Master of Star Control
Старый 02.09.2016, 14:50   #1
SLY
По умолчанию UFO, X-COM и их наследие

UFO, X-COM и их наследие

Может, конечно, и не лучшее начало для темы, но на одном ресурсе вспоминали наследие UFO в лице так называемой чешской трилогии Aftermath-Aftershock-Afterlight. Своими воспоминаниями там делился в том числе и я. И так как данную серию (не чешскую, а всё, что так или иначе связано с UFO и X-COM) мы все упоминаем довольно часто по разным темам, давно было пора выделить ей отдельное место.

Наследие серии X-COM. Личная история. Часть первая. - здесь вспоминали чешскую трилогию.
Наследие серии X-COM. Личная история. Часть вторая. - здесь вспоминали Laser Squad Nemesis, UFO: Extraterrestrials и UFO: Alien Invasion.
Наследие серии X-COM. Личная история. Финал. - здесь вспоминали XCOM и XCOM 2 от Firaxis, а также Xenonauts.

А ещё ранее вспоминали и оригинальную серию:
X-COM. Личная история. Часть первая
X-COM. Личная история. Часть вторая

Последний раз редактировалось SLY; 12.12.2019 в 14:17..
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2019, 16:18   #51
stn
По умолчанию Re: UFO, X-COM и их наследие

Цитата:
Сообщение от SLY

Ого! Выглядит и правда очень интересно! В отличие от X-Piratez сразу захотелось попробовать. Вот только формулировка "активно развивается" немного отталкивает. Насколько законченный продукт?

Я играл больше года назад, и тогда он тоже считался незаконченным. Незакончены были люди в черном и еще кое-что по мелочам. При этом моды считаются без проблем проходимыми - по крайней тот прошлогодний незаконченный я прошел до конца, ликвидировал все группировки, кроме этих "людей в черном". Так что если, допустим, в последней версии не будет русика или еще что не устраивает, смело качайте любую предыдущую версию - русик хорош.
Пираты тоже переведены вполне прилично, и у них есть свои фанаты. Основное отличие от х файлов: в пиратах упор сделан на захвате и продаже пленных, отсюда и название. И пираты живут в условиях инопланетной оккупации, т.е., полная конверсия идеи уфо.
В х-файлах же основной упор это война с пришельцами и их пособниками, мерзкими предателями земли.) Захват пленных тоже есть - нужны для науки. Потрясающее количество различного стрелкового вооружения - настоящего, разных стран. Занятно реализован ближний бой, ножевой бой. Первых сектоидов вырезал ножами - впечатления только положительные.)
Старый 30.12.2019, 13:53   #52
SLY

В общем, можно пробовать, но лучше подождать. По крайней мере я такой вывод сделал. Ну а в целом - будем знать.
Старый 02.01.2020, 06:55   #53
stn

Можно начинать в любое время, просто проект "развивается", т.е. автор придумывает новые фишки. Например, я играл в версию 0.97, что означает "готово на 97%", а сейчас уже 1.12.
Рубеж достигнут 2 месяца назад https://vk.com/@thexcomfiles-versiya-10
Версия 1.0
Количество новых фишек говорит о том, что год сейчас, год спустя, я скорее всего столкнусь с новой игрой = реиграбельность.

Ps/ Тут несколько статей про моды, в т.ч. про мод x files
https://xren.su/tag/openxcom/
Старый 08.01.2020, 15:00   #54
SLY

Спасибо. Изучим
Ответ

Метки
ufo, x-com, их, наследие

Опции темы