Master of Star Control
Старый 09.01.2017, 01:56   #381
Malin
По умолчанию Re: Всё в кучу... (об играх)

Нашёл дикую смесь No Man's Sky и Minecraft -> Astroneer. Весьма неплохо для альфы\бэтты\ёрлиаксес. Не удержался.

Последний раз редактировалось Vasaka; 09.01.2017 в 03:10..
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2017, 03:13   #382
Vasaka

Посты об образовании вынес в отдельную тему - http://mosc-portal.bursa.ru/showthread.php?t=349
Старый 09.01.2017, 10:45   #383
SLY

Не так давно вышла игрушка, авторы которой вдохновлялись XCOM и Star Control.

Halcyon 6: Starbase Commander

Трейлер

Рецензия

К сожалению, как это часто бывает с подобными проектами - без русского языка. Народные умельцы взялись за дело и многое успели сделать, но на данный момент у них там походу всё заглохло из-за отсутствия переводчиков.

Тема по переводу
Старый 09.01.2017, 15:50   #384
SLY

Цитата:
Сообщение от Vasaka

Ещё одна классная инди игрушка - Human Resource Machine

Цитата:
Сообщение от Malin

Игрушка весьма занятная! Однако у меня почему-то возникли проблемы с 21 уровнем (нуль-терминированная сумма) работодатель требует завершить output нулём при любой последней последовательности. Очень похоже на баг.

Попробовал сегодня сие чудо. В целом, приятно, но меня сходу хватило только до 20-го уровня - там где попарно нужно перемножать числа... и дальше уже не пойду. Примерный алгоритм действий в голове у меня вроде как выстроился, но там простыня пунктов на 25-30... Видимо, дальше - хуже, и это уже для меня лично не развлечение.
Старый 09.01.2017, 16:06   #385
Vasaka

Цитата:

Попробовал сегодня сие чудо. В целом, приятно, но меня сходу хватило только до 20-го уровня - там где попарно нужно перемножать числа... и дальше уже не пойду. Примерный алгоритм действий в голове у меня вроде как выстроился, но там простыня пунктов на 25-30... Видимо, дальше - хуже, и это уже для меня лично не развлечение.

Вот про это я и говорил. Надо было чуть меньше головоломности, и чуть больше программирования. Было бы поинтереснее и повеселее.
А проблемы решать? Проблем у меня и в реальной жизни хватает.
Старый 09.01.2017, 18:11   #386
Malin

Цитата:
Сообщение от SLY

В целом, приятно, но меня сходу хватило только до 20-го уровня

О! Так следующий же 21-й уровень! Может попробуешь? Мне просто интересно, вроде я программист, вроде не дурень, а решить не могу, да ещё и вижу явное противоречие задания и требования. Или может так и задумано, мол, ТЗ закачика всегда отличается от его желаний.

Цитата:
Сообщение от Vasaka

Надо было чуть меньше головоломности, и чуть больше программирования. Было бы поинтереснее и повеселее.

Не думаю что будет интереснее и веселее. Полезнее - да. А остальное не факт.

Цитата:
Сообщение от Vasaka

А проблемы решать? Проблем у меня и в реальной жизни хватает.

Это можно сказать про любую игру. В любой игре перед игроком ставят задачи и проблемы, которые тот должен решать. На вкус и цвет.

Старый 09.01.2017, 18:28   #387
Vasaka

Цитата:

Не думаю что будет интереснее и веселее. Полезнее - да. А остальное не факт.

Всё зависит от реализации. Я всё-таки считаю, что можно сделать не хуже.

Цитата:

Это можно сказать про любую игру. В любой игре перед игроком ставят задачи и проблемы, которые тот должен решать. На вкус и цвет.

Есть такая категория игр - головоломки, где кроме решения сложных проблем ничего больше нет. Остальные игры отличаются от них тем, что там есть много чего кроме головоломок и когда игрок делает это "много чего", он отдыхает. В головоломках же невозможно расслабиться, там нет паузы для отдыха. Я говорил именно об этом.
Старый 09.01.2017, 18:41   #388
Malin

Цитата:
Сообщение от Vasaka

В головоломках же невозможно расслабиться, там нет паузы для отдыха. Я говорил именно об этом.

Я помню, мы как-то говорили об этом. О переключении внимания как об отдыхе во время игры. Однако, честно говоря, я до сих пор её не понимаю. Никогда не замечал за собой, что мне нужно отдохнуть от решения какой-то задачи в игре. Скорее наоборот, хотелось как можно скорее приступить к решению какой-то проблемы.

Старый 09.01.2017, 18:59   #389
Vasaka

Цитата:

Я помню, мы как-то говорили об этом. О переключении внимания как об отдыхе во время игры. Однако, честно говоря, я до сих пор её не понимаю. Никогда не замечал за собой, что мне нужно отдохнуть от решения какой-то задачи в игре. Скорее наоборот, хотелось как можно скорее приступить к решению какой-то проблемы.

Говоря про отдых, я не имею ввиду ничего не делание. Переключение от одной проблемы к другой, тоже даёт отдых. Нагрузка при разных делах разная, вот это и даёт ощущение отдыха.
Старый 10.01.2017, 11:24   #390
SLY

Цитата:
Сообщение от Malin

О! Так следующий же 21-й уровень! Может попробуешь? Мне просто интересно, вроде я программист, вроде не дурень, а решить не могу, да ещё и вижу явное противоречие задания и требования. Или может так и задумано, мол, ТЗ закачика всегда отличается от его желаний.

Так я и 20-й не осилил. Попробовал сейчас на свежую голову... И снова не хватило терпения. Решил поискать прохождение - нашёл - и на 20-й уровень там действительно оказалась простыня, которую я так и не добил. Хотя было и более изящное решение. А вот твой 21-й решается всего в 10 команд. Если что, смотреть здесь.
Ответ

Метки
кучу..., всё

Опции темы
Опции просмотра