Master of Star Control
Старый 10.01.2018, 13:14   #521
Malin
По умолчанию Re: Об играх ... (всё в кучу)

Хэй! С Новым Годом!

На днях наткнулся на любопытную игру Space Station 13.
Это ролевая онлайн игра.

Суть проста:
Есть космическая станция. Есть люди (игроки). Каждый игрок имеет профессию (тонны их! Кто-то учёный, кто-то доктор, кто-то стражник). Без обслуживающего персонала станция быстро загнётся и все погибнут. Поэтому каждый должен заниматься общим делом. И собственно суть игры заключается в ролевом отыгрыше. Если ты взял профессию уборщика - изволь мыть полы, кивать на втыки от капитана и недовольно бурчать на то какие все вокруг свиньи. И если вдруг твой уборщик хочет оказать медицинскую помощь пострадавшему (например подскользнувшемуся на свежевымытом тобой полу), то изволь отыграть невежду в медицинском вопросе, даже если ты знаешь что нужно делать, какой препарат куда вколоть и что забинтовать. К слову сказать профессии действительно "профессиональны", сам игрок должен сначала научиться этой профессии (по соответствующей вики).

Я как-то увлекался ролевыми играми в том же World of Warcraft, и получал огромное удовольствие от самых разных ситуаций. В Space Station 13 мне кажется размах куда шире! И я обязательно углублюсь в неё (пока я поиграл пару часов за ассистента, да за мышь пытающуюся стащить кусок сыра у повара).

Всё бы хорошо, но есть минусы:
- Интерфейс. Это видно даже по изображению в начале сообщения. Игра запускается на каком-то заплесневелом, доисторическом движке начала второго тысячелетия. Он пугает, он ужасен до дрожи в коленках.
- Отступ от ролевой игры. В игре может появится любой игрок, даже тот кто не хочет отыгрывать свою роль, а просто хватает первое попавшееся оружие и начинает вырезать всех на станции. Отчего он портит игру другим. Правда за такое говорят банят (временно и безвременно)

Последний раз редактировалось Malin; 11.01.2018 в 15:51..
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 13:48   #522
SLY

С новым, с новым . Присоединяюсь. Тоже давно уже собирался здесь отписаться - много чего посмотрел за это время.

По СК писать было особо нечего - по всем новым проектам пока новостной штиль. Разве что для UQM HD один глобальный мод закончили - про него ещё создам тему - но с ним всё равно наш русификатор не пашет, так что так себе событие. Ну и ещё я там для Сирены визуальный фикс улучшал... доулучшался до того, что ненароком ещё и нуд-фикс в придачу вышел. Вот даже не знаю, постить здесь это или нет
Старый 10.01.2018, 15:34   #523
Vasaka

С новым годом!!!! Как все разом вылезли. Однако праздники подошли к концу.
Рад всех видеть! Чего уж там, соскучился.

А я всё в шахматишки в последнее время, да в Jagged Alliance 2 Wildfire играл.

Цитата:

Разве что для UQM HD один глобальный мод закончили

Ещё не читал ту тему, сейчас пойду.

Цитата:

ненароком ещё и нуд-фикс в придачу вышел. Вот даже не знаю, постить здесь это или нет

А чего там, пости под спойлер.
Старый 10.01.2018, 16:56   #524
SLY

Цитата:
Сообщение от Vasaka

А чего там, пости под спойлер.

Да, наверное, всё же оформлю в тему на днях
Старый 11.01.2018, 18:35   #525
Snezhok

Привет и с Новым Годом.
Ну, и я отмечусь.
За выходные поиграл в :
1. Drox Operative (леталка-стрелялка в космосе)
2. Soldiers of Anarchy (закос под стратегию. понравилось)
3. Armikrog (это вроде neverhood-а, NeverHood лучше)
4. Krater - Collector's Edition (RPG)
5. Subnautica (очень длинная RPG, красивая зараза!))

Мне не нужна власть, мне нужны друзья!
Старый 12.01.2018, 10:28   #526
SLY

Drox Operative как? Стоит пробовать?

