Master of Star Control
Старый 14.05.2015, 13:30   #1
Vasaka
Идея! Об играх ... (всё в кучу)

Об играх...

Обсуждаем игры, впечатления, новости, слухи, железо и прочее.
Ниже приведены навигационные ссылки на сообщения по авторами и названиям игр или обсуждаемой теме

SLY
  • 2012-2014
  1. [ссылка] Mass Effect 1-2-3
    2015
  2. [ссылка] Ori and the Blind Forest
  3. [ссылка] Invisible Inc.
  4. [ссылка] Cradle
    2016
  5. [ссылка] Dead Space
  6. [ссылка] Mad Max // Samorost 3 // Deadlight
  7. [ссылка] Shadowrun Returns
  8. [ссылка] The Bureau: XCOM Declassified // Shadowrun Dragonfall (Director's Cut) // The Witcher 3 - Blood & Wine
  9. [ссылка] L.A. Noire // Among the Sleep // Heroes of Might & Magic II
  10. [ссылка] FTL: Faster Than Light // Alien: Isolation // Carmageddon: Max Damage
    2017
  11. [ссылка] Quantum Break
  12. [ссылка] SteamWorld Heist (+[ссылка])
  13. [ссылка] Kingdoms of Amalur // Syndicate (2012)
  14. [ссылка] Rebel Galaxy
  15. [ссылка] Full Throttle Remastered // Half-Life 2: FakeFactory Cinematic Mod // Prince of Persia: The Forgotten Sands // Hard West
  16. [ссылка] Tesla Effect: A Tex Murphy Adventure // Mortal Kombat X
  17. [ссылка] Mass Effect Andromeda
  18. [ссылка] Get Even // Evil Within // OpenXCOM
  19. [ссылка] FIFA 15 // Shaun White Snowboarding // Need For Speed: Hot Pursuit 2010
    2018
  20. [ссылка] Fallout 2 Restoration Project // Wolfenstein: The Old Blood // DeathSpank: Trilogy // Dark Souls III // The Evil Within 2 // The Witcher: Adventure Game // Assassin’s Creed III // Assassins Creed: Liberation HD
  21. [ссылка] Subnautica (+[ссылка]) // Inside // RAGE // Indiana Jones and the Fate of Atlantis // Свет
  22. [ссылка] Deus Ex: Human Revolution // Deus Ex: The Fall // Lara Croft and the Temple of Osiris
  23. [ссылка] Quantum Conundrum // Spec Ops: The Line // Shoot Many Robots
  24. [ссылка] Risen 3: Titan Lords // Chuchel // Tomb Raider II: The Dagger of Xian // Heroes of Might and Magic II: The Price of Loyalty
  25. [ссылка] FAR: Lone Sails // Layers of Fear // Sleeping Dogs // Face Noir
  26. [ссылка] Shadowrun: Hong Kong // Wolfenstein (2009) // Killer is Dead // Fallout 3
  27. [ссылка] Banner Saga 1-2 (+ несколько сообщений после)
  28. [ссылка] Banner Saga 3
  29. [ссылка] Fallout 3 // James Bond 007: Blood Stone // Agony // GRIP
    2019
  30. [ссылка] GRIS // Mark of the Ninja: Remastered // Rise of the Tomb Raider // Syndrome
  31. [ссылка] Alone in the Dark (2008) // Lust for Darkness // Deadly Premonition
  32. [ссылка] Football, Tactics & Glory (+ сообщения после +[ссылка])
  33. [ссылка] Metro 2033 Redux
  34. [ссылка] Путь видеокарт
  35. [ссылка] Metro: Last Light - Redux // Trine // Painkiller: Hell & Damnation
  36. [ссылка] Deus Ex: Mankind Divided
  37. [ссылка] 198X
  38. [ссылка] Shiny // Trine 2 // Trine 3
  39. [ссылка] Druidstone: The Secret of the Menhir Forest // Thronebreaker: The Witcher Tales / Кровная вражда: Ведьмак. Истории.
  40. [ссылка] Game of Thrones (2012)
  41. [ссылка] Nioh // Darksiders III
  42. [ссылка] Bridge Constructor Portal
  43. [ссылка] Firewatch
  44. [ссылка] Dishonored
  45. [ссылка] Star Control: Origins
  46. [ссылка] A Nightmare on Elm Street (1989) MS-DOS Game
  47. [ссылка] Renoir // Black the Fall
    2020
  48. [ссылка] КИНО: Сериал Ведьмак (+[ссылка])
  49. [ссылка] КИНО: Звёздные Войны
  50. [ссылка] Mutant Year Zero: Road to Eden
  51. [ссылка] Vampyr
  52. [ссылка] Dead Space 2 // Dead Space 3
  53. [ссылка] Fallout Tactics
  54. [ссылка] Dishonored 2
  55. [ссылка] The Last Express
  56. [ссылка] King's Bounty: Тёмная сторона
  57. [ссылка] Beneath a Steel Sky
  58. [ссылка] Worms Armageddon
