Master of Star Control
Старый 24.03.2017, 11:08   #11
gEtOvEr
По умолчанию Re: Можно ли изменять параметры кораблей?

Цитата:

собрать UQM

Если мне память не изменяет, Jini собирал всё это дело под линуксом. Он даже отправил патчей много в основную ветку, ибо тогда была версия чуть ли не 0.2

Весь исходный код под линуксом же и написан в большинстве своём, и для винды собирается на MinGW. Так что вам прямая дорога в файл "INSTALL.mingw", там всё написано нормально, и лично я по нему собирал.

Можете сделать виртуальную машину себе, чтобы основную винду не захламлять.

Добавлено через 4 минуты 47 секунд

Да, вспомнил. Собирал я именно под MinGW, там тексты были в исходном коде какие-то. Так что ничего сложного нет, нужно только окружение собрать, и всё отлично работает.
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2017, 14:23   #12
Vasaka

Цитата:

Если мне память не изменяет, Jini собирал всё это дело под линуксом. Он даже отправил патчей много в основную ветку, ибо тогда была версия чуть ли не 0.2

Весь исходный код под линуксом же и написан в большинстве своём, и для винды собирается на MinGW. Так что вам прямая дорога в файл "INSTALL.mingw", там всё написано нормально, и лично я по нему собирал.

А под линуксом как это делать? Я как раз на линуксе сижу. Хочу поковырять код. Сделать рэндомные ресурсы на планетах. Потом можно и планеты рэндомно сделать. Это должно быть не сложно.
Старый 24.03.2017, 20:15   #13
gEtOvEr

Цитата:

А под линуксом как это делать?

Попробуйте почитать файлики в корне проекта. Исходники вообще достаточно комментированы, и документации там много.
Старый 25.03.2017, 00:26   #14
Vasaka

Цитата:

Попробуйте почитать файлики в корне проекта. Исходники вообще достаточно комментированы, и документации там много.

Спасибо.
Старый 25.04.2017, 13:44   #15
stn

Неплохо бы патч на увеличение скорости земному крейсеру до 50-60, играл так в оригинале. Правда, после этого пропадает необходимость в куче апгрейдов основного корабля, т.к. все бои ведёт крейсер.
Зы. Кто спрашивал про мультиплеер - тут http://wiki.uqm.stack.nl/User:Shiver/Balance_Mod играющие люди подправили баланс для него, слабые корабли усилили, имбы ослабили. То бишь к данной теме - разобрались с изменениями характеристик как скорость, урон и т.д.
Старый 26.04.2017, 06:13   #16
Vasaka

Цитата:

Неплохо бы патч на увеличение скорости земному крейсеру до 50-60, играл так в оригинале. Правда, после этого пропадает необходимость в куче апгрейдов основного корабля, т.к. все бои ведёт крейсер.

Пока никто не знает как даже просто скомпилировать проект. Подправить пару переменных или констант в коде не очень большая проблема, проблема всё это потом собрать.

Цитата:

Зы. Кто спрашивал про мультиплеер - тут http://wiki.uqm.stack.nl/User:Shiver/Balance_Mod играющие люди подправили баланс для него, слабые корабли усилили, имбы ослабили. То бишь к данной теме - разобрались с изменениями характеристик как скорость, урон и т.д.

Про баланс мод я в курсе, но вопрос был в том, как через интернет сыграть. Как оказалось, у нас никто не знает как. Хотя возможность такая в игре вроде бы есть.
Старый 26.04.2017, 19:38   #17
stn

Vasaka, по этой ссылке http://www.old-games.ru/forum/thread...nternet.24311/
я так понял, что этот мод позволяет играть по сети (через хамачи, мб) и попутно он же меняет характеристики. Может, просто неправильно их понял.)
В общем, поиграю пока в HD-версию честно, а захочется на имбо-корабликах полетать, запущу оригинал в досбоксе
Старый 01.05.2017, 17:00   #18
Vasaka

Цитата:

Vasaka, по этой ссылке http://www.old-games.ru/forum/thread...nternet.24311/
я так понял, что этот мод позволяет играть по сети (через хамачи, мб) и попутно он же меняет характеристики

Если можно играть через хамачи, это здорово. Надо будет попробовать.
Спасибо за информацию.
Старый 05.05.2017, 02:10   #19
Malin

Муха-ха-ха! Он скомпилился!!!
It's ALIVE!

Долго думал чтобы поменять по-быстрому. Глянул на часы...Ё! Завтра ж на работу!

Старый 05.05.2017, 10:35   #20
SLY

Мои поздравления

Тоже сходу подумал, что бы хотел изменить. Но так ничего в голову и не пришло.

P.S. Windows XP?
Ответ

Метки
sc2.

Опции темы
Опции просмотра