Master of Star Control
Старый 11.05.2016, 17:25   #201
Vasaka
По умолчанию Re: Всё в кучу...

Цитата:

1. Вчера появилась.

Это виндовая версия. Мне Линуксовая нужна.

Цитата:

2. Вчера анонсировали любительскую озвучку для Darkest Dungeon. Пишут, что уже скоро.

У игры есть сильнейший недостаток, ты о нём писал. Холят лелеют героев и дичайший рэндом, пару подряд ударов врагов по одному герою с критикал хит, при том, что у него могло быть полное здоровье, и он труп. Такого в игре быть не должно. Игра должна быть чуть более предсказуемой в этом плане. Должна всегда быть возможность понять, что дело плохо и бросить награбленное и отступить.

Цитата:

3. Вчера анонсировали дату выхода "Кровь и Вино" - огромного аддона для Ведьмака 3 - 31 мая. Главная для меня новость. Тизер.

Жена плачет, говорит: "Хочу Ведьмака 3 ". А у нас не тянет по характеристикам.
Ну то есть как не тянет. Я залазил в конфиги (руками), находил какие пункти сильно фризят, уменьшал и игра запускалась и работала нормально, но только до перезапуска или до перехода на другую локацию. Настройки эти я делал меньше минимальных доступных из игры, и поэтому каждый раз всё сбрасывается на минимум, что в моём случае означает совсем противоположное. Полазил, поискал как уходшить графику в Ведьмаке 3, но народ ищет только как ещё улучшить! Ничего на этом фронте не изменилось, не знаешь?

Цитата:

4. Вчера праздновал своё 33-летие. Сегодня на работе чуть живой.

Мои поздравления!!! А мы искали искали по темам где ты говорил когда у тебя день рождения, так и не нашли. Так и запишем, 10 мая?

Цитата:

P.S. На этих длинных выходных перепрошёл Shadowrun Returns. Всё-таки отличный вышел проект. Да - линейный, да - мало возможностей взаимодействия с миром, и да - тактические возможности оставляют желать лучшего, но всё же... Атмосфера решает... Очень приятные тексты, арты и музыка... Геймплей не надоедает, и, не смотря на не очень серьёзную тактическую составляющую, бои затягивают. Первый раз проходил очень давно, как только появился перевод, тогда ещё без сохранений человеческих, за декера, смысла в котором особо не было, т.к. в нужные моменты игра всё равно подкидывала неплохих ребят из этой области... Поэтому в этот раз взял самурая и, не мудрствуя лукаво, шпиговал всех свинцом от души на "высоком" уровне сложности, который, к слову, раньше бы наверняка назывался "нормальным", т.к. даже на нём игра большого вызова не бросает. Всего пару раз пришлось попотеть. Если кто-то надумает играть, я бы с "высокого" и рекомендовал начать знакомство.

Вот, кстати, всё думаю. Может как-нибудь соберусь. Там уже 3 части вышло вроде бы?
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2016, 19:10   #202
Malin

Цитата:
Сообщение от Vasaka

Жена плачет, говорит: "Хочу Ведьмака 3 ". А у нас не тянет по характеристикам.
Ну то есть как не тянет. Я залазил в конфиги (руками), находил какие пункти сильно фризят, уменьшал и игра запускалась и работала нормально, но только до перезапуска или до перехода на другую локацию. Настройки эти я делал меньше минимальных доступных из игры, и поэтому каждый раз всё сбрасывается на минимум, что в моём случае означает совсем противоположное. Полазил, поискал как уходшить графику в Ведьмаке 3, но народ ищет только как ещё улучшить! Ничего на этом фронте не изменилось, не знаешь?

Мне помниться сильно помогло уменьшение разрешения экрана в настройках игры. Не пробовал?

Цитата:
Сообщение от Vasaka

Цитата:
Сообщение от Sly

4. Вчера праздновал своё 33-летие. Сегодня на работе чуть живой

Мои поздравления!!! А мы искали искали по темам где ты говорил когда у тебя день рождения, так и не нашли. Так и запишем, 10 мая?

Ага! Попался! Принимай поздравления!

Старый 11.05.2016, 19:26   #203
Vasaka

Цитата:

Мне помниться сильно помогло уменьшение разрешения экрана в настройках игры. Не пробовал?

Всё пробовал. Да там проблем с тем, чтобы игра не тормозила нет. Пару параметров ухудшаешь и всё. Идёт идеально. Правда картинка становится не такой красивой, вероятно поэтому разработчики игры и не позволили штатно это из игры делать и мне это не нравится. Люди могли бы спокойно играть, не всем нужна супер пупер картинка, но увы.
Старый 11.05.2016, 19:56   #204
k239

Анонсировали Civilization 6.
http://www.igromania.ru/news/575724/...lization_6.htm
Старый 11.05.2016, 20:28   #205
Vasaka

Цитата:

Анонсировали Civilization 6.

