Master of Star Control
Старый 10.08.2015, 16:35   #61
SLY
По умолчанию Re: Всё в кучу...

Отгулял отпуск. Было здорово, но, как и всё хорошее, он пролетел в одно мгновение. Июль в РБ выдался прохладным, поэтому успел вдоволь насладиться долгожданным своим Ведьмаком . Говорить о нём можно долго, потому что столько контента я не видел ещё ни в одном проекте, и на прохождение у меня ушёл месяц - больше, чем на всю трилогию Масс Эффект. Но главное - качество этого контента. Персонажи, истории, окружающий мир... - поляки очень высоко подняли планку. Такого погружения, признаться, у меня не было уже очень-очень давно. Особо радует, что это славянский мир... куда ни глянь - пейзажы сплошь Россия-матушка - берёзки, рожь, поля, болота, колодцы, избы... и люд, готовый удавить соседа за монету. Все персонажи и почти все квесты проработаны до мелочей - множество интересных образов, у каждого своя история и адекватная мотивация. Ладно, об этом правда можно очень долго говорить . В общем, было здорово!

В последний день отпуска наконец добрался до "Invisible Inc". Думал просто запустить, чтобы иметь представление, но быстро втянулся... и к вечеру уже прошёл . С одной стороны здорово, что проект закончился тогда, когда уже начал надоедать своим однообразием, но, с другой стороны, чтобы быть 10 из 10, ему, конечно, нужно быть чем-то большим, чем набором тактических миссий. К самим миссиям, которые составляют 95% игры, у меня претензий почти нет - там мне действительно всё понравилось - и сама механика, и набор тактических возможностей, и визуальный стиль, и музыкальное оформление. Говорю "почти", потому что одна претензия всё же есть - даже миссии могли бы быть по-разнообразнее (я уже не говорю о всём игровом процессе). А так они, во-первых, все сводятся к "добраться до точки А (цель), а затем добраться до точки B (выход), а во-вторых, могли бы хотя бы выглядеть по-разному, а не одними и теми же офисами и лабораториями. Но основная претензия всё же состоит в том, что кроме тактических миссий в игре ничего нет. А явно просится. Чтобы хоть как-то разбавить игровой процесс. Да даже если бы кредиты тратились не на самих заданиях, а на глобальной карте после миссии, уже было бы интереснее - собрать с миссии пачку кредитов, а затем её спокойно пораспределять между сотрудниками на те или иные бонусы с нормальным магазином, а не по принципу "что, где, кому и когда удалось урвать". Было бы хоть какое-то занятие между миссиями вместо чтения картонных диалогов. Ну и, конечно же, как не вспомнить о скоротечности игры. Нет, я не считаю серьёзным недостатком, что она очень быстро закончилась, потому что на последние пару миссий я уже вылетал, если не зевая, то без особого восторга. Т.е. в рамках существующего игрового процесса она закончилась вовремя, ибо уже начинала надоедать. Но я ставлю ей в вину, что в эту скоротечность не вписано нормально развитие всех тех весёлых возможностей, которые они придумали - толком никого не успеваешь развить.

В общем, с одной стороны, мне понравился уровень исполнения всего того что есть в проекте... Но в данном случае важно то, чего там нет. И для меня, увы, проект выглядит как огрызок чего-то большего. Но если всё-таки оценивать игру такой, какая она есть, без поправок на то, какой она могла бы быть, тогда ей безусловно нужно влепить минусы и за однообразие и за скоротечность (в том числе за отсутствие времени на прокачку). Играть интересно, но быстро приедается, хотя тактическая часть сама по себе реализована приятно. Была бы она лишь частью игры... Так! Всё! Я уже начал повторяться!

7/10

P.S. И то, это авансом на фоне всего того шлака, который сейчас выходит, ибо здесь я начал зевать где-то на 5-м часу, а до этого потратил свыше 200 часов на прохождение игры, где не то что зевать, спать порой трудно было пойти.

P.P.S. Пошёл искать ваши рецензии.
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2015, 19:30   #62
Malin

Цитата:
Сообщение от SLY

Ведьмаком

Сам я немного ознакомился с третьим Геральтом. Среди всяческих крутостей и великолепия, всё же я немного растерялся когда понял что теперь нет стилей боя, как в первой части. Хотя плюс это или минус я за короткое знакомство так и не понял.
Также поразил тот факт что выполнив заказ на полуденницу мне отвесили 24 монетки, на которые только буханку хлеба купить то и можно... Это явный недочёт!
В остальном игра конечно шикарная, без спору. Жаль пока времени на неё нет, чтобы играть вдумчиво, "погружным" образом)

Цитата:
Сообщение от SLY

Invisible Inc - 7/10

Три человека - уже статистика)
Vasaka, переводи 7/10 в пятибалку, а то я теряюсь в 3.5 это 3+ или 4-?

Старый 10.08.2015, 21:03   #63
Vasaka

Цитата:

Vasaka, переводи 7/10 в пятибалку, а то я теряюсь в 3.5 это 3+ или 4-?