Armikrog, да, недоНеверхуд, но на безрыбье тоже вполне можно получить удовольствие.

Subnautica забрал а карандаш, подожду релиза.
Старый 12.01.2018, 14:58   #527
Vasaka

SLY
Вот один в один хотел то же самое написать!!!
Старый 12.01.2018, 15:28   #528
Snezhok

Drox Operative На любителя
И вообще любую игру нужно хоть разок глянуть самому.
Subnautica вполне играбельная. У меня ни каких глюков не было

Мне не нужна власть, мне нужны друзья!
Старый 12.01.2018, 15:37   #529
SLY

Цитата:
Сообщение от Snezhok

Subnautica вполне играбельная. У меня ни каких глюков не было

Релиз уже через пару недель
Старый 23.01.2018, 16:43   #530
SLY

Ну вот и дошли руки отписать о том, что пробовал за это время. Где-то праздники, где-то болел... в общем, игр будет много, поэтому буду краток. Ну... постараюсь.

Fallout 2 Restoration Project

Главным событием для меня стало то, что я закончил, наконец, прохождение расширенного второго Фолла. На него у меня ушло ни много ни мало около 3-х лет! С перерывами, само собой. Иногда бросал на несколько месяцев, потом возвращался, чтобы таки закончить. И вот добил. Старался проходить по максимуму, ничего не пропуская - залезал в каждую дыру и брался за любой квест. Ну, кроме тех, что шли вразрез с моими жизненными позициями . По поводу самой игры говорить особо нечего - она по-прежнему свежа и актуальна. Но ооооочень продолжительна с моим стилем игры . Восстановленные и добавленные локации, квесты и персонажи тоже вписались на отлично. Разве что АЗОС слегка не доделанный. А так... даже иногда и не заметишь, что бродил по чему-то новому. Были, конечно, и баги, но, в целом, можно смело пробовать. Я про Restoration Project. С обычным Фоллом и так всё понятно. На скрине, кстати, одна из новых локаций - Аббатство.

Wolfenstein: The Old Blood

Prey, Doom... вот и Wolfenstein второй вышел, а я ещё к первому - от которого пришёл в восторг в своё время - аддон не прошёл. Вот, закрыл пробел, прежде чем за новьё браться. The Old Blood - самостоятельный аддон-приквел, повествующий о том, как Бласковиц вообще оказался в замке Вульфенштейн. Размах тут чуть меньше, чем был в New Order - но это всё равно увлекательный, крепко сбитый экшн... возможно, один из лучших за последнее время, хотя Prey и Doom у меня ещё впереди. Как бы то ни было, однозначно рекомендую. После New Order, само собой.

DeathSpank: Trilogy

Это даже не игра, а сразу 3, но всё они суть одно, просто в разных антуражах. В общем, это относительно старенькая, весёлая, саркастичная, как бы сильно упрощённая РПГ... настолько упрощённая, что по жанру скорее аркада. Бегаем, разговариваем, берём квесты, закликиваем врагов, покупаем зелья, собираем шмотки и оружие... вот это вот всё . И при этом она высмеивает все штампы РПГ, и о каком-то серьёзном отыгрыше речь, конечно же, не идёт - все эти элементы здесь скорее для галочки. И игра вполне себе может увлечь, тем более что она сдобрена неплохим юмором - создавали её авторы Monkey Island. Одно название второй части "Смертошлёп: Стринги добродетели" чего только стоит . В общем, меня, к примеру, увлекла. Так что я теперь уже прохожу последнюю 3-ю часть.

Dark Souls III

А вот пример игры, которая увлекает всех вокруг... но себя, увы, я так и не смог заставить в неё играть. Хотя неженкой себя не назову - несколько хардкорных проектов за плечами есть. Специально выбрал для знакомства 3-ю часть, она считается наиболее дружелюбной, и к тому же наши энтузиасты озвучили её на русский. Так вот, и самое начало-то в ней особо бодрым не назовёшь, а уж первый же босс (на скриншоте как раз он), который встречается уже где-то на 20-й минуте, напрочь отбивает всё желание. По крайней мере, у меня. Да, в разного рода РПГ довольно часто бывает, что самым сложным является начало, пока мы в одних трусах и ничего не умеем... Но... Залезши на Ютьюб, чтобы посмотреть стратегию убийства окаянного, я заодно помотал и то, что будет дальше... И, в общем, без лишних сожалений всё это удалил.

The Evil Within 2

И раз уже зашла речь о хардкоре - конечно, не о таком лютом, не тем не менее - то расскажу вам об игре, которая вот прямо ОЧЕНЬ понравилась! Которая берёт тебя за грудки и погружает в себя полностью. Да, это вторая часть хоррора, которому я уже не так давно пел здесь дифирамбы. Правда, если первая часть была чистокровным хоррором - сложным и пугающим - то здесь малость оказуалили и сместили акцент к голливудскому триллеру - но всё равно очень мрачному и захватывающему. Да, это немного другая игра - но обе они очень круты по-своему - вот прямо не оторваться. Пожалуй, лучшее, во что я играл в 2017-м.

The Witcher: Adventure Game

Ещё одна игра, с которой не сложилось. Её и так особо не хвалили, но, изрядно соскучившись по Геральту, решил-таки попробовать. Попробовал. Игра поначалу увлекает - и выглядит симпатично, и музыка хороша... Хотя и здесь мы уже очень скоро понимаем, что ничего нового мы не увидим... Но это ладно - для перенесённой настолки так себе претензия. Основная проблема здесь состоит в том, что игра интересна только пока ты в ней пытаешься разобраться. А когда этот момент наконец наступает, ты понимаешь, что делать в ней особо нечего. Каждый из игроков выполняет свои собственные квесты, которые ему выпали, и никакого взаимодействия с ними нет вообще. Ну почти. У каждого есть доп. квест, который можно закончить только с кем-то в кооперативе, но и там пользы мало. Сама игра идёт на очки - кто больше выполнил квестов... Хоть какой-то интерес может представлять только сражение с монстрами, так как там есть хоть какие-то тактические манипуляции... В остальном же... Сыграл партию - видел всё, и возвращаться больше незачем. Del.

Assassin’s Creed III

Ну и напоследок... На фоне популярных сейчас восторгов от последнего Ассассина решил вот вернуться к серии. Но я человек неторопливый и последовательный... поэтому вернулся я ровно в то место, где когда-то с серией и расстался по причине перенасыщения, хотя игры эти справедливости ради сами по себе всегда были добротными. А закончил я аккурат на аддонах ко второму Ассасину - Brotherhood и Revelations - вот и поставил себе следующего за ними 3-го Ассасина. И... спустя какое-то время, играется это очень даже на ура. Немного подбешивает сюжет, где протагониста постоянно вовлекают в какие-то чуждые ему политические конфликты, причём делают это абсолютно притягивая за уши... весь этот пафос и бесмысленные диалоги... Но сам геймплей затягивает - паркур, стелс, охота, бои на мечах и топорах, сражения на кораблях... Всё это играется очень приятно. Так что на этой волне сразу по завершении основной игры и средненького DLC я ещё следом прошёл большой самостоятельный аддон, который идёт следующим в серии и зовётся...

Assassins Creed: Liberation HD.

Он тоже вполне хорош, и примечателен тем, что это первый Ассассин, протагонистом которого стала женщина. И в связи с этим игра имеет собственные интересные механики с переодеванием. Мы можем переодеваться привлекательной знатной дамой, рабыней и, собственно, Ассассином, где знатная дама не может взбираться на дома и паркурить, Ассассин постоянно привлекает внимание... и лишь рабыня лишена этих недостатков, но значительно уступает Ассассину в броне и владении оружием. Вроде бы мелочь, но очень разбавляет привычный ход игры. В общем, норм. Можно поиграть и получить удовольствие . Ну и заодно ещё раз насытиться Ассассинами на долгий срок.

Последний раз редактировалось SLY; 23.01.2018 в 17:08..
Ответ

Метки
кучу..., всё

Опции темы
Опции просмотра