Master of Star Control
Старый 20.01.2017, 16:54   #11
Malin
По умолчанию Re: Всё в кучу... (об играх)

Цитата:
Сообщение от Vasaka

забрали почти всю воду за восстановление команды, на чём я благополучно её и бросил

Цитата:
Сообщение от Vasaka

Устал эти сейвы уже кидать туда-сюда настолько, что скоро брошу игру

Видать хорошая игра! Надо будет попробовать!

Цитата:
Сообщение от Vasaka

А казуал это кто? Кто сохраняется в процессе игры?
Мне вдруг показалось, что мы все под словом казуал понимаем что-то своё.

Конечно, глаза у всех свои. В данном случае под казуалом я имел в виду: "тот кто хочет попроще и не хочет нести наказание за свои ошибки" в рамках правил той игры, в которую он играет.
Не переживай, на счёт того что разработчики не подумали, ты скорее всего прав. Возможно в рамка этой игры могли бы существовать другие варианты "механики наказаний", который удовлетворили бы тех кто не ищет лёгких путей, и тех кто их ищет. Вообще я за то чтобы уровень в сложности в играх был тонконастраеваемый, с кучей параметров под самый извращённый ум.

Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2017, 03:43   #12
Vasaka

Цитата:

Видать хорошая игра! Надо будет попробовать!

Игра действительно хорошая, но из за геморроя с сохранениями я бы ей больше 3 не поставил.
Я не понимаю почему нельзя было сделать механизм сохранения игры для тех кто в этом нуждается, ведь при этом ничего не меняется для тех, кто в этом не нуждается.

А вообще, хорошо что такие игры есть. Глядя на них можно смотреть и делать выводы - как не нужно делать игры.

Цитата:

Конечно, глаза у всех свои. В данном случае под казуалом я имел в виду: "тот кто хочет попроще и не хочет нести наказание за свои ошибки" в рамках правил той игры, в которую он играет.

Вот в рамках тех правил которые они задали я и играю, только очень неудобно сохраняться.

Цитата:

Не переживай, на счёт того что разработчики не подумали, ты скорее всего прав. Возможно в рамка этой игры могли бы существовать другие варианты "механики наказаний", который удовлетворили бы тех кто не ищет лёгких путей, и тех кто их ищет. Вообще я за то чтобы уровень в сложности в играх был тонконастраеваемый, с кучей параметров под самый извращённый ум.

Я бы, к примеру предпочёл бы поднять уровень сложности до максимума (на два пункта), но при этом иметь возможность сохраняться в любой момент. Тогда бы я старался каждое действие продумывать максимально хорошо, а перед критическими моментами записывался.

А так получается мне и не тяжело, думать почти не нужно, что уже не интересно. Да ещё случаются моменты где внезапно, из за стечения обстоятельств попадаешь впросак и приходится всё это проходить ещё раз. Я в даркест данджеон поэтому не стал играть, хотя игра мне понравилась. А в проигрыше кто? Я и разработчики. Но наверное разработчики больше, потому что они хотят чтобы как можно больше людей играло в их игру, а я просто найду другую игру в которую поиграю.

Цитата:

Может Вы не в курсе? Вышло обновление игры FURORA с продолжением сюжета

А у меня она не запускалась никогда. Писал разработчикам о проблеме. Ответили, что о проблеме этой знают, но как её исправить не знают. Слишком у малого процента игроков эта проблема, так что заниматься ей пока никто не собирается.
Старый 21.01.2017, 14:08   #13
SLY

Эмм... А я просто играю. Что я делаю не так?

Мне кажется, ты сейчас от всех своих манипуляций злишься больше, чем если бы просто играл нормально и терял иногда воду. Которая, повторюсь, не так уж и нужна. По крайней мере, в первой зоне, которую я закончил. Что там дальше будет - не знаю. Но если купить достаточно ячеек, то в них можно будет хранить драгоценные предметы, которые в любой момент можно обменять на воду. Это как несгораемая сумма.

По поводу твоих проблем со звуком советую попробовать оконный режим. Игра прекрасно в нём масштабируется до любых размеров. И можно сделать как FTL - оставить только строку Пуск, а всё остальное пространство будет занимать игра. Что очень удобно, если играть на работе, как я.
Старый 21.01.2017, 14:44   #14
Snezhok

Цитата:

Что очень удобно, если играть на работе, как я.

