Master of Star Control
Старый 20.09.2014, 11:08   #1
SLY
По умолчанию Фанфики Star Control

Фанфики Star Control

Тема посвящена произведениям по вселенной Star Control. Наиболее серьёзными трудами на этом поприще считаются две книги за авторством Tommi SalminenGroombridge Log и Eternal Doctrine. Они продаются на Amazon и имеют отличные отзывы. Отмечают, что автор сумел взять всё самое лучшее из истории Star Control и сделать из этого превосходный Sci-Fi роман. Скачать их вы можете у нас на сайте, кликнув на изображения ниже, либо же на сайте автора - https://tommisalminenbooks.com/

Tommi Salminen

Обложки - Groombridge Log и Eternal Doctrine

В настоящее время у нас на сайте идёт перевод первой книги. Новые фрагменты выкладываются прямо в этом треде. Всё уже переведённое на данный момент можно скачать здесь - FB2 и PDF. Файлы периодически обновляются.

Groombridge Log, кстати, изначально планировался как комикс, раннюю версию которого также можно найти у нас на сайте - Groombridge Log Comic

Другие произведения по вселенной Star Control можно найти здесь - Star Control Writers' Collective и Fanfiction.net

Последний раз редактировалось SLY; 19.04.2018 в 14:55..
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2017, 16:43   #91
SLY
По умолчанию Re: Фанфики Star Control

Отгремели майские праздники, на время которых я полностью выпадал из рабочего ритма. Со всеми этими радуницами, первомаями, днём победы, а у меня ещё и днём рождения, так вышло, что последние недели три я работал только по 2-3 дня, да и те, зачастую, с тяжёлым похмельным синдромом. В общем, было не до переводов . Но, наконец, вернулся привычный рабочий настрой, и на этой неделе я уже снова возьмусь за Зельника с Грубером.

За эти праздники, кстати, совершенно неожиданно (для меня, по крайней мере) Tommi Salminen aka Tiberian опубликовал 4-ю часть Eternal Doctrine.

Закинул на сайт ко всем остальным:
Eternal Doctrine - part IV

И будет ещё одна - 5-я, в которой и закончится история, и которая пока ещё находится в производстве.

P.S. Ну и со всеми прошедшими праздниками всех!
Старый 16.05.2017, 19:36   #92
Vasaka

Цитата:

а у меня ещё и днём рождения

Мои поздравления!
Старый 17.05.2017, 10:42   #93
Malin

Цитата:
Сообщение от SLY

Со всеми этими радуницами, первомаями, днём победы, а у меня ещё и днём рождения, так вышло, что последние недели три я работал только по 2-3 дня, да и те, зачастую, с тяжёлым похмельным синдромом

С днём рождения!
У нас некоторые сотрудники на этот период берут отгулы за свой счёт и получается мини-отпуск.

Цитата:
Сообщение от SLY

Но, наконец, вернулся привычный рабочий настрой

А тут как не кстати Prey вышел...

Старый 17.05.2017, 11:08   #94
SLY

Спасибо, ребят!

А Prey, да, все хвалят. Обязательно попробуем. Попозже.
Старый 19.05.2017, 15:18   #95
SLY

Система Вела стала системой Велы, а мы продолжаем.

----------------------------------------------------------------------

Через шесть дней они уже приближались к гиперпространственной воронке, ведущей в систему Велы. За это время не произошло ничего интересного, за исключением того, что бо́льшая часть экипажа приняла Фвиффо в команду.

Вела представляла собой жёлтую карликовую звезду, расположенную рядом с белым сверхгигантом Зееманом, система которого была поистине невероятных размеров — только чтобы обогнуть её в гиперпространстве, потребовалось бы несколько часов.

Огромная пространственная воронка Зеемана занимала уже почти весь обзор, когда они наконец увидели крошечную чёрную точку рядом с ней. На самом деле, точка эта не являлась такой уж и маленькой, но на фоне сверхгиганта складывалось впечатление, что нужно было ещё сильно постараться, чтобы попасть в неё. Там находилась система Велы, и до неё им оставался ещё где-то час полёта. Разница в размерах между Велой и Зееманом была примерно такой же, как между Землёй и Солнцем.

Здравый смысл подсказывал, что такие звёзды просто не могли сосуществовать вместе, потому что сверхгигант давно уже должен был поглотить жёлтого карлика. Но здравый смысл не работал в гиперпространтстве. Это здесь они находились рядом — в реальном же пространтстве расстояние между ними составляло почти целый световой год.