  59. [ссылка] NieR: Automata
  60. [ссылка] Beyond a Steel Sky // Cuphead // Just Cause 3
  61. [ссылка] О ПК - апгрейд процессора, материнской платы и памяти
  62. [ссылка] Doom 2016 // Doom Eternal
  63. [ссылка] Corruption 2029 // Phantaruk
  64. [ссылка] MudRunner
  65. [ссылка] Resonance // Dead Synchronicity: Tomorrow Comes Today
  66. [ссылка] Bastion // Driver: San Francisco // Assassin's Creed 4: Black Flag
    2021
  67. [ссылка] Ori and the Will of the Wisps (+[ссылка])
  68. [ссылка] Dishonored: Death of the Outsider // Mafia III
  69. [ссылка] Elite Dangerous: Horizons
  70. [ссылка] Resident Evil HD Remaster // Resident Evil 0 HD Remaster
  71. [ссылка] Little Nightmares // Layers of Fear 2
  72. [ссылка] Desperados: Wanted Dead or Alive // Fahrenheit: Indigo Prophecy // Heroes of Might and Magic II
  73. [ссылка] XCOM 2: War of the Chosen
  74. [ссылка] Silent Hill: Downpour
  75. [ссылка] Steel Rats
  76. [ссылка] Приключения капитана Блада // Assassin’s Creed Rogue
  77. [ссылка] ELEX
  78. [ссылка] Mortal Kombat 11
  79. [ссылка] Broken Sword: Shadow of the Templars (Director's Cut) // Broken Sword 2: The Smoking Mirror (Remastered) // Broken Sword 2.5: The Return of the Templars
  80. [ссылка] Lost Eden
Malin
Подушевнее:
  1. [ссылка] Invisible Inc
  2. [ссылка] Mission Critical
  3. [ссылка] Kingdom: Two Crowns
  4. [ссылка] Prey (+[про чашки])
  5. [ссылка] Mass Effect: Andromeda
  6. [ссылка] Prey: Mooncrash, From Dust
  7. [ссылка] Into the Breach
  8. [ссылка] Banner Saga 1,2,3 (+сообщения после +[ссылка])
  9. [ссылка] Divinity: Original Sin - Enhanced Edition
  10. [ссылка] Subnautica
  11. [ссылка] Dishonored
  12. [ссылка] Middle-Earth: Shadow of Mordor
  13. [ссылка] Tacoma
  14. [ссылка] Dark Messiah of Might and Magic
  15. [ссылка] Still There
  16. [ссылка] Outer Wilds
  17. [ссылка] Outer Wilds: Echoes of the Eye
  18. [ссылка] Star Wars Jedi: Fallen Order
  19. [ссылка] Ori and the Will of the Wisps
  20. [ссылка] Dyson Sphere Program
  21. [ссылка] Red Dead Redemption 2
  22. [ссылка] Star Control: Origins
  23. [ссылка] Subnautica: Below Zero
  24. [ссылка] Hades
  25. [ссылка] Alien: Isolation
  26. [ссылка] Чёрная книга
Менее душевные:
  1. [ссылка] Factorio
  2. [ссылка] Stellaris, Endless Space
  3. [ссылка] Children of a Dead Earth ( +[ссылка](картинки утеряны))
  4. [ссылка] No Man's Sky
  5. [ссылка] Kingdom (+[ссылка])
  6. [ссылка] Darwin’s Demons
  7. [ссылка] Space Station 13
  8. [ссылка] Faster Than Light
  9. [ссылка] Moonlighter
  10. [ссылка] This War of Mine
  11. [ссылка] GRIS
  12. [ссылка] Ori and the Blind Forest (+[ссылка])
  13. [ссылка] Football, Tactics & Glory
  14. [ссылка] Druidstone: The Secret of the Menhir Forest
  15. [ссылка] Astroneer
  16. [ссылка] Katana Zero
  17. [ссылка] GemCraft: Labyrinth, Creeper World
  18. [ссылка] Thronebreaker: The Witcher Tales / Кровная вражда: Ведьмак. Истории.
  19. [ссылка] Baba is you, Noita
  20. [ссылка] Dark Souls
  21. [ссылка] КИНО Звёздные Войны 9
  22. [ссылка] Graveyard keeper
  23. [ссылка] Battlevoid: Classic, Battlevoid: Harbinger, Space Haven
  24. [ссылка] Carrion
  25. [ссылка] Loop Hero
Vasaka
  1. [ссылка] Invisible Inc
Snezhok
  1. [ссылка] No Man's Sky
  2. [ссылка] Planetoid Pioneers, TerraTech
  3. [ссылка] Wayward Terran Frontier: Zero Falls
  4. [ссылка] Metro Exodus
  5. [ссылка] Bedlam, Bedlam 2, Armored First 2, Rage 2 (картинки утеряны)
  6. [ссылка] Breathedge (картинки утеряны)
  7. [ссылка] Alien Shooter TD (картинки утеряны)
  8. [ссылка] The Outer Worlds
-----------------------------------
Оригинал первого сообщения
Игры для которых создавать отдельную тему было лень.

