Master of Star Control
Старый 08.06.2018, 16:35   #581
Malin
По умолчанию Re: Об играх ... (всё в кучу)

Цитата:
Сообщение от SLY

Сама новость ни о чём - просто мнение, схожее с тем, что я озвучил выше - но комментарии почитать интересно. Ну и я лично в последнем поколении консолей сильно сомневаюсь. Тенденция тенденцией, но железо будет ещё долго. Не готовы мы ещё.

Скорее всего стриминг просто займёт часть рынка, станет альтернативой и начнёт новую гонку "частное железо vs серверное + сеть". Но я сомневаюсь что за этим прям таки Будущее. Тут на часу весов ляжет стоимость железа и стоимость стриминга умноженная на время подписки на стриминг. В каких-то случаях лучше будет купить железо, в каких-то стримить. Любопытно как на это среагируют сетевые провайдеры, если стриминг станет популярным, то по сети будут туда-сюда носиться тонны видеопотоков в fullHD качестве с 60 кадрами в секунду

Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2018, 16:48   #582
SLY

Цитата:
Сообщение от Malin

Любопытно как на это среагируют сетевые провайдеры, если стриминг станет популярным, то по сети будут туда-сюда носиться тонны видеопотоков в fullHD качестве с 60 кадрами в секунду

Особенно интересно это рассматривать вкупе с последними новостями о том, что в России могут исчезнуть анлим-тарифы на интернет из-за пакета Яровой. Провайдерам просто негде хранить весь это трафик, а они будут обязаны.
Старый 11.06.2018, 11:47   #583
SLY

E3 идёт полным ходом. Все игровые сайты завалены бесконечными громкими трейлерами. Там вам и ММО в мире Fallout, и 6-й TES, и что-то загадочное во вселенной Doom, и многое-многое другое... Всё это вы можете посмотреть самостоятельно. А для себя выделю...

Самым долгожданным событием для меня стал трейлер Cyberpunk 2077. Не геймплей, конечно, но уже хоть что-то. Выглядит многообещающе и, что уж там говорить, круто!

Второй долгожданной вещью стал Ori and the Will of the Wisps - сиквел шедеврального во всех смыслах и горячо любимого мною платформера.

Phantom Doctrine - XCOM про шпионов - тоже представил новый трейлер. Трейлер, правда, так себе. Лучше уж сразу посмотреть геймплей.

К Prey анонсировали и тут же выпустили аддон-рогалик с процедурно генерируемыми уровнями. Трейлер

Можно ещё глянуть бодрые пострелушки в RAGE 2, новое Metro и очередные приключения Лары Крофт в Shadow of the Tomb Raider.
Старый 12.06.2018, 17:16   #584
SLY

Во что довелось поиграть...

FAR: Lone Sails

Трогательный, очень красивый и очень приятно звучащий 2,5D-платформер. Играем за маленького человечка (скорее всего девочку), вынужденного покинуть свой дом. Маленькая красная фигурка под красным флагом на картинке сверху - это мы . В нашем распоряжении есть транспортное средство, на котором мы и путешествуем всю игру. Оно нам и дом, и друг, и вообще единственное, что у нас осталось в этом мире. Управление не автоматическое - внутри посудины множество кнопок, требующих нашего постоянного внимания. Плюс по мере прохождения игры мы постоянно натыкаемся на препятствия, и тогда вынуждены выходить наружу и искать всевозможные способы расчистить путь. Игра вышла атмосферной, и очень приятной глазу - при попутном ветре мы можем вообще не следить за двигателем, а просто наслаждаться окружающим миром. Напоминает Inside, о котором я писал не так давно, но по глубине не дотягивает - там был маленький шедевр. И головоломки здесь попроще будут. Но всё равно игра безусловно стоит тех 3-4 часов, которые требует её прохождение.

Layers of Fear

Хоррор от первого лица, который в момент выхода часто и сильно хвалили. Посвящён свихнувшемуся художнику, который пытается навести порядок в собственным мозгах, а заодно выяснить, что случилось с его семьёй. Вместе с ним потихоньку разбираемся в этой жестокой истории. Восторгов не вызвал, но сама история безусловно заслуживает внимание. Да и не хоррор это вовсе, а скорее очень мрачная адвенчура. Поначалу атмосферу нагнетают очень умело, но очень быстро приходит осознание, что все наши действия абсолютно безопасны... И тогда уже зажимаешь Shift и начинаешь летать по локациям, по-быстрому выискивая активные объекты. "Летать", конечно, очень громко сказано - скорость передвижения героя оставляет желать лучшего . Что ещё... Игра часто меняет геометрию уровней - стоит тебе отвернуться, и там где только что был проход, будет уже глухая стена. Довольно интересный опыт . Сделана, кстати, на Юнити. Тоже порадовала музыкальным рядом. Здесь постарались. Молодцы. Что сказать по итогу... Поиграть можно, атмосферненько и сюжет неплохой... но мне лично не хватило геймплейных механик, чтобы это действительно ощущалось как хоррор. Иначе наскучивает.

