Master of Star Control
Старый 14.02.2016, 22:08   #151
Malin
По умолчанию Re: Всё в кучу...

Цитата:

Ещё многие пишут про таймер и я согласен, что это уже не стратегия, а не понятно что. Но когда я поиграл миссию без таймера, я понял что заставило разработчиков его сделать. Тактическая составляющая настолько убога, что если не поставить таймер, то можно рассадить троих бойцов повыше и в укрытиях, поставить на перехват и одним выманивать врагов (перебежка вперёд на один ход и если врагов обнаружил, перебежка назад до упора в укрытие). Враги начинают ломиться за приманкой, а засадный полк их расстреливает как в тире. И так всех врагов на карте. Засадному полку даже дислокацию менять не надо.

Хе, такой тактикой я не пользовался в этой игре. Но знаю одну игру в которой такой тактикой не то что можно успешно выиграть, просто по другому ни как (слишком сложна или долга). И в неё до сих пор играют.

Цитата:

таймер

Таймер порой суров, да. Но обычно его хватает на 2-3 хода вперёд. Но конечно это не оправдывает игру. Враги действуют не централизованно, даже суперпуперсекретный объект охраняется группками, которые никак друг с другом не сообщаются.

Цитата:

Вот ещё пример. Рядом с углом дома труба. Дистанция движения оперативника на одну клеточку дальше клетки с трубой. И оперативник может или пройти на одну клеточку дальше по земле, или забраться на 2 этажа наверх по водосточной трубе!!! О какой тактике может идти речь?

Меня это тоже поразило. Будь эта труба даже ведущей на третий этаж, он заберётся по ней как будто перешёл с одной клетки на другую, никакого штрафа.

Конечно, косяков много и тут и там. Но в целом мне кажется это движение вперёд. Игра определённо является новой, не тупым повторением старого, а движением вперёд, в ней много интересных мелочей, решений и моментов.

Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2016, 09:44   #152
Vasaka

Цитата:

Конечно, косяков много и тут и там.

Вот-вот. Перечислять их нет никакого смысла, пока базовый геймплей не приведут в порядок. А мне почему то кажется, что не приведут. Оптимизацию подправят и будут DLC продавать.

Цитата:

Но в целом мне кажется это движение вперёд. Игра определённо является новой, не тупым повторением старого, а движением вперёд, в ней много интересных мелочей, решений и моментов.

Я может какую-то крамольную вещь скажу, но игра мне понравилась даже меньше чем первый XCOM, а он мне не особо понравился. Но первую часть я прошёл почти до конца, а эту бросил в самом начале. Сейчас думаю, а не поиграть ли в первую часть с модом Лонг Вар? В конце концов, неразрушаемое окружение намного лучше чем настолько разрушаемое.
Я бы игре на вскидку 3 или 3+ поставил. Играть в неё нет никакого желания. Только несколько дней потерял.
Старый 15.02.2016, 11:17   #153
Malin

Цитата:

Только несколько дней потерял.

А так ждал, так ждал)

А я всё таки её пройду. Мне в игре в основном понравились две вещи:
1). Каждый боец уникален. Не только визуально можно настроить всё и вся, но обвес и прокачка делают совершенно разных снайперов, под разные задачи.
2). Тактическая карта (мировая) с её ресурсами, персоналом, задачами и дилеммами.

+ сюжет заинтересовал.
Ну и, что для меня характерно, привязался я к своим воякам)

Старый 15.02.2016, 12:28   #154
Vasaka

Цитата:

А так ждал, так ждал)

Вообще! Не говори!

Цитата:

А я всё таки её пройду. Мне в игре в основном понравились две вещи:
1). Каждый боец уникален. Не только визуально можно настроить всё и вся, но обвес и прокачка делают совершенно разных снайперов, под разные задачи.
2). Тактическая карта (мировая) с её ресурсами, персоналом, задачами и дилеммами.

Я бы и про это мог много чего плохого рассказать (у меня в тетрадочке всё записано! ), только нет никакого желания на это тратить время и силы. Сортировать и классифицировать фекалии мне не доставляет удовольствия.

Цитата:

Ну и, что для меня характерно, привязался я к своим воякам)

Вот только из за этого я просидел в игре два дня вместо одного. Я им там каждую ворсинку на голове изменил как надо, камуфляж подбирал и правил биографии.
К сожалению, всё это не стоило того.

И кстати, возможностей создать уникального (визуально) и одновременно симпатичного бойца крайне ограничены. Тоже наверное приготовились продавать новые морды и костюмы.
Старый 15.02.2016, 14:18   #155
SLY

Тем временем ещё один обзор. От поклонника первых двух игр и Ксенонавтов.
Старый 15.02.2016, 14:33   #156
Vasaka

Цитата:

Тем временем ещё один обзор. От поклонника первых двух игр и Ксенонавтов.

Я, кстати, и обзоры специально не читал пока сам не поиграл.
Сейчас почитаем.
Старый 15.02.2016, 14:37   #157
Vasaka

Ну, если у него единственный спорный момент в геймплее это то, что процентов 80 имеющихся заданий сильно ограничены по времени, тогда понятно почему оценка 8,5

Цитата:

Тем не менее, нельзя не отметить, что положительные сдвиги и просто интересные решения в геймплее есть. Единственный спорный момент в нем — процентов 80 имеющихся заданий сильно ограничены по времени.

Старый 16.02.2016, 14:08   #158
Vasaka

Наши бойцы самые крутые и прокаченные! Гроза инопланетных захватчиков! Враг не пройдёт!!!

...
Старый 18.02.2016, 22:11   #159
Snezhok

Наткнулся недавно на не новую игрушку VoidExpanse. Очень похожа на космических рейнджеров. Есть русик. http://small-games.info/?go=game&c=79&i=19330
Старый 23.02.2016, 05:16   #160
Vasaka

Вроде отзывы о ней не самые хорошие.
Ответ

Метки
кучу..., всё

Опции темы
Опции просмотра