Master of Star Control
Старый 15.06.2017, 11:41   #471
Malin
По умолчанию Re: Об играх ... (всё в кучу)

Цитата:

Появилась Kerbal Space Program на русском.

Да, это круто. Перевод с помощью модов был жутко неполный.
Сам то попробовал? Игра конечно для гикающих нердов, но оно того стоит. В некоторых школах она идёт как пособие по астрономии, экзамены сдают... спутник выводят)
Главное в отличие от серьёзных симуляторов космических программ (типа Orbiter ) KSP весьма удачно балансирует между игрой и симулятором, преподносит суровую реальность космических путешествий в упрощённой, игровой, но достаточно точной форме. Нравится детям. А те кто совсем помешается на почве ракетостроения, обвешается модами а-ля Realism Overhaul и будет счастлив ещё больше.

Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2017, 16:40   #472
Vasaka

Цитата:

Сам то попробовал?

Да, пару дней как скачал, но вчера уже брат мне основные принципы игры показал. Сегодня прохожу обучение.
Игрушка хорошая, я люблю такие. Поросята, одна из любимых моих игр, особенно там где уже появляются пропеллеры и можно летать.
Старый 15.06.2017, 16:52   #473
Malin

Цитата:

Поросята, одна из любимых моих игр, особенно там где уже появляются пропеллеры и можно летать.

О, да! Bad Piggies великолепная игра! Раздолье для ума извращённого инженера.
В KSP кстати отдельным пунктом идёт авиация, иногда интересно строить самолёты самых невероятных конструкций и устраивать гонки на время по контрольным точкам)

Старый 15.06.2017, 17:56   #474
Vasaka

Цитата:

О, да! Bad Piggies великолепная игра! Раздолье для ума извращённого инженера.

Это точно!
Мой младший брат говорит, что бесконечно смотреть можно только на три вещи, как течёт вода, как горит огонь, и как Вася играет в бэд пиггис.
Когда мы сели играть в КПС, он пищал от восторга, сказал: "Я уже предвкушаю, что сейчас будет!!!"
Старый 15.06.2017, 21:49   #475
SLY

А я сейчас Hard West мучаю. Бюджетная тактика с боёвкой от XCOM в сеттинге дикого запада с налётом оккультизма. Выйду на работу, отпишу подробнее. Подходит к концу мой домашний арест - ветряночный мини-отпуск. Ну как мини... 3,5 недели.

Старый 16.06.2017, 09:15   #476
Vasaka

Цитата:

А я сейчас Hard West мучаю. Бюджетная тактика с боёвкой от XCOM в сеттинге дикого запада с налётом оккультизма. Выйду на работу, отпишу подробнее.

Я, кстати, её уже видел. И давненько. Она есть под линукс. Но как-то геймплей сразу не захватил и я её отложил. Хотя ничего плохого о ней пока сказать не могу. Может потом вернусь к ней.

Цитата:

Подходит к концу мой домашний арест - ветряночный мини-отпуск. Ну как мини... 3,5 недели.

Даже не знаю посочувствовать тебе или порадоваться. С одной стороны болезнь, а с другой всё таки отдых.
Старый 16.06.2017, 13:23   #477
SLY

Цитата:
Сообщение от Vasaka

Я, кстати, её уже видел. И давненько. Она есть под линукс. Но как-то геймплей сразу не захватил и я её отложил. Хотя ничего плохого о ней пока сказать не могу. Может потом вернусь к ней.

Ой, Вась, тебе совершенно точно не понравится местная система автосохранений. Как и в Стимворлде только один автосейв, но только здесь ещё и миссии проходятся в один присест - т.е. во время них вообще никаких сохранений нет - и пошаманить с файлами не выйдет. А вот на глобальной карте, да, можно при желании восстановиться через перезапись старого автосейва.

Цитата:
Сообщение от Vasaka

Даже не знаю посочувствовать тебе или порадоваться. С одной стороны болезнь, а с другой всё таки отдых.

С одной стороны, да, круто, отдых. Но с другой - мозги текут, когда это один сплошной домашний арест, и никуда не можешь сорваться, потому что ты типа заразный.
Старый 16.06.2017, 15:11   #478
Vasaka

Цитата:

Ой, Вась, тебе совершенно точно не понравится местная система автосохранений. Как и в Стимворлде только один автосейв, но только здесь ещё и миссии проходятся в один присест - т.е. во время них вообще никаких сохранений нет - и пошаманить с файлами не выйдет. А вот на глобальной карте, да, можно при желании восстановиться через перезапись старого автосейва.

Аааа, ну тогда понятно.
Кстати, про Everspace то же самое пишут вроде бы. Просто какое-то массовое помешательство у разработчиков.

Цитата:

С одной стороны, да, круто, отдых. Но с другой - мозги текут, когда это один сплошной домашний арест, и никуда не можешь сорваться, потому что ты типа заразный.

А я домашний человек, мне этого не понять. Я бы вообще никуда из дому не выходил, если бы, если б так можно было.
Старый 20.06.2017, 17:49   #479
SLY

За время затворничества довелось поиграть в следующее...

Full Throttle Remastered

Здесь всё просто. Я и так безумно люблю эту историю, и с нетерпением ждал ремастера, и когда к нему наконец прикрутят классическую русскую озвучку. И всё это как раз и произошло аккурат к моему "отпуску". В общем, отличный повод перепройти или познакомиться с игрой, если вдруг кто её пропустил. Даже если вы равнодушны к классическим квестам, эта история наверняка придётся вам по душе. По крайней мере я знаю много таких товарищей. Так вот с неё я и начал. Правда, удовольствие было недолгим - когда всё знаешь, игра проходится за 3-4 часа - как пересмотреть любимое кино.

Half-Life 2: FakeFactory Cinematic Mod

Пожалуй, самый известный на сегодня мод для Half-Life 2 и двух вышедших для него эпизодов. Основное предназначение мода - современная картинка - модели, текстуры, эффекты... И с этой задачей он справляется на ура. Долго откладывал его на потом, пока папка с разными версиями этого мода уже не превысила 200 гб. Но вот и пришло удачное время. Да и автор мода как раз перестал им заниматься пару-тройку лет назад. То есть проект, можно сказать, достиг финальной версии, и теперь уже можно было со спокойной душой начать знакомство. Мод великолепен. Особенно если не переусердствовать со всеми его возможностями и пользовать их по минимуму (просто там множество различных эффектов пост-обработки, которые на вкус и цвет, и картинку можно сделать совсем вырвиглазной). Ну и Халф-лайф 2 сам по себе - легенда и очень добротная игра - умный и интересный шутер с хорошей физикой. Который я проходил, кстати, последний раз ещё на Win 98... т.е. очень давно . В общем, получил большое удовольствие. Рекомендую. Если вдруг кто захочет попробовать, советовал бы брать здесь. Там репак с вшитой последней версией мода и несколькими доп. плюшками. Плюс в конце той темы, я ещё дописал небольшой FAQ от себя. Небольшие советы по настройке и решения существующих проблем.

Prince of Persia: The Forgotten Sands

Потом меня внезапно потянуло на акробатику, и я решил посмотреть, чем закончилась когда-то великая серия принца Персии. Ну что ж... Бегать по стенам, перепрыгивать различные шипы, пилы, ловушки и кромсать различную нечисть, оказалось всё так же весело, как и в былые времена. Я даже не ожидал . Помню, игру когда-то сильно критиковали, но, видимо, из-за того, что тогда серию тоже доили, как сегодня Ассассинов... А сейчас, спустя какое-то время, сама по себе игра - очень даже добротна и интересна. Можно разок и пробежать.

Hard West

Ну и, наконец, Hard West. Которую я ещё не закончил, но прошёл уже основную линию кампаний. А есть ещё ответвление и DLC. Но не суть. Очень стильная и затягивающая игра, но, правда, бюджетность сквозит из всех щелей. Сама игра состоит из двух частей - глобальная карта и тактически бои. То, чем мы занимаемся на глобальной карте, ближе всего к текстовым квестам - посещаем точки, разбираемся в истории, а от наших решений зависят те или иные бонусы (или наоборот ухудшения) для нашей боевой свиты. Плюс немного микроменеджмента, выражающегося в покупке стволов и амулетов. Надо отдать авторам должное, в каждой новой главе они подкидывают на глобальную карту какую-нибудь дополнительную механику - где-то от передвижений заканчиваются припасы, где-то заставляют руководить батраками и зарабатывать деньги и т.д. На зачастую всё это копошение, лишь чтобы найти следующую миссию и подготовиться к ней. Тактические бои вышли своеобразными и интересными. Многое заимствуют от XCOM, но далеко не всё. И, что особенно здорово, авторы постоянно ставят разные тактические задачи. Похожих миссий - раз, два и обчёлся. Это подкупает. Как подкупает и сами стилистика игры - весь её мрачный жестокий мир. Особенно стоит упомянуть "прокачку" персонажей. На определённых этапах игры нам выдают карты, причём, в основном, случайных образом, которые можно выдавать бойцам до 5 штук. Карты классические - валет, дама и т.д. Каждая карта - какая-то особая способность - пассивная или активная, использующаяся в бою, порой очень полезная. А ещё из карт можно складывать покерные комбинации, которые дают дополнительный бонус. В общем, много интересных оригинальных идей, которые завлекают. Настроение портят лишь оптимизация, отсутствие сохранений и, как я уже говорил, бюджетность. Многое можно было сделать гораздо лучше, и на глобальной карте всё же скучновато.
Старый 21.06.2017, 06:59   #480
Vasaka

SLY, спасибо! Как всегда очень интересно и познавательно.
Пошёл качать Full Throttle Remastered
Ответ

Метки
кучу..., всё

Опции темы
Опции просмотра