Мне не нужна власть, мне нужны друзья!
Старый 21.01.2017, 18:51   #15
Vasaka

Цитата:

Эмм... А я просто играю. Что я делаю не так?

Каждый играет так как ему больше нравится. Ничего не имею против.
А что будет, если убили, а воды на восстановление нет?

Цитата:

Мне кажется, ты сейчас от всех своих манипуляций злишься больше, чем если бы просто играл нормально и терял иногда воду. Которая, повторюсь, не так уж и нужна. По крайней мере, в первой зоне, которую я закончил. Что там дальше будет - не знаю. Но если купить достаточно ячеек, то в них можно будет хранить драгоценные предметы, которые в любой момент можно обменять на воду. Это как несгораемая сумма.

Да нет, я уже бросил играть. Устал от этого всего. Бросил и не злюсь.

Цитата:

По поводу твоих проблем со звуком советую попробовать оконный режим. Игра прекрасно в нём масштабируется до любых размеров. И можно сделать как FTL - оставить только строку Пуск, а всё остальное пространство будет занимать игра. Что очень удобно, если играть на работе, как я.

Попробовал с оконным режимом, вроде всё нормально. Теперь половины проблем с сейвами не будет, можно попробовать ещё поиграть.
Старый 22.01.2017, 18:32   #16
Malin

Цитата:
Сообщение от Vasaka

Я в даркест данджеон поэтому не стал играть

В Darkest Dungeon на самом деле другая проблема, но приводящая к этой. Геймплейно он похож на "финансовую пирамиду", всё предприятие может двигаться дальше только тогда когда есть приток свежих людей. Стратегия там одна - качаем\лечим\улучшаем только элитный отряд. К остальным относимся как к мясу, нанимаем, проходим подземелье с максимальной денежной выгодой, не заботясь о "мясе", выживших\спятивших , после возвращения в город, просто распускаем, они нам больше не нужны. И всё по новой, если элитный отряд здоров - идём им. Если нет нанимаем "мясо", которое не жалко. Грубо, жестоко, однообразно. От чего игра затягивается и надоедает.
В противном случае просто не хватит денег всех вылечить.

Старый 23.01.2017, 04:26   #17
Vasaka

Цитата:

В Darkest Dungeon на самом деле другая проблема, но приводящая к этой. Геймплейно он похож на "финансовую пирамиду", всё предприятие может двигаться дальше только тогда когда есть приток свежих людей. Стратегия там одна - качаем\лечим\улучшаем только элитный отряд. К остальным относимся как к мясу, нанимаем, проходим подземелье с максимальной денежной выгодой, не заботясь о "мясе", выживших\спятивших , после возвращения в город, просто распускаем, они нам больше не нужны. И всё по новой, если элитный отряд здоров - идём им. Если нет нанимаем "мясо", которое не жалко. Грубо, жестоко, однообразно. От чего игра затягивается и надоедает.
В противном случае просто не хватит денег всех вылечить.

Вот. А если немного подправить баланс, чтобы убрать ту проблему о которой писал я и подкорректировать приход денег, то была бы великолепная игрушка.
На графику не жалуюсь. Она мне хоть по стилю абсолютно не нравится, но это уже чистая вкусовщина. Такое, на мой взгляд, нельзя ставить в вину игре.
Старый 25.01.2017, 06:41   #18
Vasaka

кто-нибудь может скинуть файл настроек от СимВорлд Хэйст? Хочу посмотреть почему звук постоянно сбрасывается.

Файл - .../Мои документы/My Games/SteamWorld Heist/settings.xml
Старый 25.01.2017, 10:09   #19
SLY

Цитата:
Сообщение от Vasaka

кто-нибудь может скинуть файл настроек от СимВорлд Хэйст? Хочу посмотреть почему звук постоянно сбрасывается.

Файл - .../Мои документы/My Games/SteamWorld Heist/settings.xml

https://yadi.sk/d/QivYckCo3AmcDX
Старый 25.01.2017, 11:12   #20
Vasaka

вот и громкость музыки и звука я починил. Разобрался в чём дело, подправил цифры в самом файле. Даже доступным только для чтения не пришлось его делать.
Ответ

Метки
heist, steamworld

Опции темы
Опции просмотра