Sleeping Dogs

GTA-образная песочница на восточный манер. Место действия - Гонконг. Мы - полицейский, внедрённый в триады, но находимся там не столько по долгу службы, сколько по личным мотивам. Присутствуют все элементы песочниц - большой город, свобода выбора различных транспортных средств и оружия, основные и побочные задания, которые можно выполнять в любом порядке... и т.д. и т.п. Единственное отличие: здесь упор сделан на рукопашный бой, а к огнестрельному оружию прибегают относительно редко. По мере прохождения игры мы обучаемся новым приёмам у местного мастера боевых искусств - на деле представляющие собой различные, не очень длинные и не очень сложные комбинации ударов. Параллельно можем кутить с девушками и всё такое. Хотя социальных элементов не так много - ГТА здесь, конечно, далеко впереди. В принципе, проект добротный - проходится очень даже с удовольствием. Звёзд с неба не хватает, но держит. Опять же порадовал музыкальный ряд - присутствуют несколько электронных радиостанций, которые крутят близкую мне музыку, услышать которую в играх я никак не ожидал. Так что после прохождения скачал ещё саундтрек отдельно.

Face Noir

Ну и, напоследок, классический квест, которые я до сих пор иногда гоняю по вечерам, закинув ноут на пузо . Всегда любил стилистику нуара... Вот и здесь - Америка 20-30-х годов, сухой закон, вечная ночь и вечный дождь... Детектив, питающий страсть алкогольным напиткам... И неприятности, которые свалились на него загадочным образом. Неплохая история, и, который раз уже, очень приятная атмосфера с отличным саундтреком. В этом плане, вот прямо все игры порадовали . Есть пара неприятных головоломок, но и они особо впечатление не портят. А портит его завершение этой истории, а точнее полное отсутствие этого завершения. Игра обрывается на классическом "продолжение следут...", которое вот прямо очень сильно расстраивает, потому что в квесты, в основном, ради сюжета и играют. И здесь действительно хотелось получить ответы на вопросы. А получить их уже не суждено - разрабы, увы, обанкротились сразу после выпуска игры. Такие дела. Было неплохо, но концовка смазала все приятные впечатления. Капитализм проклятый.
Старый 13.06.2018, 16:20   #585
Malin

Цитата:
Сообщение от SLY

К Prey анонсировали и тут же выпустили аддон-рогалик с процедурно генерируемыми уровнями. Трейлер

О! Ну ты порадовал! Prey оставил неизгладимый отпечаток на моём сознании, что я поставил звук из игры "вас заметили" на СМС-ки на телефоне и несколько других звуков на уведомления разного рода. Заставку рабочего стола на телефоне от художника работавшего над концепт-артами к Prey и все удивляются "Откуда у тебя такая стильная заставка?"
Мне даже жена подарила две чашки с логотипом станции
Чашки.jpg
Две Одну я на работу отнёс, вторую дома оставил. И когда у нас студенты, я в один прекрасный день приношу на работу вторую чашку и незаметно так ставлю их две рядом...

Трейлер хорош! Порадовал! Надо будет выделить на это дело время.

Старый 13.06.2018, 16:38   #586
SLY

Я наверное часто это в последнее время повторяю, но... Воу! Круто!

У меня тоже кружка Ведьмаковская есть. Хамелеон. Одна, правда. Но мне пока хватает.
Старый 21.06.2018, 11:13   #587
SLY

Свежий трейлер Mutant Year Zero: Road to Eden.

Игра успела обзавестись несколькими наградами на E3 и должна выйти до конца года.
Старый 22.06.2018, 10:36   #588
SLY

И в продолжение темы 18-минутное геймплейное видео Mutant Year Zero: Road to Eden.

И снова мне всё понравилось . Напомнило Шадоуран. Нет, не стилистикой, а тем, что это скорее адвенчура с тактическими боями и прокачкой. В Шадоуране, правда, ещё РПГ-элементы были - отыгрыш и ветвистые диалоги - чего здесь пока не наблюдается.

Что касается Шадоурана, кстати, здесь в ближайшие сутки раздают бесплатно делюксовую версию. Так что если кто балуется официальными покупками, торопитесь - игра однозначно достойная.

P.S. А вот здесь ещё можно почитать о каком-то чудо-проекте, который описывается как «космическая ретро-игра в жанре стелс-экшен, действие которой происходит в открытом мире, а управление космическими кораблями напоминает, скорее, управление подводными лодками времен холодной войны, нежели истребителями Второй мировой».
Старый 22.06.2018, 11:20   #589
Malin

Цитата:
Сообщение от SLY

Что касается Шадоурана, кстати, здесь в ближайшие сутки раздают бесплатно делюксовую версию. Так что если кто балуется официальными покупками, торопитесь - игра однозначно достойная.

Хороший повод его попробовать, а то я всё откладываю и откладываю в долгий ящик Шадоуран.

Цитата:
Сообщение от SLY

P.S. А вот здесь ещё можно почитать о каком-то чудо-проекте, который описывается как «космическая ретро-игра в жанре стелс-экшен, действие которой происходит в открытом мире, а управление космическими кораблями напоминает, скорее, управление подводными лодками времен холодной войны, нежели истребителями Второй мировой».

О! Выглядит лампово, а "открытый мир где игрок существует во времени" - я просто не смогу пропустить такое! Обязательно попробую!

Ответ

Метки
кучу..., всё

Опции темы
Опции просмотра