Master of Star Control
Старый 13.07.2018, 21:27   #601
Snezhok
По умолчанию Re: Об играх ... (всё в кучу)

Цитата:

Вот не отдыхается тебе!

Занятие любимым делом и есть отдых!

Мне не нужна власть, мне нужны друзья!
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2018, 15:02   #602
SLY

Отгулял отпуск. Много был в разъездах, но в кое-что всё же успел и поиграть.

Shadowrun: Hong Kong

Давно искал время, чтобы закрыть трилогию, и вот оно, наконец, настало. Берлин (вторую игру) проходил уже достаточно давно - пару лет назад - и после большого перерыва Гонконг зашёл на ура. Всё же это достойная серия, с очень крутой атмосферой. Я это вроде бы и так помнил, но здесь удалось проникнуться заново. Хотя, конечно, нужно приготовиться к очень обильному чтению текста. Что касается самой игры... Гонконг слеплен по лекалам Берлина - есть город-база, куда мы возвращаемся после каждой миссии, торгуем и беседуем с НПС, и, собственно, сами миссии, представляющие собой смесь РПГ и адвенчуры с тактическими пошаговыми боями. Ну и, конечно же, есть верные друзья-товарищи, к которым успеваешь не на шутку привязаться. Первая часть - Сиэтл - в этом плане была сыровата - там были только наёмники. И интерфейс там был сырой. В расширенной версии Берлина его сильно подтянули, и он уже был хороший удобный, а в Гонконге уже почти довели до идеала.

В общем, здесь всё на уровне расширенного Берлина, а он был очень хорош - и история, и напарники, и картинка, и музыка, и всё, в общем. Бои, правда, простоваты. В Берлине, мне показалось, были поинтереснее - там как-то было больше сложных миссий с ограниченным числом ходов. Но к Гонконгу есть дополнение, продолжающее историю после финала основной игры - там бои уже по-сложнее и по-интереснее. В общем и целом, достойное и, главное, своевременное завершение трилогии. Если бы они и дальше продолжили клепать такого рода однотипные игры, пожалуй, было бы уже не очень - а так... всё очень хорошо.

Wolfenstein (2009)

Немного подустав от тихого размеренного геймплея, захотелось чего-нибудь динамичного, и решил закрыть ещё один свой пробел в Беседковских шутерах. На этот раз взялся за Wolfenstein образца 2009 года - сиквел классической серии (ну не самой первой, конечно, но Return to castle... и т.д.). Не знаю, за что её там в своё время хаили (а её хаили), но на фоне современного игропрома вполне себе крепкий и даже местами захватывающий шутер. По крайней мере, мне всё понравилось. Последний перезапуск по-удачнее, конечно, вышел - который New Order, Old Blood, и New Colossus (хотя последний я ещё не щупал) - но и 2009 тоже вполне себе конкурентноспособен. Один раз пробегается с удовольствием.

Killer is Dead

А потом, в рамках программы по чистке харда, в руки мне попался вот такой вот загадочный проект, который в своё время привлёк моё внимание необычным арт-дизайном и вырвиглазной палитрой. Дико странный слэшер... Хотя японщина вся такая (а это японщина)... Но этот странноват даже по их меркам - по крайней мере, если сравнивать с проектами, которые направлены на западный рынок. На внутреннем у них, понятно, совсем больные продукты присутствуют. Но, возвращаясь к игре, как бы то ни было, что-то во всё этом было... и я как-то даже умудрился осилить её до самого конца. Играем за наёмного убийцу, которому заказывают других убийц - бегаем, рубим всех в капусту самурайским мечом, в том числе загадочные создания, которые могли быть рождены только чьей-то глубоко больной фантазией. Между миссиями возвращаемся в свой офис, общаемся со своей командой и ходим, ВНЕЗАПНО, на свидания с дамами. В общем, по геймплею ничего интересного - но что-то во всей этой психоделии определённо есть. Рекомендовать я её точно никому не стану - я и сам запускал любопытства ради - но тем не менее... можно в ней и задержаться, как случилось со мной. Такие дела.

Fallout 3

Ну и напоследок ещё взялся за третий Фолл. Всё ждал, пока второй закончу, и вот этот момент тоже, наконец, настал. Но это, чую, надолго. Я пока по первому сюжетному квесту (по поиску отца) пошёл, уже успел вокруг одного только первого города Мегатонны до 13 уровня докачаться (из 20 в основной игре, и 30 с учётом дополнения), шныряя по местным станциям метро. А по сюжету ещё бегать и бегать... Пока всё нравится... Но уже обстоятельно впечатлениями буду делиться, когда закончу.

Старый 13.08.2018, 12:28   #603
SLY

DOOM 2 ETERNAL - первое геймплейное видео

P.S. К Into the Breach, кстати, уже пару раз обновляли русификатор. Последняя версия - здесь. Смотрю на отчёты переводчика... Внесено 637 правок, 2/3 из которых — орфография; проведена ё-фикация, сглажены угловатости... Ностальгия.
Старый 15.08.2018, 12:19   #604
SLY

Новости из мира игр с тактическими пошаговыми боями.

1. Phantom Doctrine - шпионская стратегия в антураже времён холодной войны - наконец вышла, и её уже можно найти, сами знаете где. Релизный трейлер

2. This Is the Police 2 - сиквел полицейской стратегии от белорусских разработчиков - обзавёлся тактическими пошаговыми боями (которых в первой части не было). Поговаривают, что этот элемент теперь стал чуть ли не самой интересной частью игры. Рецензия

3. Jagged Alliance: Rage! - новая игра в серии, анонсированная буквально вчера. Народ встретил очень "тепло" . Анонс
Ответ

Метки
кучу..., всё

Опции темы
Опции просмотра