Master of Star Control
Старый 31.08.2018, 10:46   #611
SLY
По умолчанию Re: Об играх ... (всё в кучу)

Да, это точно.

Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2018, 17:18   #612
SLY

Может кому будет интересно. Вышел перевод к симулятору строительства космической базы Spacebase DF-9.

Обзор игры

Старый 08.09.2018, 22:33   #613
Vasaka

Новость для тех, кто любит первые два фалаута. Посмотрите скриншоты ATOM RPG и прослезитесь.
Старый 11.09.2018, 14:38   #614
SLY

Цитата:
Сообщение от Vasaka

Новость для тех, кто любит первые два фалаута. Посмотрите скриншоты ATOM RPG и прослезитесь.

Ну тут не то чтобы прослезиться... Но обратить внимание абсолютно точно стоит. Выглядит отлично и многообещающе! Ждём финалки.
Старый 11.09.2018, 19:19   #615
Vasaka

Цитата:

Ну тут не то чтобы прослезиться... Но обратить внимание абсолютно точно стоит. Выглядит отлично и многообещающе! Ждём финалки.

А я от интерфейса чуть было не прослезился. Настолько всё до боли родное.
Старый 11.09.2018, 23:26   #616
Snezhok

Цитата:

Может кому будет интересно. Вышел перевод к симулятору строительства космической базы Spacebase DF-9.

Спасибо мне интересно!

Мне не нужна власть, мне нужны друзья!
Старый 30.09.2018, 21:29   #617
Malin
Горит! Re: Об играх ... (всё в кучу)

Наконец-то добрался я до...

Prey: Mooncrash

Вы наверное помните как мне полюбился оригинальный Prey, и, посмотрев весьма задорный трейлер этого DLC, я немало так обрадовался!
Но увы зря. Я опять имел неосторожность ждать "живую станцию", по которой бы расползались тифоны, с которой бы спасались люди. Я думал если для Arkane это было бы слишком трудно сделать в отношении огромной станции Талос, то тут-то небольшая лунная база, вполне посильная задача.
Наивный! Всё оказалось куда хуже!
Несмотря на то что нам преподносят это дополнение почти как рогалик, от рогалика там мало что есть. Станция всегда одна и та же, враги всегда в одних и тех же местах (да они бывают разные, но ты всегда знаешь где, они не будут бродить по станции, искать что-нибудь, нет, они будут ходить от вейпоинта до вейпоинта), да части станции могут слегка изменяться - где-то мостик обвалится, где-то электричества нету, где-то пожар, но это всё такие мелочи, что кардинально ну вот совершенно ничего не меняют (разве что отсутствие электричества).
Вот говорят нам что секция станции заражена радиацией, что подумаешь? Подумаешь что там нельзя долго находиться, что это очень опасно, надо запасаться антирадом, но на деле в локации просто валяется с десяток радиоактивных бочек и всё, причём не повсюду, а в паре мест. Никакого вызова это игроку не бросает.
Или вот говорят что в отсеке нет воздуха, думаешь нужно искать баллоны с воздухом, торопиться все дела. А на деле запас воздуха бесконечен если костюм цел - ерунда. Дали бы времени в 20 минут при целом костюме было бы сразу лучше, и времени много и игрок почувствует "давление реализма".
Вместо такого обоснованного ограничения времени нас кормят некой "порчей симуляции" которая и ограничивает наше время игры, что конечно не даёт нам ни расслабленно почитать письма в терминалах, ни почувствовать реальность и насущность происходящего. Хотя, впрочем, в игре можно почти бесконечно откатывать этот "таймер порчи" игровым предметом.

Ну ладно это всё мелочи. Самое главное в DLC нет той душевности что была в оригинальной игре. Талос вращался сам, и обращался вокруг Луны, выглянув в любое окно станции вы это видели своими глазами. В Mooncrash когда вы находитесь на орбите Луны вы можете выглянуть в иллюминатор и заметить что вас прибили гвоздями к ткани мироздания. Талос можно было почувствовать, выйти в космос облететь вокруг, то тут мы и лунной пыли то не понюхаем, всё будет происходить в куполе станции, вы не сделаете ни шагу по настоящей лунной поверхности.

Ладно может сюжет хороший? В оригинальном Prey сюжет конечно не самый лучший, звёзд с неба не хватает и логичностью не отличается, но он хотя бы интересный. Тут же как бы рогалик, у рогаликов сюжет в принципе не на первом месте, поэтому и тут он как бы не ахти. Есть у нас пяток персонажей, ими интересно играть в силу их профильности, но сюжетная линия каждого из них настолько скупа и порой нелогична что прям обидно. Все персонажи всегда начинают в одном и том же месте - в каком-то вентиляционном отсеке. Не важно кто ты, учёный, охранник, подопытный - ты всегда будешь стартовать там. Как мне кажется было бы логично и интересно стартовать в тех локациях где людей настигла беда. Учёного - в лаборатории, охранника - на посту, уборщика - в прачечной и тп. Прям беда, беда с логикой и разнообразием. На одного персонажа я возлагал большие надежды пока он был закрытым, вот я думал будет весело! Но сюжетный твист всё переиначил чем сильно меня расстроил. А концовка меня вообще убила, потому как это просто откровенная халтура, чистой воды. Arkane наверное из под палки Bethesd'ы выпускала DLC просто закрыв лицо руками говоря про себя "будь что будет".

В итоге халтура чистой воды от начала до конца.

Однако, это всё тот-же Prey, у нас есть всё те же механики игры которые доставляют удовольствие чисто своим геймплеем. Плюс к этому добавились всяческие травмы (кровотечение, перелом, ожог и тп) что весьма меня порадовало. Правда странно что для лечения травм аптечка не подходит, нужно спец средство, ну да ладно.

В чувствах я переключился на одну уже не новую игрушку чисто для расслабления

From Dust

Вы когда-нибудь брали горсть песка и медленно высыпали? Тем самым сотворяя небольшую горку? Ну вот эта игра примерно о том же. Эдакий симулятор бога, то что надо для медитативного отдыха.

Старый 01.10.2018, 12:52   #618
SLY

Обзор , а за DLC обидно. До Prey так ещё и не добрался.

From Dust пробовал когда-то, но к сожалению симуляторы бога меня увлекают очень ненадолго. С Black & White то же самое было.

P.S. Геймплей сольного Гвинта - Thronebreaker
Старый 02.10.2018, 17:00   #619
SLY

30 ноября выходит эпический космосим X4: Foundations

Трейлер, геймплей

Старый 03.10.2018, 03:26   #620
Vasaka

Только вчера увидел на утубе ролик, а оказывается она уже выходит.
Посмотрим что это такое, хотя серия "Х" мне не очень нравится. Это больше транспорт тайкун в космосе, чем космосим.
Ответ

Метки
кучу..., всё

Опции темы
Опции просмотра