Master of Star Control
Старый 12.12.2014, 12:57   #41
SLY
По умолчанию Re: Обсуждение идеи графического мода для Героев 3 (и проработка Героев 3D)))

Цитата:
Сообщение от Vasaka

1. Мне интересно как они её приукрасят. Думаю она будет сильно отличаться от того HD который есть сейчас, ибо то, что есть сейчас это всё то же что и было, только дико уменьшенное.

Да никак особо. Замылят всё и искусственно чёткость повысят. Всё станет глянцевым и будет блестеть, как маслом намазанное - https://www.youtube.com/watch?v=qrRr0DMnBc4 (оф. ролик, если что)

Цитата:
Сообщение от Vasaka

У меня совершенно другие впечатления от того что предлагают и кто кого превосходит. Могу назвать много причин по которым старая версия не превосходит новую.
1. Старую невозможно установить в один клик.

Возможно. Именно на такую версию я и скинул ссылку. В один клик. На новую ты 100% больше кликов потратишь, потому что меньше просто теоретически невозможно.

Цитата:
Сообщение от Vasaka

2. Нет под андроид. (то что я видел переделанное под андроид, героев 2, играть не удобно ибо игра под андроид нуждается совершенно в другом интерфейсе.)

Здесь согласен. Под Андроид только через PC-эмуляторы играют.

Цитата:
Сообщение от Vasaka

3. HD никакой не HD, просто уменьшенное всё.

HD, если что - это поддержка высоких разрешений. Так что HD здесь самое настоящее. Уменьшено здесь тоже всё по-умному - с соответствующим затачиванием интерфейса.

Итак, недостатки старой версии с HD-модом:
- отсутствует Android-версия

Преимущества:
- полное собрание игры: все возможные кампании и сценарии
- полный перевод от Буки с дублированными видеороликами, которого 100% не будет в новой версии, максимум - текст, и то, если будет
- HD-мод, это не только поддержка высоких разрешений, а неимоверное количество улучшений оригинальной игры для большего комфорта, самые важные из которых касаются интерфейса... найм армий в один клик, прокручивание списков колесом мыши, множество удобных горячих клавиш. Ничего этого в новой оф. HD не будет, а кто этим удобством хоть раз воспользовался, старыми костылями уже пользоваться не сможет.

Полный список расширенной функциональности интерфейса - https://sites.google.com/site/heroes...on/extended-ui

Полный список всех изменений - https://sites.google.com/site/heroes3hd/rus/description
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2014, 13:36   #42
Snake_B
По умолчанию Re: Обсуждение идеи графического мода для Героев 3 (и проработка Героев 3D)))

Цитата:
Сообщение от Vasaka

Именно так.
1. Интересно посмотреть что сделают.

смотри:
...

Цитата:
Сообщение от Vasaka

1. Мне интересно как они её приукрасят. Думаю она будет сильно отличаться от того HD который есть сейчас, ибо то, что есть сейчас это всё то же что и было, только дико уменьшенное.

угу... мечтать не вредно...
HD-мод, конечно. не идеальный... на больших мониторах игра слишком мелкая, приходится увеличивать разрешение не до конца (на моем 1680*1050 в hd-моде стоит 1280*768)... из-за этого картинка все равно замыленная... это скорее проблема жк-мониторов... но убисофтовская поделка не намного лучше будет:
...

а что, купить и скачать через стим сейчас не тяжело для казуальщиков?

п.с. они, мало того, что смогли найти только исходники RoE... так ещё и 3D-модели, с которых рейндерились юниты найти не смогли...

Старый 12.12.2014, 14:21   #43
Vasaka

Цитата:

Да никак особо. Замылят всё и искусственно чёткость повысят. Всё станет глянцевым и будет блестеть, как маслом намазанное - https://www.youtube.com/watch?v=qrRr0DMnBc4 (оф. ролик, если что)

Ну и относиться буду соответственно результату.

Цитата:

Возможно. Именно на такую версию я и скинул ссылку. В один клик. На новую ты 100% больше кликов потратишь, потому что меньше просто теоретически невозможно.

Где? Где установка героев 3 с HD и Витиными модами в дин клик?

Цитата:

Здесь согласен. Под Андроид только через PC-эмуляторы играют.

