Master of Star Control
Старый 20.09.2014, 11:08   #1
SLY
По умолчанию Фанфики Star Control

Фанфики Star Control

Тема посвящена произведениям по вселенной Star Control. Наиболее серьёзными трудами на этом поприще считаются две книги за авторством Tommi SalminenGroombridge Log и Eternal Doctrine. Они продаются на Amazon и имеют отличные отзывы. Отмечают, что автор сумел взять всё самое лучшее из истории Star Control и сделать из этого превосходный Sci-Fi роман. Скачать их вы можете у нас на сайте, кликнув на изображения ниже, либо же на сайте автора - https://tommisalminenbooks.com/

Tommi Salminen

Обложки - Groombridge Log и Eternal Doctrine

В настоящее время у нас на сайте идёт перевод первой книги. Новые фрагменты выкладываются прямо в этом треде. Всё уже переведённое на данный момент можно скачать здесь - FB2 и PDF. Файлы периодически обновляются.

Groombridge Log, кстати, изначально планировался как комикс, раннюю версию которого также можно найти у нас на сайте - Groombridge Log Comic

Другие произведения по вселенной Star Control можно найти здесь - Star Control Writers' Collective и Fanfiction.net

Последний раз редактировалось SLY; 25.04.2018 в 11:42..
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2017, 10:04   #101
SLY
По умолчанию Re: Фанфики Star Control

Да, просто страшноватая, поэтому и мрак звёздного неба, и симпатичная Сирена, и даже симпатичные Ур-Кваны - всё смотрелось бы лучше.
Старый 28.02.2018, 10:55   #102
Gadenush

Классно!

На перекрестке двух дорог не сомневайся,построй свою,третью...
Старый 10.04.2018, 13:01   #103
SLY

Новая редакция уже переведённого в FB2 - Журнал Грумбриджа

Улучшен перевод. Нового текста нет. Освежал в памяти события книги.

P.S. Выяснилось, что автор книги Tommi Salminen знает о существовании перевода. Об этом он поведал здесь, когда ему задали вопрос о переводах на другие языки. Ник автора - Tiberian.
Старый 12.04.2018, 16:44   #104
SLY

Итак, для тех, кто следил за переводом - год назад мы закончили на том, что Виндикатор, под управлением Роберта Зельника, с Тобермуном и кораблём Спасси под мышкой, отправился в систему Велы, чтобы попытаться построить флот на заводе Предтеч. Добравшись туда, они обнаружили, что Унзервальт под рабским щитом, а в системе их поджидает Дредноут Ур-Кванов. После непродолжительного диалога началась битва. Продолжаем.

----------------------------------------------------------------

— Они выпустили четыре, нет, шесть… восемь истребителей! — доложила Дюжардин.

— Штейнбах, полный газ! — скомандовал Зельник.

Отто Штейнбах, оператор двигателей, выкрутил их на максимум.

— Трент, вы останетесь здесь и запустите свои ядерные ракеты, когда я дам команду. Фвиффо, ты вместе со мной обогнёшь “Дредноут”.

Было заметно, что Трент без лишних слов понял план Зельника, в то время как Фвиффо изрядно паниковал, и лучшее, что он мог придумать — просто следовать приказам и делать всё в точности, как ему говорят.

Грубер тоже не был уверен, что правильно понял намерения Зельника.

— Каков план, капитан?

— Готов поспорить, они не готовы к тому, что наш огромный корабль обладает неплохим ускорением и довольно приличной скоростью.

— Так вы планируете просто пролететь мимо них?

— Нет, не просто, — ухмыльнулся Зельник. — Мы будем таранить истребители своим корпусом по пути к Унзервальту, а затем используем его орбиту, чтобы максимально быстро развернуться, и отправимся на второй круг.

Грубер был впечатлён. Он не ожидал от Зельника столь смелых решений — и столь быстрых.

— Хороший план, капитан, — прокомментировал Трент. — Вы очистите путь для наших ядерных зарядов, но, боюсь, этого будет недостаточно, чтобы уничтожить “Дредноут”. “Звёздному бегуну” придётся вмешаться, иначе мы останемся беззащитными перед огнём его основных орудий.

