Master of Star Control

Важная информация

Флейм Говорим о чем угодно, только ничего не рекламируем...

Результаты опроса: У вас есть определение слова "национальность"?
Да. 2 40.00%
Нет. 3 60.00%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2014, 13:23   #1
Vasaka
По умолчанию Национальность...

Вот, хотел спросить, я один такой идиот, который не понимает что такое национальность?
Может всем вокруг понятно, а я один не знаю. Может кто-нибудь внятно ответить на этот вопрос?

Добавил к этой теме опрос.

На всякий случай напоминаю, что если в процессе обсуждения ваше мнение по этому вопросу изменится, голос можно отозвать и проголосовать заново.

Голоса тех кто просто проголосовал "ДА" и не дал определения в комментариях будут аннулированы.

Ответы "ДА":

Цитата:

Malin - Национальность - это параметр приписываемый каждому отдельному человеку в системе классификации людей по внешним, языковым и культурным признакам.

На вопрос как определять национальность в случае когда совпадают внешние, языковые и культурные признаки внятный ответ получен не был.

Пример: Граждане США, Великобритании, Австралии, Канады...

Вывод: Определить национальность используя это определение не представляется возможным.

Цитата:

random - Национальность - это всего лишь принадлежность человека к определенной нации.

Ответа на вопрос что такое "нация" дано не было.

Вывод: Определить национальность используя это определение не представляется возможным.

Цитата:

Minsio, DronAnx2009 -

Голоса аннулированы (нет определения).

Мощная позиция у ответивших да. Прямо железобетонные определения.

Последний раз редактировалось Vasaka; 15.05.2015 в 11:44..
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 18:37   #21
Malin
По умолчанию Re: Национальность...

Цитата:
Сообщение от Vasaka

И при этом в опросе всё равно "да"?

Цитата:
Сообщение от Malin

Национальность - это параметр приписываемый каждому отдельному человеку в системе классификации людей по внешним, языковым и культурным признакам.

Цитата:
Сообщение от Vasaka

И всё же, в моём примере как ты будешь определять национальность тех троих?

Цель параметра "национальность" - передать образ человека максимально ёмким и коротким способом (одним словом).
Разговаривая с левым четвёртым человеком о тех трёх, я скажу, что все три англичане. При этом разговаривая с каждым из трёх, и сказав им что они англичане, они могут оспорить моё мнение и сказать, что один канадец, второй не знает, а третий попытается физически отомстить за смертельную обиду. Но главное, что четвёртый человек сможет себе хотя бы образно представить их себе (по крайней мере цвет кожи и разрез глаз) и будет знать, что они могут говорить по-английски! А это главное.

Старый 22.04.2014, 19:03   #22
Vasaka

Я понял одно. Для тебя, чтобы оперировать термином, не обязательно знать его определение.

- Это зелёный.
- Вы же вчера говорили, что это красный!?
- Вы понимаете, это всё так субъективно, но у меня всё сходится.
Старый 23.04.2014, 03:50   #23
random

Национальность - это всего лишь принадлежность человека к определенной нации. Здесь все предельно просто. Вот если спрашивать что такое нация, я б затруднился ответить.
Старый 23.04.2014, 10:37   #24
Malin

Цитата:
Сообщение от Vasaka

Я понял одно. Для тебя, чтобы оперировать термином, не обязательно знать его определение.

- Это зелёный.
- Вы же вчера говорили, что это красный!?
- Вы понимаете, это всё так субъективно, но у меня всё сходится.

На самом деле, мы (человеки) не имеем ни одного точного определения. Даже в науке. И ничего. Живём, общаемся и понимаем друг друга. Но нет ни одного точного определения! Даже цвет. Откуда один человек может узнать, что другой видит красный цвет таким же как и он? Может он видит красный зелёным, а зелёный красным. Ему просто с самого детства говорили, что это красный и он на самом деле называет зелёный красным потому, что все говорят, что это красный.

Терминология постулирует определения.

Старый 23.04.2014, 11:43   #25
Vasaka

Цитата:

Здесь все предельно просто. Вот если спрашивать что такое нация, я б затруднился ответить.

Естественно спрошу. Ибо определение использующее термин не имеющий определения тоже не имеет определения.

