт"
  • Добавлен пункт контекстного меню "Свернуть"
  • Теперь изменить размер формы можно за нижний правый угол
  • Убран пункт контекстного меню "Рамка"

Старый 19.02.2015, 13:05   #37
Vasaka

Цитата:

До полосы прокрутки руки пока так и не дошли.

Как вариант: Можно убрать полосу совсем и сделать листание постранично.
Старый 19.02.2015, 14:10   #38
Malin

Цитата:
Сообщение от Vasaka

Можно убрать полосу совсем

Хм, ты навёл меня на чуток другую мысль. Можно сделать пункт меню "Показывать скроллер", при помощи которого можно отключить полосу прокрутки. Прокручивание колёсиком мыши и перемещением текстового курсора при этом будут работать.
Кому не удобно или если мышь без колеса, то можно поставить галочку и полоса прокрутки будет отображаться.

Старый 19.02.2015, 14:52   #39
Vasaka

Цитата:

Хм, ты навёл меня на чуток другую мысль. Можно сделать пункт меню "Показывать скроллер", при помощи которого можно отключить полосу прокрутки. Прокручивание колёсиком мыши и перемещением текстового курсора при этом будут работать.
Кому не удобно или если мышь без колеса, то можно поставить галочку и полоса прокрутки будет отображаться.

Ну или так.
Хотя я бы просто полосу прокрутки оставил. Это, мне кажется, уже излишества.
Старый 19.02.2015, 20:32   #40
SLY

Очередное спасибо за очередной релиз!

Цитата:
Сообщение от Malin

Теперь изменить размер формы можно за нижний правый угол

И сразу вопрос. Малин, а сложно сделать, чтобы за все стороны можно было менять размер? Или хотя бы ещё только за правую сторону и за низ, чтобы можно было ещё менять размер только по горизонтали или только по вертикали соответственно. Опять же - если сложно, то не нужно, обойдусь. Но интуитивно просятся.

Далее. Про опциональную полосу прокрутки - хорошая мысль, поддерживаю. Тем более, что постраничное пролистывание есть уже - клавиши PgDn и PgUp - очень удобно. Но и избавляться совсем - перебор - всё-таки она иногда удобна тоже. Пусть будет. Но опционально. В общем, я тоже за выбор.

Ну и, думаю, уже последняя из доработок, о которых спрошу.. Очень просятся кнопки "закрыть" и "свернуть" - не через меню, а сразу в шапке.
пример

Вот, если что, эти кнопки без сжатия - https://yadi.sk/d/P8VjUaNpenQKi

P.S. О последнем ещё просил мой старший брат, который хоть уже давно Стар Контролом не балуется, но забрал себе утилитку и поставил в автозагрузку - пользует её теперь как блокнот-напоминалку. Понравилась
Ответ

Метки
"бортовой, мода, журнал", создание

Опции темы
Опции просмотра