Invisible Inc
Interplanetary

Последний раз редактировалось SLY; Вчера в 17:43..
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2021, 14:31   #1141
Malin
По умолчанию Re: Об играх ... (всё в кучу)

Цитата:
Сообщение от SLY

Outcast 2: A New Beginning - ещё одно внезапное номерное продолжение старичка 20-летней давности. Да-да, того самого, что прославился в своей время воксельной графикой. Лично не знаком, врать не буду - прошла как-то мимо меня... Но событие вполне себе интересное.

Стало любопытно как воксельная графика могли выглядеть 20 лет назад, нашёл посмотрел, и что-то возникли сомнения. Залез в википедию и нашёл следующее:

Цитата:
Сообщение от Wikipedia

Вопреки распространенному мнению, игра не имела воксельного графического движка для прорисовки объектов и текстур.[10] Из специфики вокселей ясно что для вывода подобного Outcast качества картинки для NPC и построек в воксельном исполнении нужна намного большая вычислительная мощность: миллионы вокселей для каждого среднего по размеру объекта — вроде NPC, и в сотни-тысячи раз больше — на схожего качества постройки, плюс проблемы с полноценностью освещения и тем более скоростью вывода конечного изображения. В действительности же поверхности лишь кажутся воксельными из-за использования рейкастинга, технологии, которая во время разработки и появления игры часто называлась "воксельным движком", как например Voxel Space — игровой движок, использованный в играх серий Delta Force и Commanche, также не имевший к вокселям никакого отношения.

Делюсь обнаруженным

Darkest Dungeon 2 честно говоря не жду. Первый так и не прошёл, но ознакомится с Darkest Dungeon стоит, впечатления гарантированы.
Старый 22.09.2021, 15:13   #1142
SLY

Цитата:
Сообщение от Malin

Стало любопытно как воксельная графика могли выглядеть 20 лет назад, нашёл посмотрел, и что-то возникли сомнения. Залез в википедию и нашёл следующее:

...

Делюсь обнаруженным

Любопытно. Я лично слово "воксель" впервые услышал именно в связке с этой игрой. Не сейчас, конечно, а давным-давно. Ну и сколько себя помню, любое упоминание серии (теперь уже) всегда сопровождалось бравадой про те самые воксели, которые якобы были основной фишкой и движка, и игры. Что ж, будем знать. А может просто терминология с тех пор поменялась - развоксили

Цитата:
Сообщение от Malin

Darkest Dungeon 2 честно говоря не жду. Первый так и не прошёл, но ознакомится с Darkest Dungeon стоит, впечатления гарантированы.