А ещё я забыл про вылеты, зависания и поломки сейвов сказать.

Цитата:

Итак, недостатки старой версии с HD-модом:
- отсутствует Android-версия

А так же постоянные вылеты, зависания и поломки сейвов из за которых невозможно играть.
После этого можно уже плюсы и не перечислять.

Цитата:

- полное собрание игры: все возможные кампании и сценарии

Меня это мало интересует. Прям ПОЛНОЕ мне не надо. Вряд ли больше одной кампании или десятка карт я осилю.

Цитата:

- полный перевод от Буки с дублированными видеороликами, которого 100% не будет в новой версии, максимум - текст, и то, если будет

Я не знаю будет или нет, поэтому ну никак это в плюсы занести не могу. Дождёмся результата - будет видно.

Цитата:

- HD-мод, это не только поддержка высоких разрешений, а неимоверное количество улучшений оригинальной игры для большего комфорта, самые важные из которых касаются интерфейса... найм армий в один клик, прокручивание списков колесом мыши, множество удобных горячих клавиш. Ничего этого в новой оф. HD не будет, а кто этим удобством хоть раз воспользовался, старыми костылями уже пользоваться не сможет.

Тоже самое. Подождём результата, потом судить будем.

Цитата:

смотри:

Здорово выглядит! Мне нравится.

Цитата:

угу... мечтать не вредно...
HD-мод, конечно. не идеальный... на больших мониторах игра слишком мелкая, приходится увеличивать разрешение не до конца (на моем 1680*1050 в hd-моде стоит 1280*768)... из-за этого картинка все равно замыленная... это скорее проблема жк-мониторов... но убисофтовская поделка не намного лучше будет:

Возможно. Дождёмся результата.

Цитата:

а что, купить и скачать через стим сейчас не тяжело для казуальщиков?

Я не покупаю игры. А репаки ставятся в один клик.

Цитата:

п.с. они, мало того, что смогли найти только исходники RoE... так ещё и 3D-модели, с которых рейндерились юниты найти не смогли...

Понятно.
Старый 12.12.2014, 14:40   #44
Snake_B

Цитата:
Сообщение от Vasaka

сделать то можно, но смысл... и HD-мод и Хота довольно часто обновляются...
у них правда лаунчеры сами обновления качают...
Старый 12.12.2014, 14:41   #45
SLY

Цитата:
Сообщение от Vasaka

Вот - http://www.rutor.org/torrent/319865

Полное собрание + HD мод. Я везде речь о ней вёл - это она во всём превосходит то, что выйдет сейчас, и ставится в один клик.

А чего ты к HotA привязался вообще непонятно - её в новой HD уж точно не будет, так что здесь скорее плюс к моей версии, т.к. на неё хотя бы есть возможность её натянуть, а на новый HD - точно нет
Старый 12.12.2014, 16:39   #46
Vasaka

Цитата:

сделать то можно, но смысл... и HD-мод и Хота довольно часто обновляются...
у них правда лаунчеры сами обновления качают...

Да из меня такой геймер, что мне эти последние патчи и не нужны вовсе. Работает? Вылетов, сбоев нет? Ну и всё. Только это и надо.
Какие-то крохи добавляемые патчами не так уж и нужны.

Цитата:

Это без Хота. Но тоже спасибо. По весне скачаю, посмотрю что там.

Цитата:

А чего ты к HotA привязался вообще непонятно - её в новой HD уж точно не будет, так что здесь скорее плюс к моей версии, т.к. на неё хотя бы есть возможность её натянуть, а на новый HD - точно нет

Рекомендовали. Хотел попробовать.
Старый 21.12.2014, 15:24   #47
Vasaka

Цитата:

Установил. Выглядит отлично. Работает вроде бы нормально, но надо на жене весной протестировать.
Старый 22.12.2014, 12:23   #48
SLY

Внезапно! Не похоже на тебя, но здорово, что хотя бы глянул.
Старый 22.12.2014, 13:09   #49
Vasaka

Цитата:

Внезапно! Не похоже на тебя, но здорово, что хотя бы глянул.

Я для этого и просил. Может потом сам даже поиграю, когда с электричеством получше будет. Но это для жены больше. Она очень героев любит.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра