Master of Star Control
Старый 23.11.2018, 17:02   #641
SLY
По умолчанию Re: Об играх ... (всё в кучу)

Начал Banner Saga 3... Как же я выбесился в самом начале, когда обнаружил, что всем спутникам уровень просто так подняли до 8! Я столько славы в них влил в конце второй части, чтобы хотя бы некоторых довести до 8-9... на которую можно было купить столько крутых артефактов! На которую можно было хотя бы пару-тройку докачать до 10, а то и выше, чтобы они уже перешли в 3-ю часть крутыми ребятами! А тут... В общем, расстроили они меня.

Подозреваю, что переход с первой части на вторую тоже протекал подобным образом, но там я как-то этого почти не заметил, потому что в первой части активно гонялся за славой, не пропуская ни единого боя, и на выходе получил довольно мощных прокачанных варлов - 6-7 уровня... а вторая часть вроде бы всех поднимала до 5-го - т.е. было ощущение, что всё не зря. А тут... Во второй части тоже не пропускал ни одного боя, но еле-еле смог дотянул до 7-8... а оказывается мог вообще не тянуть... Ну, тут только рукой махнуть.
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2018, 22:09   #642
Malin

Цитата:
Сообщение от SLY

Начал Banner Saga 3... Как же я выбесился в самом начале, когда обнаружил, что всем спутникам уровень просто так подняли до 8!

Да, меня тоже напрягло, когда это заметил. Таким образом разработчик решает проблему "любимчиков игрока". Игрок всегда стремится прокачать основную ударную группу и она становится на порядки сильнее всех остальных. Ну и чтобы это хоть как-то исправить, просто подняли всех кто меньше, иначе их будут выносить с одного хорошего удара. И это опять же "ленивое решение". Оно так же видно в том что цена славы за уровень резко упала, и можно быстрее покачивать персонажей.
А ведь разработчик мог бы и запариться и что-нибудь придумать. Например, увеличить ликвидность отряда, срок травм, чуть-чуть опыта всему отряду (от масштабных битв), нелинейность опыта или раздельные битвы (отражать нападение с двух сторон двумя разными группами, вместо "догнать и получить ещё одну такую же битву тем же составом". Да много чего можно было бы напридумывать на этом поприще.

Старый 27.11.2018, 17:35   #643
SLY

Ну, да, можно было бы как-то и по-другому решить. А в том виде, что есть, очень больно в начале 3 части за впустую потраченную славу в конце 2-й. Конкретно в моём случае, там действительно было пара-тройка крутых артефактов, над покупкой которых я долго думал, но в конце таки жаба задушила.

Давно не писал, во что ещё довелось поиграть. Виной всему...

Fallout 3

Я начал его ещё в начале августа, когда у меня заканчивался отпуск, а завершил только пару недель назад. Но это, правда, со всеми исследованными локациями и со всеми пройденными дополнениями, а ещё с игрой только по выходным, и то далеко не всегда. За это время я испытал множество эмоций - от восторгов ("о, это же те же пушечки и шмоточки, как в оригинале, только теперь в 3D!") в начале и до "о, боже, когда же это уже наконец всё закончится" в конце. Но в целом всё же впечатления положительные. Да, основной сюжет пустоват и скоротечен, но всё остальное увлекает не на шутку, особенно в первые пару недель. Потом уже, по мере брожения по бесконечным копипастным станциям метро, и одинаковым многоэтажным зданиям, начинаешь сильно от всего этого уставать... но стоит опять выбраться в пустошь, и снова хочется бродить и исследовать. И вот когда уже всё это окончательно надоедает, бежишь проходить дополнения, которые неплохо переключают атмосферу, и возвращают интерес вновь. Хотя не все, конечно. Не смотря на всю любовь к космическим темам, DLC про пришельцев вышло каким-то бесконечно унылым. Ну и да, моя стандартная претензия на затянутость всего происходящего здесь будет как нельзя к месту. Здесь будет тот случай, когда всё вроде бы с большего понравилось, но успело осточертеть настолько, что за Нью Вегас или F4 меня в ближайшие время уже не загнать. Это будет очень долгий перерыв.