— Я засекла огромный заряд энергии, выпущенный “Дредноутом!” — воскликнула Дюжардин. — Он летит прямо на нас!

— Штейнбах, поверни нас на два деления и держи полный газ, — моментально среагировал Зельник.

— Есть, капитан.

“Виндикатор” лишь слегка изменил направление, но внушительная скорость сделала это отклонение в траектории весьма ощутимым. На тактическом дисплее они увидели, как энергетический заряд едва миновал их, пройдя совсем близко.

— Трент, огонь! — скомандовал Зельник.

Две ядерные ракеты оторвались от “Тобермуна”. По скорости они порядком превосходили “Виндикатор”, но корабль Предтеч находился уже гораздо ближе к врагу, потому что имел большое преимущество на старте.

Истребители показались в поле зрения. Ускорение “Виндикатора” стало для них полной неожиданностью и застало врасплох. Не имея возможности бежать, трое из них были просто раздавлены, как мошки по лобовому стеклу.

“Дредноуту” Ур-Кванов не хватило манёвренности, чтобы отправить второй заряд в сторону проносящегося мимо “Виндикатора” — он тоже был достаточно неповоротлив. Ядерные ракеты “Тобермуна” тем временем уже почти достигли цели. У истребителей не было никакой возможности сбить их, потому что всем их вниманием завладел корабль Предтеч, который в эту минуту как раз миновал “Дредноут” и помчался дальше в сторону Унзервальта. С его скоростью, обогнуть планету, не должно было занять много времени.

Ещё не долетев до планеты, они увидели на тактическом дисплее, что обе ракеты добрались до корабля Ур-Кванов. Оказавшийся рядом истребитель в последний момент отчаянно пытался сбить хотя бы одну из них, но взрывная волна уничтожила его на месте. “Дредноут” получил серьёзные повреждения, но не настолько, чтобы утратить боеспособность.

— Теперь всё зависит от тебя, Фвиффо, — вернулся в эфир Зельник.

Спасси весь дрожал и бормотал что-то себе под нос, но, по крайней мере, клешни свои он держал на рычагах управления. “Тобермун” должен был уже вот-вот оказаться в зоне поражения орудий врага, поэтому времени у них было в обрез.

— Фвиффо, ты должен отвлечь “Дредноут” настолько, насколько это вообще возможно, и взять огонь на себя, — быстро говорил Зельник. — Мы вернёмся через несколько минут.

Спасси был слишком напуган, чтобы что-то ответить.

Вскоре “Виндикатор” скрылся за Унзервальтом, и связь была потеряна.

Зельник сделал какие-то манипуляции с компьютером и положил руки на консоль.

— Как только мы обойдём планету, я выведу нас с орбиты сразу в нужном направлении.

И вновь Грубер не был уверен, что правильно понял слова капитана. Ведь если Зельник имел в виду, что они выйдут с орбиты прямо на “Дредноут” то в это верилось с трудом, потому что речь шла о по-настоящему сложном манёвре, рассчитать который, учитывая гравитацию планеты и огромную скорость их корабля, казалось почти невозможным.

Буквально через несколько минут они снова увидели другие корабли. Зельник быстро постучал по консоли, и “Виндикатор”, слегка скорректировав курс, вновь помчался к “Дредноуту” вопреки сомнениям старшего офицера.

— Как у нас дела? — спросил Зельник, когда связь была восстановлена.

Фвиффо бешено жал на все кнопки и дёргал за рычаги, в то время как “Звёздный бегун” исполнял дикие танцы вокруг “Дредноута”. Но Спасси был все ещё слишком напуган, чтобы сказать хоть что-то в ответ.

— У нас есть всего несколько секунд, — внезапно подключился Трент. — Вы должны снять его прямо сейчас!

“Виндикатор” стремительно приближался к “Дредноуту” сзади, что делало корабль Ур-Кванов весьма лёгкой добычей.

— Макнил, дать пять выстрелов подряд! — скомандовал Зельник. — Фвиффо, сконцентрируй свой огонь на “Дредноуте!”

