Master of Star Control
Старый 05.12.2014, 12:34   #1
Malin
По умолчанию FTL: Faster than light

Недавно нашёл ещё один "рогалик".
Который в конец убедил, меня в том, что мои мысли кто-то читает! мысль пришедшая одному человеку, обязательно придёт и другому, рано или поздно.

Суть: Управляем космическим кораблём и его командой. Носимся по космосу сверкая пятками от неких злых ребят, попутно истребляем пиратов, собираем металлолом , тушим пожары в отсеках и губим своих же членов команды посредством удушья и многое другое.

http://www.ftlgame.com/

Официально платная. Официально.

Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2016, 23:54   #21
andreychorny
По умолчанию Re: FTL: Faster than light

Вот я и вернулся к FTL'у. На выбор пало два самых крупных мода: собсно единственный годный глобальный западный мод Captain's Edition, и его русский клон/ответвление/сын/бастард Arsenal+ (что же сделал этот русский мод "арсенал": взяли полностью всё вооружение с Captain's Edition, и наклепали своих новых, других случайных событий, которые, в принципе, тоже неплохи, но всё же весьма уступают таковым из CE). Сидел и думал какой мод выбрать, но всё же из-за того, что я пытаюсь всё же отдохнуть играя в игру, я отложил СE в далекий ящик, когда моё знание английского будет выше уровня intermediate. Поставил Арсенал и вспомнил почему его тогда не осилил - это дизайн нового оружия, который мне НЕ понравился, а так же ребаланс стартовых кораблей, который меня так же расстроил. Но стоит сказать, что к дизайну я весьма быстро привык, да и выбора у меня в этом плане не было: новое оружие в СЕ выглядит так же(потому что оно от туда, лол). А вот геймплейные изменения Арсенала мне весьма понравились - теперь все встречные корабли гораздо более лучше вооружены и каждый представляет большую угрозу игроку(играя в оригинал на нормале, стоило лишь успеть качнуть щиты второго уровня до второго сектора - и большинство кораблей наносили минимум повреждений). Новые события мне понравились, очень понравились. Намного больше событий для различных представителей рас в игре, а так же для модулей корабля, вроде "сканеров широкого обхвата". Однажды на меня напали захватчики в астероидном поле, которое знатно обсыпало меня астероидами в раза 3 быстрее за оригинал, настолько сильно, что два уровня щита и увороты на 30% не поспевали за каждым ударом. Так же в игру добавили пару новых секторов, КОСМИЧЕСКИЕ БАЗЫ на территории родных миров каждой фракции (правда я ещё не встретил ни одну, но говорят, на них можно и нападать, и торговать, и чёрт пойми ещё что), а так же добавили новую фракцию: Орден.
Цена на рабов стала адекватной, теперь появился смысл нажимать иную кнопку, помимо "уничтожить рабовладельческую шваль". Да и вообще все цены стали адекватнее, особенно случайные сделки от пролетающих мимо гражданских кораблей. Так же я однажды продал своего золтанца кораблю мантисов за целых 75 лома, и этот факт меня, почему то, неимоверно доставил (Ганс, мы что, продаём наших членов экипажа? У нас на корабль разрисован фиолетовой краской, ты не замечал? Ганс, мы что, злодеи?). К слову, новых кораблей добавили, да, но в этой игре это не столь критично: ибо дизайн корабля ничто, в сравнении с его экипировкой, которой тут опять же навалом. Мне каждый раз экспериментальным путём приходилось узнавать что делает новый вражеский дрон и сколько слоёв щита пробивает вражеский луч.
Вот так вот. Положения от мода сугубо положительные, особенно учитывая, что я изучил лишь малую толику его контента, а ко всем мелким неприятным моментам я привык. А когда то в будущем я ещё и СЕ обсмакую, с его системой отношения экипажа к твоим действиям и большим количеством случайных событий.
А ещё вот какую космическую маршрутку я умудрился встретить:
Нажми для просмотра
Старый 20.07.2016, 11:24   #22
Vasaka

Цитата:

intermediate

А это что за уровень такой? "Май нэйм из вася. Ай ливинг москоу. Ай гоу ту скул эври дэй"?

Цитата:

А ещё вот какую космическую маршрутку я умудрился встретить:

А они не могут всей толпой телепортироваться к игроку?
Старый 24.07.2016, 15:27   #23
Malin

Цитата:

А они не могут всей толпой телепортироваться к игроку?

Только по двое за раз, между разами не хилый "кулдаун", кажись, около 15-30 секунд ожидания для повторного использования.

Старый 24.07.2016, 23:05   #24
Vasaka

А живут бойцы в битве тоже секунд 15? Тогда такая толпа может легко всех вырезать.
Старый 25.07.2016, 11:39   #25
Malin

Цитата:
Сообщение от Vasaka

А живут бойцы в битве тоже секунд 15? Тогда такая толпа может легко всех вырезать.

Вообще да, порой это бывает проблемой. Там вроде для телепортатора первого уровня кулдаун побольше, поэтому порой приходилось носиться по вражескому кораблю от толпы разъярённых в ожидании перезаряда телепорта. Однако для усовершенствованного телепортатора это меньшая проблема, можно просто занять какую-нибудь двухячеечную комнату и спокойно биться только с двумя противниками единовременно, а по перезаряду спокойно убраться домой.
Но с этим всегда надо быть очень аккуратным, можно не рассчитать и оказаться на корабле противника без воздуха или в момент уничтожения (астероидом, пожаром и тп).
Вообще для телепортатора отлично подходит "лечебная мина" и "ионная пушка" вырубающая аппаратуру. В связке с хорошими бойцами, в двух ячеечной комнате, глуша мед-отсек ионной пушкой, можно вынести сколь угодно большой отряд)

Старый 25.07.2016, 11:56   #26
Vasaka

Цитата:

Вообще да, порой это бывает проблемой. Там вроде для телепортатора первого уровня кулдаун побольше, поэтому порой приходилось носиться по вражескому кораблю от толпы разъярённых в ожидании перезаряда телепорта. Однако для усовершенствованного телепортатора это меньшая проблема, можно просто занять какую-нибудь двухячеечную комнату и спокойно биться только с двумя противниками единовременно, а по перезаряду спокойно убраться домой.
Но с этим всегда надо быть очень аккуратным, можно не рассчитать и оказаться на корабле противника без воздуха или в момент уничтожения (астероидом, пожаром и тп).
Вообще для телепортатора отлично подходит "лечебная мина" и "ионная пушка" вырубающая аппаратуру. В связке с хорошими бойцами, в двух ячеечной комнате, глуша мед-отсек ионной пушкой, можно вынести сколь угодно большой отряд)

Прикольно. Никогда не использовал такую тактику. Рукопашная - не моё.
Ответ

Метки
faster, ftl:, light

Опции темы
Опции просмотра