Master of Star Control
Старый 07.03.2017, 10:55   #21
Malin
По умолчанию Re: Интересное о космосе

Цитата:

но што если по каким то причинам шит перестал заслонять планету? здуло ево, сместился и т.д./

У нас будет несколько лет на то чтобы "починить" щит.
Постепенно будет падать давление и температура. Радиация сначала резко повысится, но за счёт ещё более менее плотной атмосферы будет как-то задерживаться ионосферой, а с падением давления и ионосфера будет постепенно улетучиваться.

В общем кратковременные отключения магнитного поля за не уплату ЖКХ сильно не скажутся. Не успеют.

Цитата:

я бы попробовал пойти другим путём/ завезти туда всякую мелкую растительносьть/ мхи, кустарники и прочее/ пусьть постепенно преобразуют среду/ глядиш со временем и што то покрупнее и пожывее ужэ прижывётца/

Долго, да и вода на Марсе в границе тройной точки, что сильно усложняет жизни условия. Даже бактериям и мхам. Новость интересна именно быстротой изменения давления и температуры в сторону повышения.

Цитата:
Сообщение от Vasaka

здуло ево

Долго втыкал что ты написал Привыкание в процессе.
Vasak, ты в подпись вынеси себе ссылку на тему реформы, типа "Не понятно что я говорю? Русский Язык 2.0". А то гости сайта ещё не так поймут, стыда не оберёмся

Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2017, 11:35   #22
Vasaka

Цитата:

Даже не знал, что у нас есть такая тема. Перенёс свой последний пост из технологий.

если есьть идеи как улучшить организацию форума, разделов, тем, прикреплённых тем, предлагай/ поменять тут всё штобы было удобней в нашых силах/

Цитата:

У нас будет несколько лет на то чтобы "починить" щит.
Постепенно будет падать давление и температура. Радиация сначала резко повысится, но за счёт ещё более менее плотной атмосферы будет как-то задерживаться ионосферой, а с падением давления и ионосфера будет постепенно улетучиваться.

В общем кратковременные отключения магнитного поля за не уплату ЖКХ сильно не скажутся. Не успеют.

ааа, тогда это радует/ а то с этим жкх вечьно проблемы/

Цитата:

Долго, да и вода на Марсе в границе тройной точки, что сильно усложняет жизни условия. Даже бактериям и мхам. Новость интересна именно быстротой изменения давления и температуры в сторону повышения.

а я тип такой, неторопливый/ я могу и 300 лет подождать/

Цитата:

Долго втыкал что ты написал Привыкание в процессе.

а ведь оно написано один в один как человек произносит/ достаточно прочитать это произнося про себя или в слух, тогда наш мозг ужэ воспринимает это как устную речь и без проблем понимае/
проблема в том, што сечяс для понимания письменной и усной речи у чловека в сознании настроены два разных фильтра распознавания/ одна из главных идей реформы устранить один из фильтров за ненадобностью/ нагрузка на сознание резко уменьшаетца, проверено на себе/ как только привыкаеш читать впрямую, как будто это тебе кто то говорит, сразу жэ напряжэние в голове пропадает/ это как если бы я раньшэ в магазин с бревном ходил туда и обратно, а сечяс стал холить с полителеновым пакетиком/

Цитата:

Vasak, ты в подпись вынеси себе ссылку на тему реформы, типа "Не понятно что я говорю? Русский Язык 2.0". А то гости сайта ещё не так поймут, стыда не оберёмся

бес проблем!
Старый 07.03.2017, 16:06   #23
SLY

Не знаю, что там опять нашло на Васяку - из-за аврала на работе вникать особо времени не было - но читать это невозможно, поэтому на последних постах даже уже и не пытаюсь. Васяк, я понимаю, ты ставишь там важные эксперименты и всё такое, но, честно, чтобы прочесть это, нужно быть оооочень заинтересованным в том, что ты пишешь, потому что раздражение от того, что необходимо вчитываться в каждое слово и не видно привычной картинки текста для беглого чтения, наступает уже на второй строке.
Старый 07.03.2017, 18:07   #24
Vasaka

Цитата:

Не знаю, что там опять нашло на Васяку - из-за аврала на работе вникать особо времени не было - но читать это невозможно, поэтому на последних постах даже уже и не пытаюсь. Васяк, я понимаю, ты ставишь там важные эксперименты и всё такое, но, честно, чтобы прочесть это, нужно быть оооочень заинтересованным в том, что ты пишешь, потому что раздражение от того, что необходимо вчитываться в каждое слово и не видно привычной картинки текста для беглого чтения, наступает уже на второй строке.

Нет проблем. Эксперименты на живых людях прекращены по просьбе трудящихся.
Старый 10.10.2017, 17:53   #25
Malin

Cassini нашел сложные органические соединения в атмосфере Сатурна

Перед своей гибелью (15 сентября) в атмосфере Сатурна межпланетная станция Cassini передала данные о химическом составе верхних слоев атмосферы планеты. Оказалось, что там содержатся многие сложные органические соединения.

Миссия Cassini завершилась - аппарат сгорел в атмосфере Сатурна. Последние переданные им сведения касались состава верхних слоев атмосферы этой планеты. В этой области идет постоянный дождь из микрокапель воды и частичек пыли, которые из ближайших колец Сатурна падают в атмосферу планеты.

«Наши приборы не были предназначены для работы в условиях, когда Cassini двигался со скоростью 31 тысяча километров в час. Тем не менее нам удалось получить некоторые данные по составу планеты и свойствам ее ионосферы, и они показывают, что верхние слои атмосферы Сатурна и материя колец, питающая их, содержат в себе целый "зоопарк" органики, похожий по составу на материю комет», — рассказал Уайт.

В этой области ученые ожидали встретить простые молекулы: аммиак, метан, водород. Однако Cassini обнаружил там спирты, ароматические и непредельные углеводороды, муравьиную кислоту и другие соединения. Таким образом, атмосфера Сатурна оказалась по своему составу схожа с веществом комет. Ученые предполагают, что погружаясь глубже в атмосферу планеты, эти соединения вступают в химические реакции, что делает их еще более разнообразными...

Старый 10.10.2017, 18:49   #26
Vasaka

Он их про предтечей не успел спросить?
Старый 11.10.2017, 15:54   #27
SLY

Ответ

Метки