Люблю чётные цивилизации!
Почему-то так сложилось, что я только попробовал 1, 3 и 5 цивы и наоборот очень долго рубился в 2 и 4.
Тряхнём стариной по осени, что ли?
Старый 12.05.2016, 14:35   #206
SLY

Спасибо, ребят, за поздравления - очень приятно!

1. Цивилизации всегда уважал, но, стыдно признаться, играл только в первую, будучи ребёнком, толком ничего не понимая, т.к. она вдобавок была на английском, но как-то умудрялся даже до индустриальных времён дожить. Но не без помощи старшего брата, конечно.

2. Ведьмака 3 лишать графики - кощунство, уж больно красивая игра...но способы есть. Вот хороший материал на эту тему. При большом желании можно добиться огромной прибавки ФПС, но выглядеть игра будет весьма плачевно. Я бы всё ж советовал хотя б какой-нибудь небольшой апгрейд сделать... Оно того стоит. Сейчас всё равно большинство так называемых ААА-игр будут примерно того же требовать. Надо же хоть иногда себя баловать.

3. Шадоуранов, да, вышло уже 3 - Returns, Dragonfall и Hong Kong. К последнему пока нет перевода, но он давно в процессе - ориентировочно выпустят летом. Игру рекомендую. Смесь РПГ, тактики и квеста. Каждая из этих составляющих, конечно, упрощена... не нужно ждать РПГ уровня Фаллаут, тактики уровня Джаггед Альянс и т.д... Но всё вместе это составляет весьма интересный своеобразный продукт. Очень много добротного текста, читать придётся много, как хорошую книгу, но фанатов второго Стар Контрола это испугать не должно. Бои внешне очень напоминают Инвизибл Инк, но там всё же другая механика, стелс и всё такое, здесь же по сути она гораздо ближе к XCOM. И, да, ещё раз настою, чтобы выбирали уровень сложности выше среднего, потому что на среднем всей прелести тактики вы не увидите, там будет достаточно сразу поливать врагов свинцом, только увидев их - не нужны будут ни укрытия, ни аптечки, ни гранаты... ни, собственно, сама тактика. Говорят, что Драгонфолл в этом плане уже на голову выше, но я пока прошёл лишь Returns. Дважды. Что говорит о том, что мне понравилось.

И мощного железа не нужно.

P.S. Если кому-то интересна судьба Rebel Galaxy, к которой очень долго пилился любительский перевод, который потом, на самом деле, заморозился и умер, потому что игра крашилась при его внедрении, и никто так и не смог найти решение... В общем, на днях создатели игры объявили, что скоро выпустят оф. локализации на многие языки, в том числе и на русский. Мол, уже тестируются. Такие дела.
Старый 12.05.2016, 16:51   #207
Vasaka

Цитата:

2. Ведьмака 3 лишать графики - кощунство, уж больно красивая игра...но способы есть. Вот хороший материал на эту тему. При большом желании можно добиться огромной прибавки ФПС, но выглядеть игра будет весьма плачевно.

У меня всё выглядело замечательно. Разве что картинка была чуть менее сочной, насыщенной и глянцевой. Только вот не удавалось сохранить эти вручную сделанные настройки.
Во, вспомнил! Я для файла настроек запретил запись (поставил только для чтения) и при запуске игра стала нормально загружаться с моими настройками, но при переходе на другую локацию (а переходы эти бесшовные и происходят постоянно) подгружались минимальные настройки. Жене надо было сохраниться в этом моменте, закрыть игру и загрузить заново. И так до следующей подгрузки, которые происходили часто. Жена сказала, что она так играть не сможет. Я бы тоже не смог, это надо каким-то помешанным быть. Или 14-ти летним. Ни того, ни другого не имеем.

Цитата:

Я бы всё ж советовал хотя б какой-нибудь небольшой апгрейд сделать... Оно того стоит. Сейчас всё равно большинство так называемых ААА-игр будут примерно того же требовать. Надо же хоть иногда себя баловать.

У нас ноутбуки которые мы купили пару лет назад. Почти лучшее что было на то время. Менять ноутбуки каждые 2 года из за того, что не пошла одна игра, это совсем не дело. Нет у меня лишних 80-ти тысяч. (да и не лишних тоже )

Цитата:

3. Шадоуранов, да, вышло уже 3 - Returns, Dragonfall и Hong Kong. К последнему пока нет перевода, но он давно в процессе - ориентировочно выпустят летом. Игру рекомендую. Смесь РПГ, тактики и квеста. Каждая из этих составляющих, конечно, упрощена... не нужно ждать РПГ уровня Фаллаут, тактики уровня Джаггед Альянс и т.д... Но всё вместе это составляет весьма интересный своеобразный продукт. Очень много добротного текста, читать придётся много, как хорошую книгу, но фанатов второго Стар Контрола это испугать не должно. Бои внешне очень напоминают Инвизибл Инк, но там всё же другая механика, стелс и всё такое, здесь же по сути она гораздо ближе к XCOM. И, да, ещё раз настою, чтобы выбирали уровень сложности выше среднего, потому что на среднем всей прелести тактики вы не увидите, там будет достаточно сразу поливать врагов свинцом, только увидев их - не нужны будут ни укрытия, ни аптечки, ни гранаты... ни, собственно, сама тактика. Говорят, что Драгонфолл в этом плане уже на голову выше, но я пока прошёл лишь Returns. Дважды. Что говорит о том, что мне понравилось.

Всё понятно!

Цитата:

И мощного железа не нужно.

А его почти нигде не нужно. Только Ведьмак 3 не идёт на моём. Но я бы в него всё равно играть не стал. Матерщину не перевариваю.

Цитата:

P.S. Если кому-то интересна судьба Rebel Galaxy, к которой очень долго пилился любительский перевод, который потом, на самом деле, заморозился и умер, потому что игра крашилась при его внедрении, и никто так и не смог найти решение... В общем, на днях создатели игры объявили, что скоро выпустят оф. локализации на многие языки, в том числе и на русский. Мол, уже тестируются. Такие дела.

А как геймплей? Не пробовал?
Старый 12.05.2016, 17:12   #208
SLY

Цитата:
Сообщение от Vasaka

У меня всё выглядело замечательн... Жене надо было сохраниться в этом моменте, закрыть игру и загрузить заново. И так до следующей подгрузки, которые происходили часто. Жена сказала, что она так играть не сможет. Я бы тоже не смог, это надо каким-то помешанным быть. Или 14-ти летним.

Месье знает толк в изращениях . Да никто бы так не смог.

Но, к слову, по той ссылке ты найдёшь несколько неплохих решений - к примеру, удаление всей травы из мира игры даёт очень большой прирост.

Цитата:
Сообщение от Vasaka

У нас ноутбуки которые мы купили пару лет назад. Почти лучшее что было на то время. Менять ноутбуки каждые 2 года из за того, что не пошла одна игра, это совсем не дело. Нет у меня лишних 80-ти тысяч. (да и не лишних тоже )

Если ноуты, то менять, конечно, накладно. Да и для такого рода игр придётся очень дорогие брать. Тут можно понять, да.

Цитата:
Сообщение от Vasaka

А как геймплей? Не пробовал?

Не, без перевода неинтересно. Сейчас уже играть со словариком себя не заставишь - избалованные стали.
Старый 12.05.2016, 17:38   #209
Vasaka

Цитата:

Но, к слову, по той ссылке ты найдёшь несколько неплохих решений - к примеру, удаление всей травы из мира игры даёт очень большой прирост.

Да я многое из этого делал, только проблема в другом выражалась, я уже написал. Это скорее всего в патчах изменили внутренности, что при переходе на другую локацию настройки не сбрасываются на минимум, если ниже нижней границы.
Надо будет как-нибудь снова попробовать.

Цитата:

Если ноуты, то менять, конечно, накладно. Да и для такого рода игр придётся очень дорогие брать. Тут можно понять, да.

К слову, они нам обошлись тогда примерно по 25 т.р. штука. Вот цены были! А ноуты хорошие. У жены 4 гига оперативки, у меня 8. Видеокарточки Нвидиа 6хх серии. Тогда она последней или предпоследней была, не помню уже. Процы i5 и i7. В общем, не самый топ на то время, но очень хорошие.

Цитата:

Не, без перевода неинтересно. Сейчас уже играть со словариком себя не заставишь - избалованные стали.

И не говори!
Старый 12.05.2016, 17:54   #210
Malin

Цитата:

К слову, они нам обошлись тогда примерно по 25 т.р. штука. Вот цены были! А ноуты хорошие. У жены 4 гига оперативки, у меня 8. Видеокарточки Нвидиа 6хх серии. Тогда она последней или предпоследней была, не помню уже. Процы i5 и i7. В общем, не самый топ на то время, но очень хорошие.

А интегрированной видюхи случаем нет? Ведьмак точно NVidia юзал или может втихую пыхтел на интегрированной от Intel?
У меня на ноуте (i7, 8Gb, NVIDIA GeForce GT 650M) на разрешении 1600x900 идёт без тормозов на настройках ниже средних. В принципе должно и у тебя идти, может действительно инегрированная от Intel пыталась поднять не подъёмное для неё? Она может.

Ответ

Метки
кучу..., всё

Опции темы
Опции просмотра