Где-то читал, что его прохождение практически бесконечно... В смысле, конец там какой-то есть, но никто не станет до него доходить, потому что какие-то там пещеры начинают повторятся по кругу с каким-то бесконечным усложнением. Не уверен, что правильно воспроизвёл, ибо читал это уже давно в какой-то рецензии (или вроде того), да и саму игру мало видел... но именно эта информация и отбила у меня больше всего желания к ознакомлению в своё время.
Старый 22.09.2021, 16:59   #1143
Malin

Цитата:
Сообщение от SLY

Где-то читал, что его прохождение практически бесконечно... В смысле, конец там какой-то есть, но никто не станет до него доходить, потому что какие-то там пещеры начинают повторятся по кругу с каким-то бесконечным усложнением. Не уверен, что правильно воспроизвёл, ибо читал это уже давно в какой-то рецензии (или вроде того), да и саму игру мало видел... но именно эта информация и отбила у меня больше всего желания к ознакомлению в своё время.

Да? Ну я думаю имелось в виду что после убийства главного босса, можно продолжать играть дальше. А так кажется цель чёткая - убить пяток боссов и всё. Я помню до последнего босса добрался, точнее мне стал доступен путь к нему. Идти туда сразу ударным отрядом, лучшими из лучших, я конечно же не стал - это просто самоубийство, герои ещё слабоваты. Послал туда одинокого шута. Чисто посмотреть. Шут не успел сбежать. Умер, бедняга, от разрыва сердца. Что называется любопытство кошку погубило
Старый 22.09.2021, 17:21   #1144
SLY

Твоя версия мне нравится больше, может и доберусь.

Вспомнил ещё один проект, на который обратил внимание ещё в отпуске (в августе).

IXION - симулятор строительства космической станции. Подробнотси и трейлер здесь

Выглядит как нечто градостроительное, но со своей спецификой. 100 лет уже не играл в подобные игры - со времён ещё каких-нибудь первых Сим Сити (ну не считая Транспорт Тайкунов и различных Госпиталей, которые уже немного другое, да и тоже свежими не назовёшь)... Но вот здесь даже как-то интересно стало. Поглядим. Релиз в 2022.

Старый 30.09.2021, 16:04   #1145
SLY

По поводу Marvel’s Guardians of the Galaxy - той, что по Стражам Галактики и вроде как походила на Масс Эффект - здесь выкинули много геймплея.

Ну и не знаю, кому как, но мне как-то так... Вроде бы и на месте всё, но то ли общее пластиковое исполнение, то ли стиль этот Марвеловский... Что-то пока мешает всерьёз заинтересоваться. Но поживём-увидим.

Эта ситуация напомнила мне впечатления от Mortal Kombat 11 после Mortal Kombat 10, о которых я как раз ещё не успел поведать. Восполняю пробел. Тем более, что было это не так уж и давно.

Mortal Kombat 11

Нет, здесь на самом деле всё очень дорого-богато! Уровню режиссуры, постановки и анимаций позавидуют самые большие тайтлы. Вы просто запускаете режим истории и смотрите дорогое и очень продолжительное кино, в котором вам иногда выпадает возможность сразиться. Причём кино то с возможностью выбора в тех или иных моментах - незначительных, но тем не менее влияющих на небольшие отрезки и диалоги. Всё это в купе смотрится очень зрелищно и наполняет чувством, что прикасаешься к чему-то редкому, люксовому, крутому. По этой части нижайший поклон создателям.

Сама история, правда, так себе... В MK9 и MKX их тоже, конечно, шедеврами не назовёшь, но там они, по крайней мере, были в духе серии с её мрачным и мифологическим уклоном. Здесь же накрутили-навертели, придумали путешествия во времени и всё поставили с ног на голову. Да и это, на самом деле, ещё полбеды. Самым неприятным для меня оказалось, что по стилистике они взяли курс на Марвел, и вместо крутого мрачного мира мы теперь имеем блестящий, цветастый, пластиковый. И именно поэтому у меня возникла ассоциация с Marvel’s Guardians of the Galaxy.

