Master of Star Control

Важная информация

Другие новости Всё интересное относительно тематики игры. Нашли необычную звезду, планету, букашку дышащую метаном и т п.

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2014, 16:04   #1
Vasaka
Важно! Конституция Российской Федерации. (Статья 2)

Ну что, начнём пожалуй.

Меня раньше мало интересовало что там написано в этой самой конституции РФ. Пока государство было отдельно, а я отдельно, меня вполне устраивало положение дел, при котором они там себе воруют сколько хотят и делают что хотят и не лезут в мою повседневную жизнь, не ущемляют мои права и свободы. Но так как всё это давно в прошлом, пора заняться просвещением собственным, а за одно и просвещением окружающих.

Итак, приступим:
Интересные моменты будут выделены, кое где будут пояснения.

Конституция Российской Федерации.

Цитата:

Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей* ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства**.

------

Итак.
* 1. Права и свободы записанные в конституции РФ являются ВЫСШЕЙ ценностью. Высшей, это значит, что выше только звёзды, а круче яйца уже ничего нет.
Никакие законы принятые госдурой или чем-либо (кем-либо) ещё, не могут противоречить, ограничить или отменить права и свободы дарованные гражданину конституцией Российской Федерации. Никакие "В связи с террористической угрозой..., поэтому всем цак вставить и в пепелаце сидеть" - НЕДОПУСТИМЫ. Какова бы ни была эта угроза, да хоть инопланетяне с неба, ограничение прав и свобод недопустимо, ибо ВЫСШАЯ ценность. Выше любых террористов вместе с инопланетянами.
** 2. Государство не только не имеет права ограничить права и свободы гарантированные гражданину конституцией РФ, более того, оно должно карать тех, кто посягнул на эти права и свободы.

Продолжение следует...

Последний раз редактировалось Vasaka; 04.04.2014 в 18:21..
Вверх
Закрытая тема

Метки
конституция, российской, федерации.
Опции темы
Опции просмотра