Master of Star Control
Старый 19.05.2015, 21:00   #21
Vasaka
По умолчанию Re: Всё в кучу...

Цитата:

А, значит я не так тебя понял. Поэтому то я и не добавил "Ужас" (2-)
Ты получается хочешь градацию между оценками добавить 2+, 3-, 3+, 4-, 4+, 5- ?

Да. Именно это я имел ввиду. Потому что очень часто бывает такое, что: "Да, это хорошо, но есть некоторые недочёты" или "Блин, игра ужас, но там есть такие потрясающие геймплейные (или какие-то другие) находки!". Вот для таких случаев. Чтобы первой можно было поставить 4-, а второй 2+.

Цитата:

Так добавь, только не надо её расписывать как обычные оценки. Просто будем считать это особой отметкой, за "заслуги".

Да. Само собой.

Цитата:

Тогда придётся ещё переводить эту шкалу в десятичную, чтобы вывести средний бал, а потом обратно чтобы соответствовать нашей шкале с плюсиками и минусиками.

Да зачем? Просто примем что плюс добавляет 0.3, а минус убавляет 0.3. Тогда легко высчитаем средний бал.

Округлять предлагаю в меньшую сторону. Ибо если игра не дотянула до 4, то значит полных четыре там нет.

Годится?
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2015, 21:35   #22
Malin

Цитата:
Сообщение от Vasaka

Годится?

Годится

Старый 19.05.2015, 22:03   #23
Vasaka

Цитата:

Годится

Отлично! Два человека есть. Кто ещё хочет поучаствовать в эксперименте? SLY, Snezhok, Snake_B?
Старый 19.05.2015, 23:56   #24
Vasaka

Кстати, ещё момент, мы оцениваем игру, или оцениваем продукт который получает потребитель?

Поясню. Если я оцениваю продукт, то для меня русская локализация имеет не меньшее значение чем геймплей, графика или звуковое сопровождение. И если этой самой локализации нет, то я как потребитель данного продукта негодую.
Старый 20.05.2015, 00:47   #25
Snezhok

Цитата:
Сообщение от Vasaka

SLY, Snezhok, Snake_B?

А чего конкретно оценивать будем?
Старый 20.05.2015, 01:00   #26
Malin

Цитата:
Сообщение от Vasaka

Кстати, ещё момент, мы оцениваем игру, или оцениваем продукт который получает потребитель?

Оценка - вещь субъективная. Так что я буду в любом случае оценивать игру.

Цитата:
Сообщение от Vasaka

И если этой самой локализации нет, то я как потребитель данного продукта негодую.

Мне без разницы. Конечно приятно, когда балакают по-русски, но если игра хорошая, то английский не проблема. Даже наоборот, полезно.

Старый 20.05.2015, 09:50   #27
SLY

Цитата:
Сообщение от Vasaka

Отлично! Два человека есть. Кто ещё хочет поучаствовать в эксперименте? SLY, Snezhok, Snake_B?

Я в теме, но, как уже говорил, в ближайшее время взяться за неё не удасться. Поэтому нужно сначала до неё добраться, затем её пройти (очень порадовала фраза Малина о том, что игра не очень длинная - около 72 часов ), затем перечитать тему, чтобы вникнуть в вашу систему оценок, и вот уже тогда... Боюсь, когда я выставлю свой балл, он уже мало кому будет интересен.
Старый 20.05.2015, 10:51   #28
Malin

Цитата:
Сообщение от SLY

очень порадовала фраза Малина о том, что игра не очень длинная - около 72 часов

Оу, я наверное непонятно написал. Я имел ввиду что в настройках игры есть пункт:
Время игры: 72 часа (выбирается)
Но на самом деле это время сюжета игры, там надо за 72 часа сколотить и одеть команду. При этом каждая миссия имеет стоимость в часах (от 5 до 12 часов). Поэтому выбрал миссию - клик и 12 часов минус.
На самом деле, я уже прошёл её, за два вечера (около 6 часов наверное потратил).

Старый 20.05.2015, 12:28   #29
SLY

Цитата:
Сообщение от Malin

На самом деле, я уже прошёл её, за два вечера (около 6 часов наверное потратил).

А, ну это меняет дело - для такой игры горазде проще найти время.
Старый 20.05.2015, 14:52   #30
Vasaka

Цитата:

Боюсь, когда я выставлю свой балл, он уже мало кому будет интересен.

Тут весь интерес в том, чтобы именно средний балл получить группы игроков, с небольшими комментариями. По моему так никто ещё не делал. Везде эксперт пишет статью и балл выставляет и так как это один человек делает, то случаются перегибы (либо сильно завысил, либо сильно занизил). Так что поздно не будет.
Мы сделаем так. Все кто захочет поучаствовать из нашей компашки, отпишутся, что готовы поучаствовать и итоговый бал будем высчитывать только когда все своё веское слово скажут. Дня два-три нам наверное хватит, чтобы все кто хочет поучаствовать отписались?

Цитата:

очень порадовала фраза Малина о том, что игра не очень длинная - около 72 часов

Цитата:

На самом деле, я уже прошёл её, за два вечера

А у меня последняя миссия (похоже). Коротенькая игра. Я бы даже сказал, что настолько коротенькая, что это на недостаток тянет.

Предлагаю такой формат:
1. Оценка.
2. Коротко, в несколько предложений резюме (основные достоинства и недостатки).

3. Третий пункт по желанию - рецензию-статью... всё что угодно и любого размера об игре под спойлер.

Тогда получится можно будет и оценку увидеть и коротко о том, что понравилось/не понравилось всех авторов за минуту прочитать (сейчас народ ОЧЕНЬ не любит читать).
А если кому нравится много читать, прочитает большие рецензии или какую-то понравившегося автора...

Как? Годится такой формат?
Ответ

Метки
кучу..., всё

Опции темы
Опции просмотра