Пять ионных сгустков один за другим вырвались из пушки “Виндикатора”, и в то же время три самонаводящиеся ракеты показались из задней части “Звёздного бегуна”. Потребовалось всего несколько секунд, чтобы все они попали точно в цель. Корпус вражеского корабля наконец не выдержал.

“Дредноуты” Ур-Кванов всегда взрывались неестественно мощно и ярко, даже как-то театрально. Ходили слухи, что их корабли были оборудованы специальным механизмом самоуничтожения, чтобы другие виды не могли заполучить их технологические секреты.

Оставалось лишь два истребителя. Но и их век был не долог, потому что “Тобермуну” наконец представилась возможность воспользоваться своей лазерной защитной системой, которая поджарила их на раз-два.

К тому времени “Виндикатор” уже порядком отнесло от поля битвы из-за огромной инерции.

— Нам понадобится время, что развернуться, а вы… — Зельник обратился к Тренту и Фвиффо. — Отличная работа!

Фвиффо всё ещё сжимал рычаги своими клешнями, как обезумевший. Но он хотя бы уже не дрожал — а просто застыл, как статуя.

— Это было очень близко, — улыбнулся Трент. — Вы показали изящную стратегию, капитан… Отчаянную, но изящную.

Последний раз редактировалось SLY; 12.04.2018 в 16:57..
Старый 13.04.2018, 11:30   #105
Malin

Одно из моих любимых дел в боях SC2 было выйти на орбиту планеты

Старый 13.04.2018, 12:14   #106
SLY

Да, для медленных кораблей это единственное спасение
Старый 13.04.2018, 15:58   #107
SLY

Примерно через полчаса “Виндикатору” удалось вернуться на орбиту Унзервальта, где его уже давно поджидали “Тобермун” и “Звёздный бегун”. Теперь у них было вдоволь времени, чтобы рассмотреть дом Зельника — эту грустную безутешную картину. Планета действительно выглядела как Земля. Сквозь рабский щит просматривались линии морей и континентов. Зельник показывал присутствующим, где находится его деревня и завод Предтеч — завод, который должен был построить флот кораблей, так необходимых им, чтобы противостоять Иерархии Ур-Кванов.

— Вот и всё, — печально продекламировал Зельник. — Вот вам и флот… и надежда.

— Сейчас всё очень плохо, я согласен, — произнёс Грубер. — Я могу представить, что вы чувствуете, увидев свою семью и близких в заточении.

Капитан ничего не ответил. Вместо этого, сидя в своём кресле, он просто опустил голову и прикрыл лицо ладонями. Грубер подошёл к нему и положил руку на плечо.

— Сегодня вы продемонстрировали отличный боевой потенциал, — попытался утешить старший офицер. — Без вас эта ситуация была бы абсолютно безнадёжной.

— Я жив! — внезапно донёсся голос Фвиффо. И это были его первые слова с тех пор, как ему приказали атаковать “Дредноут”. — Поверить не могу!

— Это был высший пилотаж, капитан Фвиффо, — похвалил его Трент. — Я сильно недооценил вас. С такой командой мы — сила, с которой нужно считаться.

Выждав небольшую паузу, Грубер снова обратился к Зельнику, стараясь говорить как можно мягче:

— Может нам стоит начать сбор ресурсов с обломков?

Зельник кивнул, не поднимая головы.

— Оставляю командование на вас, мне нужно какое-то время… — пробормотал он и спешно покинул мостик.

Они не особо торопились, собирая всё то полезное, что осталось от корабля Ур-Кванов и его истребителей. Когда все работы были, наконец, завершены, они устроили совещание на борту “Виндикатора”.

— Итак, что мы теперь будем делать? — начал Зельник.

— Как бы то ни было, это путешествие не было пустой тратой времени, — заметил Грубер. — Мы добыли множество полезных материалов.

— Наверное, единственное, что мы можем сделать сейчас — это вернуться на Землю, — подключился Трент. — Потом, я думаю, стоит проверить Процион и узнать, как обстоят дела у Ченджесу.

Они посовещались ещё какое-то время, но никаких других, более интересных предложений так и не последовало, поэтому было решено вернуться на Землю как можно быстрее.

