Master of Star Control
Старый 04.11.2019, 16:39   #801
SLY
По умолчанию Re: Об играх ... (всё в кучу)

Цитата:
Сообщение от Gadenush

Вредина!))

Ещё какая! А ещё брюзга, ханжа и зануда! На самом деле, нет. Иначе бы не писал, что нравится всё больше и больше.
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2019, 16:37   #802
SLY

Во что ещё довелось поиграть.

Firewatch

Игра про дозорного на вышке, который следит за порядком на вверенном ему участке леса. Игра, про которую, если я не ошибаюсь, здесь уже отписывался Малин, но, правда, сходу найти не смог. Надо будет сделать какой-нить путеводитель по уже описанным здесь играм, а то уже не первый раз пытаюсь найти что-нибудь, о чём речь шла уже достаточно давно. Ну да ладно... к Firewatch. Игра - симулятор ходьбы и адвенчура в одном флаконе. Игра на один вечер... Но какой вечер! Нет, правда. Вроде бы и ничего особенного - ходишь, общаешься с напарницей, решаешь небольшие обыденные проблемки и потихоньку втягиваешься в довольно странную историю... И вот это вот "втягиваешься" - оно прям "втягиваешься". Прям "втягиваешься-втягиваешься". Прям... Ну вы поняли . Наш герой в силу не самых простых жизненных обстоятельств достаточно одинок, его напарница и по совместительству начальник - тоже, и между ними постоянно происходят очень жизненные, явно пропитанные богатым личным опытом настоящие живые диалоги. И это, пожалуй, лучшее, что есть в игре. Но это не значит, что всё остальное плохо - здесь красиво, уютно, да и вообще какая-то своя особенная атмосфера... Единственное, что будет вас раздражать, это скорость перемещения главного героя. В остальном же, однозначно рекомендую! Тем более, что игра чересчур скоротечна.

P.S. Ну и ещё небольшая претензия от меня. Здесь, как это нынче модно, основной крутой персонаж - наша напарница - эдакая прожжённая жизнью дама, налегающая на алкоголь и сыплющая остротами направо и налево. А наш ГГ - такой... с большего тюфяк, ну или полутюфяк. Сделай они наоборот, как по мне было бы органичнее, но тогда их скорее всего обвинили бы в сексизме. О времена! О нравы!
Старый 05.11.2019, 18:22   #803
Malin

Цитата:
Сообщение от SLY

Firewatch
Игра про дозорного на вышке, который следит за порядком на вверенном ему участке леса. Игра, про которую, если я не ошибаюсь, здесь уже отписывался Малин, но, правда, сходу найти не смог.

Я упоминал вскользь, как раз в ответ на вопрос "во что поиграть?". С этой задачей игра точно справляется. Мне игра понравилась графикой и сюжетом. Собственно об этом и игра, ничего лишнего. И она не успевает надоесть, потому как заканчивается, это да

Цитата:
Сообщение от SLY

Надо будет сделать какой-нить путеводитель по уже описанным здесь играм, а то уже не первый раз пытаюсь найти что-нибудь, о чём речь шла уже достаточно давно.

Боюсь это будет колоссальный труд перелопатить все 80 страниц! И возможно не очень то и нужный кому-либо кроме нас самих.
Я время от времени ищу какой-нибудь свой старый пост о какой-нибудь игре, чтобы почитать, что там чувствовал этот человек в чьём теле я сейчас нахожусь, чьей памятью я невольно обладаю и за кого меня все вокруг воспринимают. Поностальгировать так сказать.

Старый 06.11.2019, 04:04   #804
Snezhok

Цитата:

Во что ещё довелось поиграть.

Firewatch

А,я так и не осилил
И всё из-за не знания языка.

Мне не нужна власть, мне нужны друзья!
Старый 06.11.2019, 15:04   #805
SLY

Цитата:
Сообщение от Snezhok

А,я так и не осилил
И всё из-за не знания языка.

Там же ж есть русский. В смысле, титры.

Цитата:
Сообщение от Malin

Я упоминал вскользь, как раз в ответ на вопрос "во что поиграть?".

Огось! Даже не знаю, как я это запомнил . Как-то уж совсем вскользь, да и давно... Видимо, потому что сам собирался поиграть.

Цитата:
Сообщение от Malin

Боюсь это будет колоссальный труд перелопатить все 80 страниц! И возможно не очень то и нужный кому-либо кроме нас самих.

Бывали здесь труды и по-колоссальнее . Да и не самый скучный, потому что...

Цитата:
Сообщение от Malin

Я время от времени ищу какой-нибудь свой старый пост о какой-нибудь игре, чтобы почитать, что там чувствовал этот человек в чьём теле я сейчас нахожусь, чьей памятью я невольно обладаю и за кого меня все вокруг воспринимают. Поностальгировать так сказать.

... потому что тоже люблю вот это дело.

И вот эта химия случилась прямо сейчас, когда прошёл по той ссылке и увидел свой пост про планы на будущее (в плане игр). А дело, напомню, было в начале 2017-го.

