Master of Star Control
Старый 08.07.2019, 11:32   #751
Malin
По умолчанию Re: Об играх ... (всё в кучу)

Цитата:
Сообщение от Snezhok

Интересная стрелялка. Alien Shooter TD
Даже не знаю как назвать категорию.

Категория проста: Tower Defence.

GemCraft: Labyrinth

Ох, давно-давно на пике популярности Flash-игр я помню залипал в одну Tower Defence - GemCraft: Labyrinth от Game in a Bottle. Очень уж хороша игра получилась. Сейчас Flash-игры уже загнулись, однако к чести разработчика - Game in a Bottle - он выложил игры в архив для скачивания и приложил автономный flash-player. (По ссылке внизу Download giab-old-games.zip. GemCraft: Labyrinth - это gcl-mochi.swf).
Впрочем игра кажись получила продолжение в Steam'e, однако не пробовал.

Creeper World

И как-то я упоминал ещё одну Flash-игру в стиле аналогичном Tower Defence - Creeper World.
К счастью она не загнулась и так же получила несколько удачных продолжений и переродилась в Steam'е, куда и перебралась со всеми своими продолжениями.

Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2019, 12:05   #752
Snezhok

Цитата:

Категория проста: Tower Defence.

Я позже и сам догадался
Смутила хорошая графика да и вообще окружающая обстановка.
Из флеш очень нравится серия саморост - а и машинариум.

Мне не нужна власть, мне нужны друзья!
Старый 09.07.2019, 16:53   #753
SLY

Цитата:
Сообщение от Snezhok

О! Ностальгия! Ведь когда то по честному проходил. Все 32 уровня. А потом, как то с помощью досовских команд, сейчас уже и не вспомню, подгружал фанатские карты и рубился, рубился, рубился!

А я сколько не начинал, всегда надоедало где-то к уровням так к 15-17. Вот почему-то 17-й мне запомнился, как какой-то жёсткий, хотя и могу ошибаться... Где там Арханы начинались?.. Ну и 7-й, конечно, с Манкубусами помнят почти все . Нас лично Дум 2 всегда больше интересовал как сетевое развлечение. Вот как кинули сетку по дому - так и понеслось . Как же давно это было.

Цитата:
Сообщение от Snezhok

Поглядел статистику...
Ё маё, я с вами уже 6 лет.
А кажется в прошлом году шрифты делали.
Во время летит!

И я где-то там пришёл . Хотя активничать начал позже. Ну и с Васей ещё до этого на Русских Ур-Кванских пересекался.

Цитата:
Сообщение от Snezhok

Интересная стрелялка. Alien Shooter TD

Известная серия, в которой дохренища частей. Какую-то одну их них, помню, пробовал, но как-то на затянуло. Больше в косоугольные стрелялки не совался. Ну только разве что в Crusader-ы.

Цитата:
Сообщение от Malin

GemCraft: Labyrinth
Creeper World

А вот глядя на твои скрины, чувствую себя казуалом. Давненько я уже такие вот схематично выглядящие игрульки не запускал. Хорошо ещё, что любовь к пошаговым тактикам сохранил, хотя и там уже ждёшь какой-нибудь условно приятной картинки.

Цитата:
Сообщение от Snezhok

Из флеш очень нравится серия саморост - а и машинариум.

Ох, Аманита, Аманита... Тоже горячо люблю большинство их проектов, но всё же, как можно было сделать такой прекрасный Машинариум и не продолжить его... Про 3-й Саморост тоже, помню, здесь писал - прошёл почти сразу же, как вышел. Он прекрасен, но... не Машинариум . А от Ботаникулы у меня рингтон стоит на телефоне - вот отсюда c 0:41. Все всегда реагируют с улыбкой, когда это слышат.

P.S. Ну и про флеш ещё хотел позанудстовать, что это всего лишь технология, и там жанрово может быть всё что угодно - сейчас там даже Q3 есть. Это я к тому, что мы под флеш-играми привыкли понимать что-нибудь простенькое, офисное... И вот игры Аманиты к ним точно не относятся. Они большие, полноценные, так сказать... да и вообще отдельные произведения искусства.
Старый 10.07.2019, 19:46   #754
Vasaka

Цитата:

И ещё новость, которая могла бы быть интересна Васе. Хотя... В Стиме он всё равно никогда бы не объявился... В общем, Steam прекратит поддержку Ubuntu Linux

Давно пора.
В некоторых моментах Линукс восхитительная прелесть, а в некоторых редкостное дерьмо.
Стим сейчас вкладывает большие ресурсы в то, чтобы на линуксе хорошо работали виндовые игры и перестал пытаться расшевелить мёртвое.

Когда нам надо запустить виндовую игру на винде, игру в которую мы играли 10-20 лет назад, мы её устанавливаем и играем.
Когда надо запустить линуксовую игру на линуксе, игру в которую мы играли 10-20 лет назад, это просто мазохизм.
Намучившись с этим изрядно, я пришёл к выводу, что проще скачать виндовую игру и запустить через вайн. Похоже к тому же выводу пришли и Стимовцы.
Старый 12.07.2019, 14:11   #755
SLY

Цитата:
Сообщение от Vasaka

Намучившись с этим изрядно, я пришёл к выводу, что проще скачать виндовую игру и запустить через вайн. Похоже к тому же выводу пришли и Стимовцы.

Думаю, их ставка на линукс - один большой фейл. И с портированием игр, и особенно с никому не нужными Стим-машинами на линуксе, в которые были вложены большие деньги. Я, в целом, протест Гейба против 10-ки целиком и полностью поддерживаю, но это противостояние вышло каким-то глупым, и теперь уже откровенно проигранным. Ну и плюс 10-ка не так давно (относительно, в прошлом году вроде бы) обогнала-таки 7-ку в статистике пользователей Стим.

-----------------------------------

Немного про шутеры

1. Black Mesa - разработчики сообщили, что выпустят заключительные главы Xen и Gonarch’s Lair для ремейка первой Half-Life уже 1 августа. Подробнее

2. Ion Fury - новый ретро-шутер от 3D Realms, который как две капли воды похож на их же классический Duke Nukem 3D, выйдет 15 августа. Трейлер

3. Strife - а это уже шутер 1996 года, как две капли воды похожий на классический Дум. К нему внезапно вышла любительская русская озвучка. Подробнее

Ну и вообще, что касается любительских озвучек, не так давно прошло мероприятие под названием VoiceCon, где продемонстрировали множество любительских озвучек, которые сейчас находятся в работе. Помимо Нью Вегаса, о котором я уже недавно рассказывал, там показали Subnautica, Vampire: The Masquerade — Bloodlines и многое другое. Посмотреть всё это можно здесь.
Ответ

Метки
кучу..., всё

Опции темы
Опции просмотра