Бойцы и стилистика в MK11

Бойцы и стилистика в MKX

И вот эта смена курса видна буквально во всём. Даже в, прости господи, гостевых персонажах. Если раньше это были герои хорроров - Крюгер, Джейсон, Хищник, Чужой... то теперь это герои исключительно блокбастеров - Терминатор, Робокоп, Рэмбо, Джокер и т.д. Плевать на них на всех, конечно, всё равно и те и другие всегда смотрелись в серии крайне инородно, но тенденция на лицо - посмотрели на успех Марвел и решили подвинуть серию в их сторону.

Сам я адепт старых 2D-частей, но 9-ка в своё время очень порадовала - прошёл в ней всё, что только было можно. MKX игрался для меня тяжелее и не так интересно, но его визуальная часть и стилистика остаются для меня топовыми в серии по сей день. Плюс в нём были очень зрелищные бои и чемпионаты, которые просто было приятно смотреть. 11-я же часть, помимо своего не самого приятного для меня вида, стала ещё и медленной по боям. Динамика сильно просела и смотреть те же чемпионаты уже совсем неинтересно. Хотя если где-то в русскоязычном комьюнити ещё проводятся чемпы по MKX, то всегда смотрю с удовольствием. К примеру, что-нибудь такое - раз и два. Ну и по UMK3, который тоже до сих пор актуален. Есть один белорус, которого тоже иногда по этим делам смотрю.

Да, каждый раз, когда речь заходит о Mortal Kombat, я превращаюсь в маленького ребёнка, который горячо любил эту вселенную и доставал в своё время своего старшего брата, чтобы тот добавил оперативной памяти, и у нас могла идти первая (!) часть 1992 года. И не смотря на то, как помотало серию, она всё равно ещё вызывает у меня интерес. Я в том году даже в кино сходил на перезапуск со своей дамой и её сыном. И, учитывая, что ни у кого из нас не было завышенных ожиданий, нам всё это полу-трешовое безобразие даже понравилось . И МК11, по-своему хорош - но тоже, в первую очередь, как кино, а не как файтинг. И проходить в нём башни за каждого бойца меня как-то не тянет - хотя в других частях это было обычным и вполне увлекательным делом.Решил, что пройду как-нибудь историю ещё раз, прибью и забуду... Но разок пройти, пожалуй, ещё стоит.

Посмотрим, куда двинет серия дальше, хотя сильно сомневаюсь, что мне это понравится.
Старый 30.09.2021, 17:01   #1146
Malin

Цитата:
Сообщение от SLY

По поводу Marvel’s Guardians of the Galaxy - той, что по Стражам Галактики и вроде как походила на Масс Эффект - здесь выкинули много геймплея.

Ну и не знаю, кому как, но мне как-то так... Вроде бы и на месте всё, но то ли общее пластиковое исполнение, то ли стиль этот Марвеловский... Что-то пока мешает всерьёз заинтересоваться. Но поживём-увидим.

Аналогично. Боевой геймплей мне явно не понравился. Но может покажут не боевой или космический, может там иммерсиность какая есть... хотя чего-то я похоже размечтался. Скорее всего типичный геройский блокбастер, а Масс Эффект упомянули потому что связано с космосом и для привлечения внимания. По-крайней мере нашего внимания

UMK3 - м-м-м-м! Детство! Как было здорово там
Старый 01.10.2021, 15:32   #1147
SLY

Цитата:
Сообщение от Malin

UMK3 - м-м-м-м! Детство! Как было здорово там

Да . И вот сейчас, если глянуть ребят, становится понятно, что играть мы толком не умели - что бы мы там сами себе не думали. У Кунг Лао, Страйкера, Рептилии и Шанг Тсунга, к примеру, есть бесконечные комбо в 100%, хотя их всё равно не банят, потому что выйти на эти комбо и реализовать их достаточно сложно. А вот Кабала, Хуман Смоука, Эрмака и, внезапно, Найтвульфа банят или ограничивают довольно часто, потому что они считаются ТОП 4.