Цитата:

На самом деле, мы (человеки) не имеем ни одного точного определения. Даже в науке. И ничего. Живём, общаемся и понимаем друг друга. Но нет ни одного точного определения! Даже цвет. Откуда один человек может узнать, что другой видит красный цвет таким же как и он? Может он видит красный зелёным, а зелёный красным. Ему просто с самого детства говорили, что это красный и он на самом деле называет зелёный красным потому, что все говорят, что это красный.

Я понял тебя.
Очень удобная позиция - оправдывать такое мнение, которое нравится или необходимо в данный момент.
Старый 23.04.2014, 12:04   #26
Malin

Цитата:
Сообщение от Vasaka

Я понял тебя.
Очень удобная позиция - оправдывать такое мнение, которое нравится или необходимо в данный момент.

Ахаха! Ты только послушай себя!
Нравится ли мне моё мнение? Хм, странный вопрос. Конечно да! Кому не нравится его собственное мнение?

- Я считаю, что это красное яблоко, но мне не нравится моё мнение, так что оно будет зелёным яблоком.

Необходимо в данный момент? Пффф! Если б я пару миллионов срубил на этом мнении я бы с тобой согласился. Но тут...Кх!

Цитата:
Сообщение от Vasaka

Ибо определение использующее термин не имеющий определения тоже не имеет определения.

Эм... так чего же ты хочешь?
Отлично! Тогда, чтобы разобраться в том, что такое национальность, тебе придётся дать определения для кучи терминов. Определения нации, человека, индивида, атома, электрона, души и дальше, и глубже. А это дорога в бесконечность.
Vasaks, ты никуда не придёшь такими рассуждениями. Тебе надо что-нибудь постулировать, чтобы придти к концу. А постулировать - брать с потолка. А взятое с потолка определение - не определение. Замкнутый круг - небо вокруг...

Старый 23.04.2014, 13:17   #27
Vasaka

Цитата:

Эм... так чего же ты хочешь?

Для начала, что такое "Нация", а дальше видно будет проясняет это картину или нет.

Очень хочется понять что же такое национальность, поэтому и задаю вопросы. Кто знает, прошу объяснить.
Знаешь? Объясни!
А если не знаешь, у меня вопрос: "Почему ответил, что знаешь?"

Ну есть ещё вариант: "Мон содан да ёфтан!" "Я знаю, но тебе не скажу!"
Тоже понятно. Тут всё добровольно. Хочешь - говоришь, не хочешь - не говоришь.

А потом, мне кажется, что во всех тех парадоксах которые ты приводил, учёные, наверное, говорят: "Да, мы не знаем почему так происходит".
Старый 23.04.2014, 13:48   #28
Malin

Ну я попытался объяснить. Ты не принимаешь такого объяснения. Что ж, твоё право.

Цитата:
Сообщение от Vasaka

А потом, мне кажется, что во всех тех парадоксах которые ты приводил, учёные, наверное, говорят: "Да, мы не знаем почему так происходит".

Когда учёный сталкивается с каким-либо противоречием, он возводит теорию, убирающую это противоречие, но любая теория - постулат. Иными словами учёный постулирует какое-то определение, чтобы убрать противоречие, чтобы была основа, земля, на которую можно встать. Ты же хочешь повернуть Землю без точки опоры.

Старый 23.04.2014, 14:15   #29
Vasaka

Цитата:

Когда учёный сталкивается с каким-либо противоречием, он возводит теорию, убирающую это противоречие, но любая теория - постулат. Иными словами учёный постулирует какое-то определение, чтобы убрать противоречие, чтобы была основа, земля, на которую можно встать.

Вот именно. Ты возвёл теорию относительно того, что такое "национальность". Я увидел несоответствие. Не хочешь новую теорию возвести устраняющую это несоответствие?

Цитата:

Ты же хочешь повернуть Землю без точки опоры.

Ничего подобного. Жду твою новую теорию, чтобы попробовать на неё опереться.
Старый 23.04.2014, 14:33   #30
Malin

Цитата:

Вот именно. Ты возвёл теорию относительно того, что такое "национальность". Я увидел несоответствие. Не хочешь новую теорию возвести устраняющую это несоответствие?

Формализуй несоответствие. Я его не вижу. Всё чётко.

Ответ

Метки
национальность...

Опции темы
Опции просмотра