Когда они вошли в воронку Велы, произошло то же самое, что и при прыжке в гиперпространство, только в обратном порядке. Длинные тонкие линии света появились на красном фоне, превратившись затем в звёзды, а алое пространство вокруг сменилось привычной чернотой космоса. Преобладающий белый свет Зеемана исчез, и сверхгигант стал теперь просто звездой среди миллиарда других, хоть и исключительно яркой.

Система Велы состояла из семи планет, и второй от центра была Унзервальт. Гиперпространственные воронки всегда выбрасывали к окраинам звёздных систем. Вот и сейчас до Унзервальта оставался ещё примерно день пути, сродни путешествию от Земли до окраин Солнечной системы.

— Как ощущения от возвращения домой, капитан? — поинтересовался Грубер.

— Всё хорошо, — быстро ответил Зельник. — Это действительно мой дом. И есть много людей, которых я хочу повидать. И у нас много новостей, чтобы им рассказать.

— В основном, не очень приятных, — заметил Грубер. — Сейчас они, вероятно, всё ещё надеются, что вы вернётесь, чтобы объявить им, что война закончилась. И это так. Да только не так, как мы хотели.

— Да, все последние дни я постоянно думал об этом — что я им скажу.

Наступила тишина.

— Интересно, закончил ли отец свой новый сарай…

Из открытого космоса Унзервальт должен был выглядеть так же, как и Земля. Все датчики “Виндикатора” настроили на поиск подобного спектра. Корабли уже миновали орбиту третьей планеты, но Унзервальт до сих пор так и не показался.

— Даниэль, разве мы не должны были уже его увидеть? — Зельник обратился к Дюжардин, которая, помимо радаров, отвечала также и за оптические сенсоры.

— Да, должны были, капитан, — ответила она озадаченным голосом. — Унзервальт должен находиться прямо… здесь. — Она указала небольшую область на дисплее, в центре которой горела красная точка.

— Что за… — пробормотал капитан. — Это планета? Это Унзервальт?!
Дюжардин быстро перенастроила датчики и получила данные об объекте.

— Это планета, — произнесла она. — И над ней определённо есть рабский щит.

— Но это значит, что Ур-Кваны… — попытался сообразить Зельник, но голос его подвёл.

— Капитан, — вмешался Грубер спокойным, но решительным тоном, хотя и сам пребывал в шоке. — Там, где есть рабский щит, присутствует и Иерархия. Мы должны подумать о том, чтобы как можно быстрее убраться отсюда, пока они нас не заметили. На самом деле, будь я проклят, если они уже не сделали этого.

— Слишком поздно, — прокомментировала Дюжардин. — На орбите есть корабль, и уже через секунду мы получим данные о нём.

Лицо Трента возникло на коммуникационном экране, а следом за ним там появилась и физиономия Фвиффо.

— Капитан, может нам обоим стоит расположиться за “Виндикатором”? — предложил Трент. — Так мы будем менее заметны.

Зельник всё ещё не оправился от шока и не смог ничего ответить.

— Капитан! — резко повысил голос Грубер, и Зельник наконец пришёл в себя.

— Да, безусловно, — ответил он Тренту.

— Я получила данные! — доложила Дюжардин. — Это “Дредноут” Ур-Кванов, и он направляется сюда.

— Он вызывает нас, — сообщила Катя.

— Ответь, — приказал Зельник.

Изображение враждебного пришельца расплылось по главному экрану. Как и гласили различные истории, Ур-Кван представлял собой огромную зелёную гусеницу, свисающую откуда-то сверху. Его многочисленные глаза моргали один за другим, а четыре острых щупальца угрожающе выдвигались вперёд.

— Итак, птенец наконец-то вернулся в своё гнездо! — прозвучал низкий глубокий голос. Хотя на самом деле это говорил не Ур-Кван, а небольшое коричневое существо в углу экрана, внешне очень напоминающее что-то среднее между мозгом и жабой. — Когда ты покинул это место, наш корабль находился поблизости — достаточно близко, чтобы обнаружить твой переход в гиперпространство. И хотя там мы потеряли твой след, по обратному пути нам удалось обнаружить эту звёздную систему. И что же мы здесь нашли? Незаконную цивилизацию! Людей вне рабского щита! Как ты мог заметить, это упущение было исправлено.

— Мм, а я говорю с тобой или с… тобой? — поинтересовался Зельник, попеременно указывая то на Ур-Квана, то на маленькую коричневую тварь.

— Ты говоришь со мной. Но я не говорю с тобой, — произнесло существо в углу экрана. — С низшими формами жизни общается мой говорящий питомец.

— Зачем вы установили рабский щит над планетой? — сердито бросил капитан. — Что они вам такого сделали? Почему вы хотите поработить нас?