21шлак
2+2
3-3
34плохо
3+5
4-6
47хорошо
4+8
5-9
510Идеально
Старый 10.08.2015, 21:20   #64
Vasaka

Цитата:

P.P.S. Пошёл искать ваши рецензии.

Да, отпишешся потом как тебе они?

Цитата:

Ведьмаком

Жена сказала что там нецензурщина...

Цитата:

Три человека - уже статистика)

Ага. Я хотел подвести итог, для Ивизибл Инк отдельную тему создать с нашими рецензиями и оценками.
В целом считаю эксперимент удачным и даже предлагаю как-нибудь повторить, когда выйдет игра, которая нам всем троим будет интересна. К примеру XCOM2. Как на это смотрите?
Старый 10.08.2015, 22:57   #65
Malin

Цитата:
Сообщение от Vasaka

Да, там порой такой крепкий мат, что аж зажмуриваешься. Хотя Геральт ругается строго по Достоевскому.

Цитата:
Сообщение от Vasaka

Ага. Я хотел подвести итог, для Ивизибл Инк отдельную тему создать с нашими рецензиями и оценками.
В целом считаю эксперимент удачным и даже предлагаю как-нибудь повторить, когда выйдет игра, которая нам всем троим будет интересна.

Конечно.

Цитата:
Сообщение от Vasaka

К примеру XCOM2. Как на это смотрите?

Чёстно говоря, с XCOM я не знаком. И по той информации, что выложена на предыдущей странице игра вызывает у меня отталкивающие чувства. Хотя всё может быть

Последний раз редактировалось Malin; 10.08.2015 в 23:06..
Старый 11.08.2015, 08:22   #66
Vasaka

Цитата:

Чёстно говоря, с XCOM я не знаком. И по той информации, что выложена на предыдущей странице игра вызывает у меня отталкивающие чувства. Хотя всё может быть

Не играл в детстве в UFO?!

Предложи что-нибудь своё. Что в скором времени должно интересного выйти?
Старый 11.08.2015, 12:51   #67
SLY

Да, если по 5-бальной, то моя оценка Инвизиблу где-то 4, 4-

Ваши отзывы нашёл, но как увидел простыню от Васяки ... решил отложить изучение их на сегодня.

Цитата:
Сообщение от Malin

Сам я немного ознакомился с третьим Геральтом. Среди всяческих крутостей и великолепия, всё же я немного растерялся когда понял что теперь нет стилей боя, как в первой части. Хотя плюс это или минус я за короткое знакомство так и не понял.

Ну стили боя как бы есть, просто теперь твой стиль - это то, как ты ведёшь себя на поле боя. Быстрые и мощные атаки на месте, и если ни на ком конкретно не фиксируешься по "Z", то считай групповой стиль, т.к. в таком случае Геральт будет прыгать от одного к другому. Единственное, что мощные атаки особо не нужны, я во всяком случае применения им не нашёл. Боёвку в 3-й части считаю самой удачной, а в первой, не смотря на выбор стиля боя, сам процесс был унылым донельзя - т.е. просто вовремя нажимать ОДНУ кнопку и смотреть на происходящее на экране. А в 3-м - постоянное движение, быстрые атаки и квен, прокачанный на регенерацию жизни - залог успеха.

Цитата:
Сообщение от Malin

Также поразил тот факт что выполнив заказ на полуденницу мне отвесили 24 монетки, на которые только буханку хлеба купить то и можно... Это явный недочёт!

Хмм... Я уже плохо помню самое начало, может в прологе в Белых Садах такое и было, но обычно заказы идут от 100 монет и выше. Ну и плюс на все заказы можно торговаться.

Цитата:
Сообщение от Vasaka

Да, отпишешся потом как тебе они?

Отпишусь-отпишусь. Я вот только с силами соберусь на чтение, а то как открою твою простыню, так у меня сразу всё падает.

Цитата:
Сообщение от Vasaka

Что есть, то есть. Но в защиту проекта могу сказать, что мир там суровый, а люди заимствованы из славянских средних веков. Изображать таких людей без грубых слов с моей точки зрения было бы не аутентично. В нашем скромном космическом уголке мы чаще всего ведём речь об играх со стерильным миром будущего, где мат был бы чем-то инородным. А здесь - из песни слов не выкинешь. Но это, опять же, ИМХО.

Могу, кстати, привести в пример пару обзоров от милых, начитанных и воспитанных дам, которые наличие мата в игре ставят скорее в плюс. Собственно, как я.

Первый, где среди прочего есть слова:

"С матами дело тоже обстоит нормально, в смысле, они там есть, и они там к месту. Уж если в Убийцах королей был живой язык, то в Дикой Охоте он, как бы это сказать, живой вдвойне."