James Bond 007: Blood Stone

Одноклеточный примитивный шутер от 3-го лица длиной в 4 часа... Но после Ф3 это была просто замечательная игра! Никаких прокачек, квестов, купли-продажи и постоянной сверки с Пип-боем... Просто бегай и стреляй по коридорным локациям, да смотри сюжетные катсцены... А иногда прыгай в катер или Астон Мартин и мчись вперёд, что есть мочи. В общем, просто расслабляй мозги в красивых местами и богатых антуражах. Игру рекомендовать абсолютно не за что, но мне, учитывая все обстоятельства и её смешную продолжительность, зашла на ура.

Agony

Да, я всё ещё люблю хорроры, и вот решил опробовать этот своеобразный продукт. К сожалению, от хоррора здесь оказалось не так уж и много - получилась, скорее, адвенчура в мрачных, а местами даже мерзких декорациях. Авторы попытались изобразить настоящий библейский Ад, и это, надо сказать, получилось у них довольно неплохо, но вот насытить этот мир хоть сколько-нибудь интересным геймплеем у них, увы, совсем не вышло. Суть игры - бегаем в шкуре мученика, которого, грубо говоря, может обидеть каждый, и потому приходится от всех убегать или прятаться... А если умираем, то переселяемся в любого другого мученика, которые бессмысленно бродят по локациям, и бежим дальше. Совсем скоро обнаруживаем, что прятаться совсем необязательно, и что мы почти от всех можем убежать... а чуть позже ещё дают возможность вселяться и в демонов... и, в общем, от хоррора не остаётся и следа. А суть почти каждой локации сводится к "пробежать из точки А в точку Б"... и это всё в совокупе как бы не очень интересно. Визуальный стиль - это всё, что ещё хоть как-то способно заинтересовать в этом проекте, но и он придётся по душе далеко не всем - в комплекте с полуобнаженными демонессами идут изуродованные мученики, какие-то мутированные младенцы... В общем, такое...

GRIP

Аркадная гонялка на супер-быстрых футуристичных машинках, способных переворачиваться на 180. Духовный наследник любимого когда-то мною Rollcage, в который мы часто залипали с братом в сплит-скрине. В своё время это было очень-очень круто, хотя в сольном плавании, конечно, было уже не то. Так вот GRIP - почти то же самое и даже от тех же создателей, только в современных реалиях. Но, конечно, уже не так цепляет. В общем, не та игра, что будешь проходить запоем, но иногда запустить и расслабить мозги - вполне. Очень даже!
Старый 03.12.2018, 12:26   #644
SLY

Interstellar Space: Genesis - духовный наследник Master of Orion II - должен выйти в следующем году.

Подробнее...

Старый 05.12.2018, 11:10   #645
SLY

Вышла Mutant Year Zero: Road to Eden

Релизный трейлер

Старый 05.12.2018, 20:13   #646
Vasaka

Цитата:

Interstellar Space: Genesis - духовный наследник Master of Orion II - должен выйти в следующем году.

Цитата:

О-ё-ё-й! Ничего себе новости. Пойду изучать.
Старый 05.12.2018, 20:35   #647
Vasaka

Цитата:

Картинка конечно блевотная, оставляет желать много лучшего, но в таких играх главное не картинка, а геймлей. Если геймплей будет шикарным, можно и графику простить.

Цитата:

А вот тут, судя по отзывам, как раз всё наоборот. Визуал шикарный, геймплей - не очень.

Сразу вспомнился мультик - Погода была прекрасная. Принцесса была ужасная... (и наоборот)
Всё сразу прекрасным сделать не получается.
Старый 13.12.2018, 14:22   #648
SLY

Вы уже наверняка успели про неё подзабыть, но... Рецензия на Phantom Doctrine от RP. Кстати, довольно хвалебная.

Старый 14.12.2018, 12:04   #649
SLY

В GOG бесплатно раздают Full Throttle Remastered

Там, правда, не будет нашей православной локализации, которую умельцы прикрутили к репакам, но, тем не менее, любителям лицензий рекомендую. Одна из самых любимых игр.

Старый 14.12.2018, 12:37   #650
Vasaka

Я вообще не понимаю как потом можно дальше за неё деньги рать после бесплатной раздачи. Ну скачай через неделю гог издание с торрента, чем оно будет отличаться от того, которое сегодня можно скачать?
Ответ

Метки
кучу..., всё

Опции темы
Опции просмотра