Крайний турнир, который прошёл буквально на днях. Правда, качество видео ограничено - по крайней мере, у меня на данный момент. Топ игроки СНГ. Не все участвующие, конечно, но основные топы присутствуют.

Последний раз редактировалось SLY; 01.10.2021 в 15:43..
Старый 01.10.2021, 16:50   #1148
Malin

Цитата:
Сообщение от SLY

Да . И вот сейчас, если глянуть ребят, становится понятно, что играть мы толком не умели - что бы мы там сами себе не думали.

Это точно! Любопытно было бы посмотреть как дымятся контроллеры у них в руках!
Старый 01.10.2021, 17:15   #1149
SLY

Цитата:
Сообщение от Malin

Это точно! Любопытно было бы посмотреть как дымятся контроллеры у них в руках!

Кстати, забавный факт - среди ТОП игроков по UMK3 нет ни одного на обычном сеговском контроллере, потому что на нём невыполнимы или крайне сложны многие элементы. Был там какой-то один, но вроде бы и он сдался. Все сплошь на клавах или на специальных ХитБоксах типа такого:

Старый 05.10.2021, 16:53   #1150
SLY

И снова небольшой дайджест за неделю. Не то что бы я подрядился постить их постоянно, просто началась самая продуктивная пора по части релизов, и всё это получается как-то само собой. И это не смотря на то, что проектов, которыми я интересуюсь, всё меньше. В общем, на что обратил внимание.

Так, ну во-первых, сегодня вроде как официально вышла Windows 11 - как мы помним, после 10-ки, которая должна была стать последней согласно обещаниям мелкомягких. Так что налетай, торопись... Шутка, конечно. Кому она нужна на старте. Да ещё с какими-то не совсем адекватными требованиями к железу.

Подробности

Состоялся релиз Alan Wake Remastered, о которой я уже недавно рассказывал - достойной игры, вдохновлённой классическими книжными хоррорами, в том числе произведениями Стивена Кинга. Игры, которую в своё время прошёл с удовольствием и всё собирался перепройти, и к которой, вдобавок, за это время появилась аж две добротных любительских озвучки. Ремастер по многим пунктам выглядит лучше, но теперь уже точно можно сказать, что ГГ испортили не слегка, как я предполагал, а очень даже сильно - моделька откровенно ужасная и неестественная (глаза Шепарда из ремастера МЕ передают привет). Да и общие светофильтры в оригинале были подобраны куда удачнее. Тем не менее, всё равно собираюсь попробовать. Подробности и сравнительные ролики

К космической адвенчуре Outer Wilds, полюбившейся Малину и многим другим (сам я, конечно же, тоже её непременно опробую... когда-нибудь... ну вы поняли ), вышло сюжетное дополнение Echoes Of The Eye.

Подробности

Состоялся релиз очень странного, но явно креативного проекта от авторов не менее странных, но таких же креативно созданных серий Zeno Clash и Rock of Ages, в которых я, к слову, с удовольствием прошёл по первой части в каждой, а на продолжения энтузиазма не хватило и там и там. Проект называется The Eternal Cylinder и представляет собой... сложно сказать, но больше всего это похоже на экшн от 3-го лица, где они странные создания пожирают другие странные создания, сражаясь при этом с ещё одними странными созданиями. Как-то так.
Подробности

На днях представили геймплей Warhammer 40,000: Chaos Gate - Daemonhunters - пошаговой тактики во вселенной W40K, анонсированной ещё летом. Выйти должна в 2022.
Подробности

Сначала Gears Tactics, теперь это - что ж, тенденция радует. Даёшь каждой известной вселенной свою пошаговку!

Ну и напоследок геймплейный трейлер стильного битемапа Aeon Must Die, который, к слову, называют "стильным битемапом" на очень многих игровых ресурсах.
Подробности

Совершенно не мой жанр, но здесь происходящее как-то зацепило - что-то в этом определённо есть, и решил, что нужно будет попробовать. Роботехи ещё откуда-то с раннего детства вспомнились... Эхх.

Последний раз редактировалось SLY; 06.10.2021 в 11:14..
Ответ

Метки
кучу..., всё

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра