Master of Star Control
Старый 12.03.2015, 20:28   #21
Gunfighter
По умолчанию Re: Скоростное прохождение UQM

Цитата:
Сообщение от Malin

Кажется рекорд по скорости прохождения Сентябрь 55-го года, то есть чуть больше полугодия.

Мощно задвинули! Надо бы попробовать. Наметки есть Не буду даже искать в сети, сам хочу дотумкать.

UPDATE: Да, согласен, можно не покупать ни одной техи, просканировать всего 2 радужных мира. Но я всё равно пока бьюсь АПСТЕНУ к ноябрю только выходит (в инет не подглядываю)

Последний раз редактировалось Gunfighter; 13.03.2015 в 15:08..
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2015, 15:19   #22
Gunfighter

Начало точно такое - залетаем на Ио или Меркурий, воруем радиоактивки на 1 загрузку, дуем на Луну, полный трюм+база, орбитальная станция, продаём крейсер и ионную пуху, движки по максимуму, чистим систему, докупаем все движки до предела, переделка корабля, дуем на АльфуМатьЕёЦентавра, хапаем экзоты, на Землю, 50 экипажа - всё остальное только баки и топлива по максимуму (~270 выходит), летим в созвездие Лисички к Орз, хватаем Щит Таало, оттуда - Альфа Павлина - Двигло Ур-Куана, сканируем по дороге Бету Пегаса, валим в квазик, с порталом выходим у Утвигов, бежим к Саппоксам, хватаем Ультрон, Радужный мир на Бете Зайца, прыжок к Арктуру... Дальше мнения расходятся. Надо думать.
Старый 13.03.2015, 22:59   #23
Vasaka

Цитата:

летим в созвездие Лисички к Орз, хватаем Щит Таало, оттуда - Альфа Павлина - Двигло Ур-Куана

А сразу за порталом не лучше? Быстрее передвигаться можно будет по галактике.
Старый 14.03.2015, 13:28   #24
Gunfighter

А мы ничего не потеряем. А если за щитом не пойдём, то будем сидеть ожидая 17-ое число
Старый 14.03.2015, 15:18   #25
Vasaka

Цитата:

А мы ничего не потеряем. А если за щитом не пойдём, то будем сидеть ожидая 17-ое число

Так я и думал.
Старый 02.11.2015, 11:42   #26
SLY

Прохождение Star Control II за 35 минут:
https://www.youtube.com/watch?v=M11RkNmJBs4
https://www.youtube.com/watch?v=LFRum1aeEX0
https://www.youtube.com/watch?v=TJ8g8HpJYuY
https://www.youtube.com/watch?v=cDVKVwnBKWg
https://www.youtube.com/watch?v=n_kIRVEWGFE
Старый 01.05.2017, 11:20   #27
stn

Цитата:
Сообщение от SLY

В рамках базовых статей на сайт у меня уже давно запланировано и "Прохождение" (как то, что обязательно должно присутствовать в уголке старконщиков), где будут собраны различные прохождения, которые можно найти на просторах интернета.

Могу набросать обычное (не скоростное) прохождение, в котором не использовал информацию от Мелнормов. Т.е., летал не наобум, а по наводкам различных персонажей. Технологии покупал. Если кому интересно и если такого ещё нет в вашем сборнике.
Мелнормы ходячий хелповник, необходимый только играющим в первый раз, ведь без них нужную инфу легко проглядеть или даже не услышать. Несколько искусственный персонаж, разжёвывающий игроку, что ему делать. Теоретически можно обойтись и без технологий, но кто ж откажется от крутых пушечек и пр.))

Цитата:
Сообщение от Gunfighter

Хммм. Только что взял сейв, если не гнать Илрафов, то они сидят на Проционе в неограниченном количестве. Сейчас играю в классический UQM, не HD.

И в HD так. Илрафы появляются тогда, когда игрок с бомбой и пр. летит будить чммр, а до этого их нет.
Старый 01.05.2017, 16:54   #28
Vasaka

Цитата:

Могу набросать обычное (не скоростное) прохождение, в котором не использовал информацию от Мелнормов.

Я тоже первый раз проходил без подсказок от Мелнормов. Когда узнал, что у них всё до чего я додумывался и собирал по крупицам можно просто спросить, немного расстроился. Всё равно что квест с подсказками проходить.
Старый 02.05.2017, 11:38   #29
SLY

Да, до темы с прохождениями тоже всё руки не дойдут . Но попробую набросать сегодня-завтра - как раз время есть. Хотя бы скинуть туда всё, что у меня есть. Там уже решишь, нужно тебе ещё свой вариант писать или нет.
Старый 25.05.2017, 21:53   #30
stn

Да нет, конечно, смысла нет. Тысячи людей прошли таким (правильным) вариантом. Просто удивило, что до сих пор в нете гуляют такие тексты: "А теперь летим к мелнормам, ибо без их информации дальше не продвинемся". )) Скопипастили друг у друга и создали миф. Хотя, может, был такой баг в досовском варианте?
Теоретически можно вообще без них, т.е. даже технологию не покупать, т.к. всё успешно гасится малым флотом. Но трудно заставить себя отказаться от апгрейдов)

Ps/ Хотя вру. Зверушку для адмирала зекса без апгрейда лендера возможно ли захватить? Придётся закупить кучу лендеров и может не один раз

Последний раз редактировалось stn; 25.05.2017 в 22:20..
Ответ

Метки
прохождение, скоростное

Опции темы
Опции просмотра