Master of Star Control
Старый 18.03.2017, 21:10   #451
Vasaka
По умолчанию Re: Всё в кучу... (об играх)

Цитата:

RimWorld

надо будет посмотреть. а больше из вышедших что-то ничего не заинтересовало.

заинтересовало как это выглядит, когда малин сидит перед монитором в наушниках и внезапно выкрикивает фразы: "абра-катабра, убейсяаааа!!!!" и что об этом думают случайные свидетели.
хотя может свидетелей он не оставляет в живых?
это я про In Verbis Virtus.
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2017, 18:14   #452
Malin

Цитата:

заинтересовало как это выглядит, когда малин сидит перед монитором в наушниках и внезапно выкрикивает фразы: "абра-катабра, убейсяаааа!!!!" и что об этом думают случайные свидетели.
хотя может свидетелей он не оставляет в живых?
это я про In Verbis Virtus

Выглядит по началу глупо даже для пустой квартиры (я живу в комуналке, такое у нас не часто). Когда один, собственный голос кажется не естественным, а потом нормально, привыкаешь. Любопытный опыт, вот бы VR и все дела...

Старый 12.04.2017, 12:33   #453
SLY

Не так давно рассказывал про Shock Tactics - нечто бюджетное X-COM-подобное. На днях вышло в Стиме.

Релизный трейлер

Есть уже и репачок.

В описании даже русская озвучка указана. Удивили, если так. Сам ещё не качал.
Старый 12.04.2017, 19:08   #454
Vasaka

Цитата:

Не так давно рассказывал про Shock Tactics - нечто бюджетное X-COM-подобное. На днях вышло в Стиме.

33% в стиме.
Старый 17.04.2017, 16:10   #455
SLY

Давненько не отписывал, во что довелось поиграть в последнее время. И у того две причины - во-первых, времени свободного особо и не было, а во-вторых, потому что в начале года меня что-то потянуло на фэнтези-РПГ, и установил я себе Kingdoms of Amalur. Видать, ностальгия по Ведьмаку замучила.

Kingdoms of Amalur

А она оказалась какой-то бесконечной. И где-то месяца три на неё и ушло. Но играть мне удаётся, правда, только по выходным и то - далеко не всегда. Несмотря на огромное количество потраченного времени, рекомендовать здесь откровенно нечего. Да, она огромна, местами очень красива, отзывчива в управлении (когда просто очень комфортно бегать, рубить, стрелять и т.д.), но абсолютно пуста с точки зрения основной истории и всех без исключения текстов в игре. И весь интерес держится только, в основном, на прокачке и новых шмотках. Но и здесь разработчики умудрились эпично нагадить - максимальный уровень персонажа достигается где-то на 2/3 игры, если выполнять все доп. квесты. А дальше уже, как писал только сегодня в соседней теме по SteamWorld Heist, пропадает львиная доля и без того сомнительного удовольствия, потому что без развития играть уже не так интересно - хочется просто по-быстрому закончить основной сюжет и перейти к чему-нибудь другому. Не бросать же после стольких часов.

В принципе, не плохая РПГ, получше некоторых, но бесконечно огромна и с повествованием проблемы. Всё не то, и всё не так, когда... ты играл в Ведьмака.

Syndicate (2012)

За то следующий проект пролетел очень быстро. Вся кампания заняла от силы часов 7-8 - как раз, чтобы пробежать за выходные. В общем, здесь меня, вдохновлённого Шадоуранами, потянуло на какой-нибудь киберпанк. Причём хотелось найти именно какой-нибудь шутер в этом сеттинге. Нашёл. Но снова рекомендовать особо нечего. И снова местами довольно красиво, и снова проблема с повествованием и картонными персонажами. Вроде бы всё на месте - есть интересные идеи - взломы чипов в головах людей и т.д. - но всё реализовано как-то серо и очень скучно. А ещё игра наполнена множеством спорных и откровенно странных световых решений. Не знаю, что они там у себя крутили в фильтрах, но комнаты часто залиты светом, из-за которого ничего не видно, и который откровенно ослепляет; шрифт всяких текстов и заметок, которые мы находим, сделали двоящимся на манер анаглифа, и его просто не хочется читать; а общий шрифт субтитров... пожалуй, это самые мелкие субтитры, которые я вообще когда-либо видел.

В общем, средний шутер, который, как по мне, может заинтересовать разве что своей тематикой. Всё же высокотехнологичное будущее, власть корпораций... и таких игр не так уж и много. Хоть и становится больше в последнее время.

Как-то так.
Старый 18.04.2017, 04:09   #456
Vasaka

Спасибо! Лично мне, очень интересно читать твои короткие заметки. А иногда нахожу для себя что-то интересное. Уже впору открывать колонку "Обзоры от SLY'я!"
Старый 18.04.2017, 10:46   #457
Malin

Упомянутая SteamWorld Dig 2 напомнила мне о Dig or Die
Весьма забавная игра с сопроматом. Особенное удовольствие доставляет нахождение интересных решений, например провести водопровод могучему огненному демону в самом низу...

Старый 19.04.2017, 11:46   #458
SLY

На днях вышел ремастер моего любимого квеста всех времён

Full Throttle Remastered - видео-сравнение с оригиналом

Теперь жду, пока классическую русскую озвучку прикрутят.
Старый 19.04.2017, 15:42   #459
SLY

Рецензия на Shock Tactics
Ответ

Метки
кучу..., всё

Опции темы
Опции просмотра