И Второй, написанный ещё более приятной и интеллигентной дамой и с большей любовью :

"И, раз уж речь зашла о диалогах, позволю себе сказать пару слов о ненормативе, судьба которого недавно столь сильно обеспокоила русскоязычное фанатское сообщество. Отставить панику, милсдари, его там есть и много, прямым текстом, без иносказаний и отдаленных намеков, короче, как в жизни. Железная хватка цензуры не коснулась игры"

На самом деле, до выходы игры действительно было очень много обеспокоенных, что мат порежут в связи с недавно принятыми законами, но к радости многих он остался. В общем, на вкус и цвет.

Цитата:
Сообщение от Vasaka

В целом считаю эксперимент удачным и даже предлагаю как-нибудь повторить, когда выйдет игра, которая нам всем троим будет интересна. К примеру XCOM2. Как на это смотрите?

Я, лично, XCOM2 в любом случае буду щупать, и в любом случае что-нибудь по нему отпишу. Но, правда, я не очень люблю только вышедшие игры, когда к ним ещё патчи выходят с полгода. В общем, щупать я его скорее всего буду только в следующем году .

А в ближайшее время буду щупать проект под названием Cradle - нечто адвенчурно-логическо-психоделическое от украинских разработчиков. Может ещё кого заинтересует

Трейлер , Геймплей 1 , Геймплей 2

Последний раз редактировалось SLY; 11.08.2015 в 14:24..
Старый 11.08.2015, 14:18   #68
SLY

Почитал ваши отзывы на Инвизибл. Ну что, камрады, считаю, что представление об игре у нас у всех сложилось примерно одинаковое . С разницей в мелочах в силу привычек каждого из нас. С Малином не согласен лишь с тем, что герои получились запоминающимися, т.к. мне они как раз показались безликими из-за того, что у них нет ни голоса, ни диалогов, ни хоть какой-то индивидуальности, кроме досье и одного спец-таланта. Эти привелегии достались только нашему седому куратору и чернокожему брату. Ну и с Васякой практически полностью согласен, лишь с той разницей, что сюжет там не на 3, а на 1, т.е. практически отсутствует, а то малое, что от него присутствует, реализовано ужасно. И потому проблема субтитров прошла мимо меня. Нет, во вступительном и особенно финальном ролике мне, конечно, субтитров сильно не хватило, а вот их бубнёшь между миссиям можно было смело читать по диагонали - там был набор наискучнейших шаблонных диалогов между двумя наискучнейшими шаблонными героями. Уж лучше бы у них тоже было просто досье.
Старый 12.08.2015, 00:59   #69
Malin

Цитата:
Сообщение от Vasaka

Не играл в детстве в UFO?!

Неа)

Цитата:
Сообщение от SLY

Боёвку в 3-й части считаю самой удачной

В первой части нужно было войти в ритм и тогда получалось всё красиво и просто. В третьем боевое управление довольно удобное и я заметил что лучше всего у меня получается биться в окружении, в толпе. Выглядит красиво.

Цитата:
Сообщение от SLY

Ну и плюс на все заказы можно торговаться.

предлагали 20, выторговал на 24

Цитата:
Сообщение от SLY

С Малином не согласен лишь с тем, что герои получились запоминающимися

Это скорее всего моя черта. Сам себе внушаю, сам же в них (в персонажей) вдохнул жизнь. Часто в уме мелькает диалог между агентами. Диалог которого нет.
В этом ключе часто замечал, что я в играх часто домысливаю/передумываю "контент".

Старый 12.08.2015, 10:24   #70
SLY

Цитата:
Сообщение от Malin

Неа)

В первой части нужно было войти в ритм и тогда получалось всё красиво и просто.

И скучно. Никакой тактики, никакой динамики, знай себе нажимай одну и ту же кнопку с интервалом в 1-2 секунды.

Цитата:
Сообщение от Malin

предлагали 20, выторговал на 24

Ну значит да, я уже подзабыл цены вначале. Но оно и неудивительно, я столько времени в игре провёл, что, считай, чью-то отдельную жизнь прожил.

Цитата:
Сообщение от Malin

Это скорее всего моя черта. Сам себе внушаю, сам же в них (в персонажей) вдохнул жизнь. Часто в уме мелькает диалог между агентами. Диалог которого нет.
В этом ключе часто замечал, что я в играх часто домысливаю/передумываю "контент".

Не, я тоже таким занимаюсь, и к рыженькой, признаться, тоже успел немного привязаться (наверное, потому что она была у меня единственным выделяющимся агентом, т.к. умела получать энергию с экранов на расстоянии), но для меня, чтобы персонаж "ожил" важно слышать голос - это сразу придаёт ему индивидуальность, и даже черты характера, особенно если обращать внимание на то, как именно он говорит, какие фразы использует. В общем, чтобы хорошенько привязаться к персонажам, мне не хватило хотя бы банальных - "Уже бегу", "Будет сделано", "За дверью охранник", "Цель обнаружена" и т.д.
Ответ

Метки
кучу..., всё

Опции темы
Опции просмотра