— Хотя вы считаете нас врагами, ваши выводы ошибочны, — ответила маленькая тварь. — Мы — ваше спасение. Мы несём мир — мир, выстроенный по нашей социальной модели и установленный на ваших планетах — новый мировой порядок, в котором ваше процветание и безопасность обеспечиваются Ур-Кванами. Мы защищаем вас от опасностей враждебного космоса, от опасностей настолько отвратительных, что ваш примитивный разум даже не в силах себе представить. Сегодня мы враги. Со временем это изменится. Скоро вы поймёте, какую благодетель мы оказали вам, заточив под рабские щиты, и тогда вы начнёте почитать и даже любить нас за этот дар.

— Так а ваша в чём проблема? Зачем вам защищать нас от этих “отвратительных опасностей”? — агрессивно напирал Зельник. — Вам не приходило в голову, что мы предпочли бы сами разбираться со своими проблемами, оставаясь при этом свободными?

— За последние двадцать тысяч лет, что мы следуем Пути Отныне и Навеки, мы господствовали над тысячами видов, верно, но сотни из них мы спасли от уничтожения. Подумай об опасностях, которые могут нести инопланетные захватчики, о космических эпидемиях, принесённых солнечным ветром. Мы повидали немало. Но вы также забываете о ваших самых страшных врагах — вас самих. Мы нашли бесчисленное количество мёртвых миров, планет, опустошённых атомным огнём или природным коллапсом. Не внешние силы сделали эти планеты безжизненными. Они — памятник необузданным инстинктам, жадности, неспособности понять друг друга или даже просто банальной глупости. — Существо разговаривало монотонным, но убедительным голосом. — Мы предотвратим такие ошибки. Если вы сдадитесь немедленно, мы пощадим вашу команду и сохраним им жизнь. Но ты, как командир корабля-ренегата, должен будешь в полной мере ответить за своё неповиновение. Твоё наказание — смерть.

— Мы не сдадимся, — сразу же ответил Зельник, очевидно, даже не рассматривая подобные варианты. — Ты правда думаешь, что мы хоть на секунду поверим, что ты отпустишь наш экипаж?

— Человек. Ур-Кваны никогда не лгут. Лгать — это слабость. А мы лишены слабостей.

По какой-то причине Грубер сразу же воспринял слова Ур-Кванов как само собой разумеющееся. Ему показалось совершенно бессмысленным подвергать сомнению их честность. Конечно же, это вовсе не значило, что он хотел сдаться.

— Сожалею, но ответ всё равно “нет”, — подытожил Зельник. — Это мы не можем позволить уйти вам отсюда. Поэтому вы должны немедленно сдаться, или мы будем вынуждены вас уничтожить.

Не сказать, чтобы Ур-Кван был удивлён.

— Ваша дерзость не знает границ, и за это вы будете наказаны!

После этого комментария передача прервалась.

— Они выпустили четыре, нет, шесть… восемь истребителей! — доложила Дюжардин.

— Штейнбах, полный газ! — скомандовал Зельник.
Старый 25.05.2017, 17:12   #96
Николай

Класс
Старый 08.09.2017, 15:33   #97
SLY

Попробовал вернуться к переводу и понял, что уже многое подзабыл. Дабы освежить в памяти сделал себе fb2 для эл. книги из последней на данный момент редакции. Если кому нужно, лежит здесь.
Старый 23.11.2017, 16:59   #98
SLY

Томми Салминен тем временем закончил свой Eternal Doctrine - вторую и последнюю (в это серии) книгу.

Скачать её можно у него на сайте или купить в Амазоне.

И, да, я всё еще планирую вернуться к переводу.

P.S. Обложка как-то бррр... Первая получше была.
Старый 23.11.2017, 17:12   #99
Malin

Цитата:
Сообщение от SLY

P.S. Обложка как-то бррр... Первая получше была.

Если бы Сирены не было было бы лучше на мой взгляд. Мощное название "Eternal Doctrine" и мрак звёздного неба - то что надо.

Цитата:
Сообщение от SLY

И, да, я всё еще планирую вернуться к переводу.

А я планирую терпеливо ждать, уж больно классно у тебя получается!

Старый 23.11.2017, 23:45   #100
Vasaka

Цитата:

Если бы Сирены не было было бы лучше на мой взгляд. Мощное название "Eternal Doctrine" и мрак звёздного неба - то что надо.

Дело не в том, что серена есть или её нет. Дело в том, что она уродская.
Была бы симпатичная, обложка смотрелась бы по другому.
Ответ

Метки
star control, творчество, фанфики.

Опции темы
Опции просмотра