Цитата:
Сообщение от SLY

Из Малиновского списка я тоже всё пытаюсь добраться до Firewatch. Остальные надо будет тоже изучить. А сам я уже который год пытаюсь найти время на Деус Эксы и Фаллауты 3, Нью Вегас, а теперь ещё и 4. Из недавних обязательно возьмусь, но не знаю когда, за Шадоуран Гонк Конг, XCOM2, Таранни, Масс Эффект Андромеду и Ребел Галакси. Из совсем казуального хочется ещё Дум новый попробовать, да до ГТА 5 всё руки никак не дойдут. Биошок Инфинит хочу ещё пройти, Дисхонореда оба. Да чё уж там, и Ассассин Кридами не побрезговал бы - прошёл из них когда-то только 1 и 2 со всеми аддонами. А ещё несколько паззлов скачано, типа The Talos Principle или Quantum Conundrum. Было бы ещё неплохо когда-нибудь найти время на всю линейку Dragon Age, но это точно уже на пенсии.

И могу сказать, что я таки довольно последователен в своих желаниях. Но не тороплив . Время на Деус Эксы я в конце концов нашёл, Фаллаут 3 тоже уже позади, по Нью Вегасу жду озвучку, 4-й будет только после Нью Вегаса. Шадоураны все закончил, по многострадальному XCOM2 тоже до сих пор жду озвучку, про Тиранни как-то подзабыл, Андромеда и Ребел Галакси пройдены! До Дума и ГТА5 руки так до сих пор и не дошли. До Биошока третьего тоже. А вот до Дисхоноредов наконец добрался, и первый из них закончил буквально на этих выходных, просто ещё не успел отписать. В копилку пройденных Ассассинов прибыли ещё 2 части - 3-я и Либерейшн. Про Талос как-то тоже подзабыл, а Квантум пробовал, но забросил - впрочем, я об этом писал. По Драгон Эйджам воз и ныне там - на пенсии, только на пенсии.
Старый 06.11.2019, 16:26   #806
Snezhok

Закончил The Outer Worlds
Не понравилась.
Как говорит SLY, раскраска вырви глаз. Признаю, не везде.
На лёгком уровне прохождение не составляет вообще трудностей.
Но, сильно напрягло в сюжете отношение Парвати (девушка механик, компаньон) с другой женщиной.
Чистое продвижение однополых отношений в массы.
Так же в фильме "Игра в эмитацию" реклама педиков. Да Алан Тьюринг, был очень известен, но зачем озвучивать его не традиционную ориентацию!? А фильмы смотрят люди с не устойчивой психикой и в игры играют они же, да и детишки тоже.
И это только малая часть примеров. Задолбали эти толерасты!!!
Извините.

Мне не нужна власть, мне нужны друзья!
Старый 11.11.2019, 12:15   #807
SLY

Поддержую . Меня это начало раздражать ещё в Mass Effect 3. В Андромеде же уже откровенно подбешивало. Мало того, что в главном герое от мужчины одно название, и в игре нет ни одной симпатичной самки, так ещё и клеятся все подряд, а у тебя неизбежно выскакивают строчки диалога, в которых ты можешь ответить взаимностью. Ай... При том, что я вполне спокойно к этому отношусь, когда это меня не касается... Но когда тебе это навязывают и тычут этим прямо с монитора в лицо... Ай, ещё раз. Я сюда приходил не за этим.
Старый 11.11.2019, 16:33   #808
Gadenush

Цитата:

И это только малая часть примеров. Задолбали эти толерасты!!!

+1 очень напрягает!Люблю вот фантастику смотреть.Из последних вообще тихий ужас с толерантностью.Например сериал "Экспансия",там и лесбиянки и гомосеки!При чем одна из лесбиянок которая играет в 3 сезоне одну из главных ролей,вообще глава ЦЕРКВИ!
Ну фиг с ним ,сериал отличный думаю можно потерпеть)
Включаю другой сериал "Звездный путь-Дискавери".И что же вы думаете?....Там вообще 2 гомосека в главной роли!
При чем в обоих приведенных сериалах один из партнеров афро другой белый!
п.с. Извиняюсь если что,просто крик души!

На перекрестке двух дорог не сомневайся,построй свою,третью...
Старый 12.11.2019, 15:24   #809
SLY

Вот чес-слово не хотел продолжать и развивать эту тему, но только что с нашей кухни на работе, где наши дамы вовсю обсуждают детей Шарлиз Терон и Анджелины Джоли, которые сами себя с детства определили типа того пола, который им больше нравится, а родители им во всём потакают. Обсуждают, естественно, с полным осуждением и пальцем у виска. Так что у женщин - у нормальных женщин - эта тема тоже болит по-своему. И я честно даже рад, очень рад, что мы ещё сохранили некоторую консервативность и здравый смысл в этом вопросе. Это совершенно точно не тот прогресс, который нам нужен, но который, по всей видимости, мы заслуживаем, иначе бы он не шагал семимильными шагами по всей планете.

[Брюзга MODE ON]

Я воспитан обычным и, надеюсь, порядочным человеком, по заветам своих таких же (здесь уже несомненно) исключительно порядочных родителей, по заветам того времени, когда всей этой дурости было на порядок меньше, и когда общая система взаимоотношений в социуме однозначно были теплее, добрее и лучше. Но сегодня я сексист, расист и гомофоб (здесь наверняка должно быть ещё несколько терминов, о существовании которых я к счастью даже не догадываюсь), хотя раньше это просто звалось обычным, нормальным, достойным человеком.

[Брюзга MODE OFF]

Всем тепла, добра и позитива!
Старый 12.11.2019, 17:06   #810
SLY

Ой, народ. Сегодня, видать, день какой-то особенный... Из разряда "нарочно не придумаешь". Вот только-только решил зайти за сегодня первый раз на ZoG, и сразу же первой новостью:

Ой, всё...
Ответ

Метки
кучу..., всё

Опции темы
Опции просмотра