Master of Star Control
Старый 30.05.2019, 12:31   #1
SLY
По умолчанию Звездные карты SC2, UQM и UQM HD

Звездные карты для Star Control 2,
Ur-Quan Masters и Ur-Quan Masters HD

Тема предназначена для обсуждения всевозможных карт по данной вселенной. Сами же карты с подробными описаниями представлены на нашем сайте в соответствующем разделе.

Последний раз редактировалось SLY; 06.06.2019 в 14:15..
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2019, 18:35   #11
Malin
По умолчанию Re: Звездные карты SC2, UQM и UQM HD

Цитата:
Сообщение от Snezhok

общая карта переходит на общий вид звёздной системы. Увеличиваем далее и происходит переход на подробный вид планеты и спутников с содержанием минералов и BIO.

Цитата:
Сообщение от SLY

Чего автор явно не планировал, потому что это огромный адский труд, а ценность таких карт - расположение планет в системе - крайне мала. Только если скринить это всё - и системы, и поверхности планет, но тогда это всё мегабайты-мегабайты-мегабайты, да и снова адский труд.

В принципе все данные о планетах и ресурсах расположены в одном из файлов игры в текстовом формате. Если разобраться в структуре этого файла, то не придётся в ручную скринить все системы и планеты)

Старый 28.09.2019, 22:56   #12
Snezhok

Цитата:
Сообщение от Malin

В принципе все данные о планетах и ресурсах расположены в одном из файлов игры в текстовом формате. Если разобраться в структуре этого файла, то не придётся в ручную скринить все системы и планеты)

Во! Хоть один поддержал. Спасибо Сань!

Мне не нужна власть, мне нужны друзья!
Старый 01.10.2019, 12:09   #13
SLY

Друзья, хочу вас немного пожурить, потому что вы друг друга как-то невнимательно читаете, отчего возникает путаница в понимании того, чего мы, собственно, хотим. А вы мне это ещё и на английский предлагаете перевести.

Цитата:
Сообщение от Malin

В текстовом формате, уверен, и так все эти данные представлены будут - списком: планеты, минералы, артефакты, дом. миры... Их даже можно подсмотреть в той интерактивной карте, что появилась у нас первой. Снежок же запрашивал следующее...

Цитата:
Сообщение от Snezhok

...увеличиваем масштаб и после какого то предела общая карта переходит на общий вид звёздной системы. Увеличиваем далее и происходит переход на подробный вид планеты и спутников с содержанием минералов и BIO.

Т.е. наезжаем на систему и видим нечто подобное:

А затем ещё наезжаем на одну из планет и видим её спутники, если таковые имеются. И вот дальше непонятно, и нужно ещё у Снежка уточнять - содержание минералов уже там должно какими-то подписями выводиться рядом с планетами, или нужно ещё на планету или спутник наехать и увидеть ещё и расположение минералов:

И как бы то ни было, всё это нужно либо отрисовать, либо заскринить - третьего не дано. Именно это я и имел ввиду под адским трудом и мегабайтами информации (в случае скринов). Плюс ценность всего этого сомнительна, разве что помимо эстетического удовольствия, потому что расположение планет в системе не несёт в себе какой-то важной полезной информации.
Старый 01.10.2019, 19:37   #14
Malin

Цитата:
Сообщение от SLY

А вы мне это ещё и на английский предлагаете перевести.

Я не предлагал
Упомянутая тобой интерактивная карта меня вполне устраивает.
По мне дак такая информация должна быть в табличном виде, так как чаще полезнее отсортировать планеты по количеству тех или иных ресурсов, а таблицы просто созданы для таких вещей.
Возможно в карте было бы полезно иметь "радар ближайшего богатейшего мира". Ну типа указал системы где находится твой корабль и радиус поиска, а карта ищет богатейший мир\маршрут\граф наименьшего пути с наивысшей прибылью и всё такое, тут можно много чего накрутить. Но для игры на самом деле всё это не очень нужно, даже вредно

Цитата:
Сообщение от SLY

И как бы то ни было, всё это нужно либо отрисовать, либо заскринить - третьего не дано. Именно это я и имел ввиду под адским трудом и мегабайтами информации (в случае скринов)

Я высказывался по этому пункту, что всё это уже есть в игре в файлах. Расположения ресурсов, карты поверхностей, и точка положения планеты на орбите. Не нужно ничего скринить. Но это не значит что я предлагаю это сделать

Старый 02.10.2019, 11:30   #15
SLY

Цитата:
Сообщение от Malin

Я высказывался по этому пункту, что всё это уже есть в игре в файлах. Расположения ресурсов, карты поверхностей, и точка положения планеты на орбите. Не нужно ничего скринить. Но это не значит что я предлагаю это сделать

Ясно . Но тогда нужно, чтобы человек сначала придумал, как эту информацию извлечь, а затем создал какой-то алгоритм, который по этим данным отрисует всё за него... В общем, да, ты не предлагаешь это сделать, и я ему такое тоже предлагать не буду, потому что это жестоко.

Про табличный вид согласен.
Ответ

Метки
sc2, карты, звездные

Опции темы
Опции просмотра