Master of Star Control
Старый 06.07.2020, 12:45   #1
Vasaka
По умолчанию UQM 0.7.0 [Roguelike Build]

Цитата:

RAINBOW_DEFINED - планета стала радужной

Для Рэйнбоу планет предлагаю такую концепцию. Большая часть располагается в пространстве Ур-Куанов. Меня всегда огорчало то, что там нет ничего интересного и не приходится с боями это добывать.
А так же поднимется ценность обычной живности на планетах.

Цитата:

MELNORME0_DEFINED

Для мелнормов предлагаю такую концепцию. Мелнорм располагается в одной из ближайших к гиганту системе. В каком-то небольшом радиусе.
Получится так. Вроде и понятно где их искать, но точно неизвестно. Должно разнообразить игру.

Цитата:

EGG_CASE2_DEFINED

Майконовские яйца. На бывшей планете Сирен оставляем как было. Другие два перемещаем в случайные системы в пространстве Майконов.

Цитата:

VUX_BEAST_DEFINED

Вуксовского животного перемещаем в случайную систему в созвездии рыси.

Цитата:

AQUA_HELIX_DEFINED

Акуа хеликс перемещаем в случайную систему на территории Траддашей.

Насчёт остальных надо смотреть детальней, но с ходу:

Хочется переместить Бурвиксов. Чтобы нельзя было сразу, легко получить на старте бурвикс кастер.

Хочется переместить Ильрафов в другую систему и желательно всё их созвездие внутрь их границ. Чтобы посложней их было искать. Там много звёзд в этом созвездии, если они все будут внутри сферы влияния, то при залёте в любую, в любой могут быть ильрафы. Не получится с первого взгляда угадать что это именно та система. Придётся обследовать всё скопление, чтобы найти их родной мир.
Как вариант можно не перемещать скопление, а слегка увеличить сферу влияния, чтобы скопление попало в её границы.

Шофиксти, надо перенести в одну из соседних систем.

Сан Девайс тоже в случайную систему на территории майконов можно переместить.

Таало шыелд в какую-нибудь систему на территории Орзов но не в центральные семь.

Насчёт остального надо думать. Нужно ли вообще перемещать.

Аааа. Забыл. Са-Матру в другую, систему. Где-нибудь в центре пространства Ур-Куанов.

Цитата:

Кто молодец? Я молодец!

Вот ни разу не сомневался!!

Жду реакции на мои предложения и потом продолжу.
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2020, 15:45   #2
Malin
По умолчанию Re: Сборка UQM 0.7.0 (XP, VisualC++)

Цитата:
Сообщение от Vasaka

Жду реакции на мои предложения и потом продолжу.

Да я в принципе со всем согласен.
Надо только повнимательней посмотреть как реализованы сферы влияния и на что они влияют.

А что насчёт текста диалогов? Его править ведь в ручную придётся. Хорошо бы чтобы можно было динамически подставить координаты которые нам говорят прямо.
Старый 06.07.2020, 17:45   #3
Vasaka
По умолчанию Re: Сборка UQM 0.7.0 (XP / Win7, VisualC++)

Итак, Акуа Хеликс можно смело перемещать в любую систему созвездия Драконис -

Цитата:

Источники информации
Melnorme продают один элемент информации о фиксации Ultron, который дает расположение аква Helix как где - то в Thraddash пространстве. Pkunk также описывает одну из запасных частей Ultron как «голубую извилистую вещь» и ассоциирует ее с Draconis .

https://wiki.uqm.stack.nl/Aqua_Helix

Предлагаю в шапку вынести готовые решения.
Старый 06.07.2020, 17:50   #4
Malin

Цитата:
Сообщение от Vasaka

Цитата:
Сообщение от Malin

Не. Мне такой подход не нравится. Ну а раз игра уже подразумевает динамическое упоминание координат, то это нужно использовать!

А мне наоборот нравится идея того, что нет прямо уж точных координат. А только область где надо искать. Только представь как в это играть. Не просто прилетел и взял, а ещё надо найти!

Ты меня не правильно понял. Мне не нравится подход вот такой:
Нам говорят что координаты домашнего мира вот такие. Прилетаем туда - там пусто, никакого домашнего мира. А Хейс стыдливо оправдывается "Звёзды движутся, данные устарели, инопланетяне могут врать, поищите рядом". Такой подход мне не нравится. Сказали координаты - значит там и точка.

Я думаю мы сможем сделать динамическое упоминание координат, раз это уже используется в игре хотя бы единожды.
Старый 06.07.2020, 19:07   #5
Vasaka

Цитата:

Ты меня не правильно понял. Мне не нравится подход вот такой:
Нам говорят что координаты домашнего мира вот такие. Прилетаем туда - там пусто, никакого домашнего мира. А Хейс стыдливо оправдывается "Звёзды движутся, данные устарели, инопланетяне могут врать, поищите рядом". Такой подход мне не нравится. Сказали координаты - значит там и точка.

Тогда я полностью за. Поэтому и предлагаю по большей части домашние миры не переносить.
Будем или не переносить, или если очень нужно, то поправим диалоги.

Цитата:

Я думаю мы сможем сделать динамическое упоминание координат, раз это уже используется в игре хотя бы единожды.

В упоминании мира слиландро координаты высчитыватся относительно их домашнего мира, который зашит статично. Это несколько иное. Программа вряд ли ищет в какой системе живут слиландро. Она уже изначально указывает туда, только переводит в систему координат слиландро.
Старый 07.07.2020, 21:51   #6
Vasaka

Шурик, а ты хочешь из игры сделать насколько рогалик?
Чтобы каждый раз что-то новое генерировалось? Или мы сделаем просто другую расставленную руками вселенную?

Я, кстати, полетал в твою версию с ОГРОМНЫМ удовольствием! Радужные миры только надо ещё поменять, и тогда полностью новый гринд будет.
Старый 07.07.2020, 22:48   #7
Malin

Цитата:
Сообщение от Vasaka

Шурик, а ты хочешь из игры сделать насколько рогалик?
Чтобы каждый раз что-то новое генерировалось? Или мы сделаем просто другую расставленную руками вселенную?

Я бы хотел сделать настолько рогалик насколько это возможно.
Поэтому лучше разбить всё на этапы и "рогализовать" по чуть-чуть.

Думаю для того чтобы заявить что получился рогалик версии 1 надо следующее:
  • Случайные не сюжетные системы от времени на ПК (параметры AMQR)
  • Руссифицируемость

Если это получится, то пойдём дальше по кажущейся степени сложности реализации.
Что-то можно будет сделать истинно случайным от игры к игре (AMQR), а что-то расставить руками, если покажется слишком сложным.

Цитата:
Сообщение от Vasaka

Я, кстати, полетал в твою версию с ОГРОМНЫМ удовольствием! Радужные миры только надо ещё поменять, и тогда полностью новый гринд будет.

Да, но пока одна проблема: версия не руссифицируема
Старый 08.07.2020, 12:07   #8
Vasaka

Цитата:

Я бы хотел сделать настолько рогалик насколько это возможно.
Поэтому лучше разбить всё на этапы и "рогализовать" по чуть-чуть.

Думаю для того чтобы заявить что получился рогалик версии 1 надо следующее:

Случайные не сюжетные системы от времени на ПК (параметры AMQR)

Руссифицируемость

Второе уже вычёркиваем.

Кстати есть ещё идеи для мода.
Например Мне всегда было непонятно, почему когда наши силы (Траддаши, Утвиги, Супоксы) атакуют Ур-Куанов, их сферы влияния уменьшаются, а сферы влияния Ур-Куанов и Кохр-Ахов нет.

Почему у Людей не появляется сфера влияния, когда мы с Хейсом объединяемся и не растёт по мере роста силы альянса.
Тоже самое с Сиренами.

Почему, когда мы заключаем альянс с Сиренами, мы не можем пользоваться их базой так же как базой у Земли.

Почему когда мы оживляем Шофиксти, у них не появляется зона влияния и планета (база). (Ну тут сложная реализация, это ещё понять можно).

Можно закончить революцию у Йехатов, когда к ним прилетают Пкунки, с последующим вступлением в союз Йехатов.

Ну, это с ходу.
Старый 08.07.2020, 12:17   #9
Malin

Цитата:
Сообщение от Vasaka

Кстати есть ещё идеи для мода.

Воу-воу-воу! Не так быстро!
Сначала с этим разберёмся.
Но идеи ты записывай, пусть они пока выглядят весьма не простыми в реализации, посмотрим как дальше будет.
Ответ

Метки
0.7.0, build], [roguelike

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид