Master of Star Control
Старый 12.08.2015, 12:13   #71
Vasaka
По умолчанию Re: Всё в кучу...

Цитата:

Да, если по 5-бальной, то моя оценка Инвизиблу где-то 4, 4-

Если переводить напрямую, то 4. Но ты определись точно 4 или 4-?

Цитата:

Ваши отзывы нашёл, но как увидел простыню от Васяки ... решил отложить изучение их на сегодня.

Я очень старался. Раньше никогда этого не делал. Хотелось сделать хорошо.

Цитата:

Что есть, то есть. Но в защиту проекта могу сказать, что мир там суровый, а люди заимствованы из славянских средних веков. Изображать таких людей без грубых слов с моей точки зрения было бы не аутентично. В нашем скромном космическом уголке мы чаще всего ведём речь об играх со стерильным миром будущего, где мат был бы чем-то инородным. А здесь - из песни слов не выкинешь. Но это, опять же, ИМХО.

Мы уже это обсуждали. Не будем по второму кругу.

Цитата:

Могу, кстати, привести в пример пару обзоров от милых, начитанных и воспитанных дам, которые наличие мата в игре ставят скорее в плюс. Собственно, как я.

Вот в этом месте - "воспитанных дам"- у меня возникают сомнения. Мат и воспитанность в моём представлении это понятия взаимоисключающие.

Цитата:

Железная хватка цензуры не коснулась игры

И очень зря.

Цитата:

На самом деле, до выходы игры действительно было очень много обеспокоенных, что мат порежут в связи с недавно принятыми законами, но к радости многих он остался. В общем, на вкус и цвет.

Если бы я знал куда написать жалобу по поводу несоблюдения этого закона, обязательно бы написал Оффтоп, чтобы игру запретили. У издателя не осталось бы другого выхода как переозвучить эти места и мы бы получили нормальную игру.

Цитата:

А в ближайшее время буду щупать проект под названием Cradle - нечто адвенчурно-логическо-психоделическое от украинских разработчиков. Может ещё кого заинтересует

Я не очень люблю игры подобного жанра, если только это не шедевры вроде Неверхуд или Машинариум. Поэтому вряд ли буду её пробовать.
Кстати в ближайшее время должна выйти Армикрог и её я пробовать обязательно буду, но так как я в этот жанр почти не играю, то не представляю как оценивать эти игры.

Цитата:

Ну и с Васякой практически полностью согласен, лишь с той разницей, что сюжет там не на 3, а на 1, т.е. практически отсутствует, а то малое, что от него присутствует, реализовано ужасно.

У нас шкала от 2 до 5. Так что не 3 а 2 тогда?
И 3 это значит плохо.
21шлак
2+2
3-3
34плохо
3+5
4-6
47хорошо
4+8
5-9
510Идеально

Совсем шлаком назвать не получается. Вступительный ролик мне понравился. Завязка хорошая получилась.

Цитата:

Не играл в детстве в UFO?!

Неа)

Тогда в XCOM2 очень рекомендую поиграть когда выйдет.
UFO не менее легендарная игра чем Старкон или Фалаут.

Цитата:

В этом ключе часто замечал, что я в играх часто домысливаю/передумываю "контент".

Хороший ты потребитель игр! Студиям так можно и не стараться вовсе.

Цитата:

Не, я тоже таким занимаюсь, и к рыженькой, признаться, тоже успел немного привязаться (наверное, потому что она была у меня единственным выделяющимся агентом, т.к. умела получать энергию с экранов на расстоянии)

Да и внешность приятная.
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2015, 13:05   #72
SLY

Цитата:
Сообщение от Vasaka

Если переводить напрямую, то 4. Но ты определись точно 4 или 4-?

Тогда, пожалуй, 4.

Цитата:
Сообщение от Vasaka

Я очень старался. Раньше никогда этого не делал. Хотелось сделать хорошо.

И у тебя получился большой фундаментальный труд, который было интересно прочесть. В том числе, хорошо написано про музыкальную часть.

Цитата:
Сообщение от Vasaka

Вот в этом месте - "воспитанных дам"- у меня возникают сомнения. Мат и воспитанность в моём представлении это понятия взаимоисключающие.

С чего вдруг? Она же сама его нигде не употребляет. А речь идёт об адекватном восприятии мата от тех образов, которые его употребляют. А то, что она умна, мила, начитана и интеллигентна видно по тексту обзора (второго).

Цитата:
Сообщение от Vasaka

Мы уже это обсуждали. Не будем по второму кругу.

Не будем, не будем . Ну ты сам просто поднял тему, что там мат, хотя для большинства это не имеет значения, а для многих даже плюс.
Старый 12.08.2015, 13:25   #73
Vasaka

Цитата:

Тогда, пожалуй, 4.

Так и запишем!

Цитата:

И у тебя получился большой фундаментальный труд, который было интересно прочесть.

Цитата:

В том числе, хорошо написано про музыкальную часть.

Что и не удивительно. Музыкальное прошлое даёт о себе знать.

Цитата:

С чего вдруг?

Я же написал, что это моё мнение на данный счёт. С другими оно может не совпадать.
Но если отвечать по существу на данный вопрос, то - воспитанному человеку не только употреблять это неприятно, но и слушать.
Цитата:

Мат и воспитанность в моём представлении это понятия взаимоисключающие.

Цитата:

Не будем, не будем . Ну ты сам просто поднял тему, что там мат, хотя для большинства это не имеет значения, а для многих даже плюс.

Вы про Ведьмака, ну и я тоже. Бедная жена. Так ждала эту игру и вот... Сидела морщилась, плевалась и в итоге удалила после нескольких часов. А сама игра ей ОЧЕНЬ понравилась!
Старый 12.08.2015, 15:15   #74
Malin

Цитата:

Cradle

Интересный стиль, привлекает полёт фантазии разработчиков и взаимодействие с окружением. Но хотелось бы видеть руки и больше анимаций (разрезание плода, а не его мистическое расщепление на две половинки), для такого проекта это очень важно.

Оффтоп

Старый 12.08.2015, 15:50   #75
SLY

Старый 12.08.2015, 17:46   #76
Vasaka

Цитата:

SLY, есть мнение, что мы будем оценивать ту игру, которую выберет Vasaka. Только тс-с!

Оценил!
Но всё-таки нет. Давайте оценим то, что нам всем троим захочется оценить. Если ты по поводу XCOM2 скажешь - нет, то повторять эксперимент будем на какой-то другой игре.
Старый 17.08.2015, 13:07   #77
SLY

Пробежал на выходных Cradle. Подобно Инвизиблу игра на пару вечеров, т.е. очень скоротечна. Смешанные чувства после прохождения. С одной стороны в игре потрясающий саундтрек и великолепная история, разбираться в которой по обрывкам информации очень интересно. И думаю, она должна понравится всем любителям отечественной фантастики, т.к. выдержана в духе советского футуризма (не каждый день увидишь летающие трамваи ). С другой стороны - куцый маленький мир, довольно скучный геймплей, и пару раздражающих технических нюансов, в числе которых очень низкая скорость передвижения ГГ. Бегать, правда, далеко не нужно, но и небольшие расстояния герой преодолевает раздражающе медленно. Кстати, речь идёт о режиме бега, в игре есть ещё и обычный шаг, но он вообще черепаший, а для бега нужно постоянно жать Shift (переназначить нельзя и включить "always run" тоже). Вот уж не думал, что в 2015 году, буду включать "always run" с помощью батарейки-бочки, положенной на Shift ). Ладно, увлёкся...

Геймлей довольно скучен. Сводится он к обычному адвенчурному поиску и использованию нужных предметов... где само по себе применение предметов довольно логично и нареканий не вызывает, но зачастую у нас отсуствует понятие того, зачем мы вообще этим занимаемся. Плюс поиск этих самых предметов может порой отнять большое количество нервных клеток. Герою стоило бы иногда комментировать происходящее - это и прохождение бы оживило, и с интуитивностью стало бы попроще, если бы он иногда подсказывал что-нибудь в духе "Думаю, сначала мне нужно..." или "А вот это может пригодится для...", как это уже давно принято в адвенчурах. В Cradle же наш герой рот открывает только в диалогах. Ну спасибо и на том. Ещё, что касается геймплея, в проекте есть небольшая логическая игра в своеобразном "кубическом" мире. Не сказать, чтоб она сильно интересна, но хоть как-то разбавляет процесс несколько раз за прохождение. Самое приятное, что есть в процессе игры - это диалоги. Тоже не сказать, чтобы они очень хорошо реализованы... они суховаты, но они приятны тем, что приоткрывают историю, которую мы собираем по крупицам, чтобы вообще понять "кто мы" и "что вообще происходит". И история эта получилась весьма недурна, и в ней, как я уже говорил, довольно интересно разбираться. Особенно под ту великолепную музыку, которая досталась этому проекту.

Мой вердикт: 4-
И снова авансом, ибо если бы не музыка, бродить было бы совсем тоскливо.

Моя оценка ни к чему не обязывает - просто пробежал и поделился впечатлениями.
Старый 18.08.2015, 12:55   #78
Vasaka

Очень интересно! Будешь ещё что-нибудь проходить, пиши, если не трудно.

Правда я вот такое не понимаю:
Цитата:

И снова авансом

На мой взгляд это не честно.
Получается у тебя для игры есть какая-то нормальная, реальная оценка, но ты её по каким-то причинам завысил?
Старый 18.08.2015, 13:36   #79
SLY

Цитата:
Сообщение от Vasaka

Правда я вот такое не понимаю:
На мой взгляд это не честно.
Получается у тебя для игры есть какая-то нормальная, реальная оценка, но ты её по каким-то причинам завысил?

Да, в данном случае оценка моя с поправкой на то, что я, как и ты, очень люблю хорошую музыку и всегда уделяю этому аспекту много внимания.Т.е. с собой я честен, т.к. для меня с учётом музыкального оформления это честные "4-", но одновременно я как бы признаю, что объективно, не случись этим композициям попасть в мой вкус, - было бы "3+". Как-то так.
Старый 18.08.2015, 14:55   #80
Vasaka

Цитата:

Да, в данном случае оценка моя с поправкой на то, что я, как и ты, очень люблю хорошую музыку и всегда уделяю этому аспекту много внимания.Т.е. с собой я честен, т.к. для меня с учётом музыкального оформления это честные "4-", но одновременно я как бы признаю, что объективно, не случись этим композициям попасть в мой вкус, - было бы "3+". Как-то так.

Ааааа... Ну тогда понятно. Тогда всё честно.
А то бывает ставят авансом в том смысле, что потом, может быть разработчики доделают, исправят и т.д.
Ответ

Метки
кучу..., всё

Опции темы
Опции просмотра