Когда “Виндикатор” прыгнул в гиперпространство, Грубер дежурил на капитанском мостике, потому что пришла его смена. Зельник же отдыхал в своей каюте. Теперь им предстояло ещё одно монотонное, шестидневное путешествие в Солнечную систему.

У них был тактический гений Мэтью Трент и надёжный земной крейсер; трусливый, но ловкий капитан Фвиффо на “Звёздном бегуне”; и одарённый Роберт Зельник, управляющий могущественным кораблём Предтеч. Удача тоже была на их стороне, потому что всё могло быть намного хуже. Грубер поймал себя на мысли, что в нём потихоньку зарождается надежда.

“Капитан — хороший парень”, — подумал он.

Конец пятой главы
Старый 14.04.2018, 00:42   #108
Snezhok

Виталик, а нельзя ли поместить в шапку всю, уже переведённую книгу? И постепенно обновлять, добавляя новые главы. Это, что бы не лазить по всей ветке и собирать по кусочкам.
И, ещё раз, спасибо за перевод.

Мне не нужна власть, мне нужны друзья!
Старый 14.04.2018, 15:06   #109
SLY

Цитата:
Сообщение от Snezhok

Виталик, а нельзя ли поместить в шапку всю, уже переведённую книгу? И постепенно обновлять, добавляя новые главы. Это, что бы не лазить по всей ветке и собирать по кусочкам.
И, ещё раз, спасибо за перевод.

Я для этих целей выше, буквально несколько постов назад, кидал FB2 со всем переведённым на данный момент. Мой любимый формат для чтения, который лучше всего подходит для электронных книг, да и на компах отлично читается через, например, STDU Viewer. Последний, кстати, я ставлю не все машины для просмотра PDF, потому что он работает в разы быстрее адобовских продуктов и понимает больше форматов. Да и вообще удобен для многостраничных документов. На телефонах чтением не балуюсь, но уверен, что и там полно удобных приложений для FB2. Как бы то ни было, вот ещё сделал PDF. Правда в нём текст будет помельче.

В шапку просто текстом закидывать не буду. Потому что, во-первых, её нет, но об этом позже, а во-вторых, это будет огромнейшая бесконечная простыня текста, да ещё со склеенными абзацами, которую будет просто жутко неудобно читать. По поводу абзацев - из-за того, что на форуме нет красных строк, я здесь разделяю абзацы пустыми строками, чтобы они не сливались друг с другом. Но это несложно сделать на небольшом кусочке, а со всем переведённым текстом я уже такой подвиг не повторю . Поэтому я лучше просто буду иногда, раз в несколько глав, вот такие FB2 да PDF выкидывать. В них всё красиво и читабельно.

По поводу шапки. Уже давно чесались руки что-нибудь оформить здесь, чтобы, во-первых, объяснить, что здесь вообще происходит, а во-вторых, собрать все нужные ссылки, которые тут хаотично разбросаны по теме. Но каждый раз всё упиралось в то, что нужно было что-то придумать с первым сообщением, которое не моё. А просто отредактировать - так себе вариант, потому что в данном случае, будет как-то странно вести шапку от его имени. Вот на этом всё и заканчивалось . Но что-то придумать надо, да.

Кстати, Вась, а если я найду какое-нибудь своё старое ненужное сообщение - более раннее, чем первое сообщение в этой теме - и перенесу его сюда... Что произойдёт? Если оно просто станет первым, тогда все вопросы решатся сами собой.

Последний раз редактировалось SLY; 14.04.2018 в 15:14..
Старый 14.04.2018, 18:25   #110
Malin

Цитата:
Сообщение от SLY

STDU Viewer. Последний, кстати, я ставлю не все машины для просмотра PDF, потому что он работает в разы быстрее адобовских продуктов и понимает больше форматов.

Как то пробовал его. Но не разобрался как открыть множество окон. Чтоб не вкладками а именно окнами. Не знаешь?

Цитата:
Сообщение от SLY

Уже давно чесались руки что-нибудь оформить здесь

Можно создать новую тему и перенести всё туда, а эту удалить)

Ответ

Метки
star control, творчество, фанфики.

Опции темы
Опции просмотра