Master of Star Control
Старый 10.01.2018, 14:56   #1
SLY
По умолчанию The Ur-Quan Masters - MegaMod

The Ur-Quan Masters MegaMod - глобальное расшиерние Ur-Quan Masters HD, включающее в себя и оригинальный Ur-Quan Masters в 320 x 240. В этой версии исправлено множество багов оригинальной беты, а также изменены многие визуальные решения, хотя некоторые из них могут показаться спорными. Из того, что сразу бросается в глаза, это переработанный интерфейс с добавлением новых опций (в том числе и читов), другие цвета Солнечной системы, текстуры планет, более богатые эффекты в гипер- и квазипространстве, другие модели кораблей, а также перерисованный диалоговый экран с Арилу, который теперь максимально близок к каноничному Star Control II и т.д. и т.п. В том числе МегаМод включает в себя фикс груди Сирены, а также высококачественные изображения кораблей в их описании из режима Melee, созданные когда-то вашим покорной слугой, хотя об этом там вряд ли кто помнит.

На данный момент MegaMod имеет версию 0.8, и по заверению автора - это почти финальная версия.

Из плохих новостей - наш русификатор с ним не работает, и вроде как по-простому адаптировать не выйдет.

Как это выглядит, можно посмотреть здесь

Обсуждение можно найти здесь

Сам MegaMod можно скачать здесь - The Ur-Quan Masters MegaMod

И пусть вас не смущает скромный размер установщика - всё нужное, в зависимости от ваших потребностей и тех галочек, которые вы проставите во время установки, он докачает самостоятельно. Или, если вам так будет удобнее, все дополнительные паки с необходимым контентом можно скачать самостоятельно здесь, в разделе Optional Content.

Последний раз редактировалось SLY; 23.07.2021 в 15:38..
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2021, 17:40   #21
SLY
По умолчанию Re: The Ur-Quan Masters - MegaMod

I am very glad that there is no conflict here. In the end, we are doing one big common cause. To be honest, and I already said this earlier on the UQM forum, not all of your visual solutions are to my taste, but I have always admired the volume of all the work that you have done for the universe of the Star Control. It is difficult to overestimate and very easy to underestimate.
Старый 24.12.2021, 12:32   #22
SLY

Состоялся релиз версии 0.8.1.

Подробности здесь
Скриншоты

И Серосис в этот раз приписал слово [RELEASE], что может означать, что он сам считает эту версию финальной. Хотя кто знает.

Изменений очень много, как внешних, так и внутренних. Из особо бросающихся в глаза - новый флагман, модули и челнок. Кроме того были изменены некоторые изображения наших собеседников - прежде всего Хейс. На карте теперь, как я понял, отмечаются системы, которые мы уже посетили. И много-много-много визуальных правок интерфейса, приближающего его к ДОС-версии. На скринах можно даже увидеть, что у него теперь исследование планеты на челноке снова происходит в маленьком окне справа... - очень надеюсь, что это опционально.

В общем, в любом случае интересный релиз, заслуживающий внимания.
Старый 24.12.2021, 13:19   #23
Malin

Вау! Классно!
Мне очень нравится ванильно-образный вид флагмана!
Vasaka, будет доволен

Написано что всё опционально.

Приглянувшиеся мне фичи:
  • Посещённые системы тусклее на карте, а их названия в скобках. (мы как то обсуждали подобное и у нас)
  • Автопилот теперь выбирает кратчайший путь из системы
  • Карта созвездий на движке игры
  • Известные домашние миры помечаются кружком на карте.
Старый 24.12.2021, 14:33   #24
SLY

Мне он и нравится, и нет, но Вася, да, точно был бы доволен.

В любом случае, буду пытаться сделать отдельный мод с ним. Будет чем заняться в будущем году.

Upd

Ну и если это всё-таки релиз, может наконец возьмусь за русификацию всего мегамода.
Старый 10.01.2022, 14:40   #25
serosis

Цитата:
Сообщение от SLY

Мне он и нравится, и нет, но Вася, да, точно был бы доволен.

В любом случае, буду пытаться сделать отдельный мод с ним. Будет чем заняться в будущем году.

Upd

Ну и если это всё-таки релиз, может наконец возьмусь за русификацию всего мегамода.

Yes! it's a full release. The UI is not changing from here on out. The only thing visually that might change in the future are the rest of the ships.

As far as translation goes I can offer up all the .PSD files for the various UI text that are on my Google Drive whenever you start the complete Russian translation.

And I'm glad you all like the new look!
HaomaiCL (Jordan Lo) modeled the new flagship, modules, lander, and life form canister while I remade the entire UI and remastered some of the alien screens.

Kruzenshtern helped a ton with programming and writing and without him v0.8.1 would not have been possible.

I hope everyone enjoys it!
Старый 11.01.2022, 11:53   #26
SLY

Привет, Серосис. Мы рады снова видеть тебя здесь. Поздравляем с релизом!

По поводу перевода на русский - я планирую заняться этим где-то по весне. Сейчас ещё идут некоторые правки перевода, и хотелось бы переносить уже отредактированную версию. Задачей №1 будет адаптация существующего перевода, текстур и шрифтов с минимумом правок - то есть перевод нового текста, подгон текстур по размерам и т.д., чтобы проект можно было просто запустить с русским языком. А потом уже будем думать, что можно переделать под визуальный стиль МегаМода. Сразу скажу, что мы точно не будем делать новые шрифты для диалогов, потому что этот процесс растянулся здесь на годы, и второй раз я лично такой подвиг уже не совершу. Но кое-какие шрифты интерфейса, если понадобится, попробую сделать под твой стиль. Но это всё забегая вперёд. Для начала нам нужно сделать, чтобы МегаМод мог подключать русификацию как аддон - когда я пробовал подключать его несколько лет назад с более ранними версиями МегаМода, с этим были проблемы.
Ответ

Метки
masters, megamod, ur-quan

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра