Master of Star Control

Важная информация

Результаты опроса: Я проголосовал за...
Путина. 3 33.33%
Другого кандидата. 0 0%
- 0 0%
- 0 0%
- 0 0%
Государство сделало всё, чтобы я не смог проголосовать... 3 33.33%
Я гражданин другого государства. 3 33.33%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2012, 01:41   #11
Snake_B

В виду того, что ситуация стала критической (имхо), я таки решил обозначить свою позицию в данном вопросе.
При такой постановке вопроса промолчать, значит согласиться, а соглашаться с этим я не собираюсь.
И вообще такие заявления в команде, которая что-то делает на добровольных началах, на энтузиазме, без согласования с членами команды, это минимум не уважение к команде.
Вопрос за кого я голосовал, думаю, не актуален, как лицо с украинским гражданством я бы не смог проголосовать за путина, даже если бы хотел.
Когда жил в росcии за путина я тоже не голосовал.
Чтобы бы было, если бы у меня сейчас было российское гражданство? Скорее всего, я бы как обычно не пошел на выборы.
Кого при этом я бы поддерживал в принципе не важно.
Ситуация не особо нравилась мне и до этого.
Если разногласия по разработке игры ещё можно было решить безоговорочно в пользу Васяки, игру изначально задумал делать он, окончательное решение в любом случае принимать ему. По этому поводу вопросов у меня не было.
То ситуация на других направлениях явно была не здоровая. При любых разногласиях по поводу работы форума (например) последнее слово всегда оставалось за Васякой, при этом мнения других участников вообще не учитывалось. Даже если все были "за", а Васяка "против", идея не проходила. Что на не критичных участках (не критичных для собственно разработки) было минимум не правильно. Вместо того чтобы дать участникам хотя бы относительную свободу действий и возможность что-то решать, в проекте фактически установилась форма правления "деспотия". В результате следовало ожидать, а так и произошло, что участники начнут выходить из проекта, потому что всё равно ни чего не решают и являются в основном фоном для Васяки. Я предпочитал в это дело не вмешиваться.
Но после последних событий ситуация повернулась другой стороной. Лично у меня возникают вопросы.
Имеет ли право человек, который требует демократии, либерализма, каких бы то ни было свобод вести себя при этом как тиран?
Выступления против путина с требованиями каких-то свобод заканчивающиеся политическими репрессиями на форуме, это не нормально.
Что будет дальше? Для участия в разработке игры будем требовать фотографии избирательных бюллетеней с галочкой не за путина?
Или может, сделаем систему защиты, которая будет запускаться перед игрой и проверять такие фотографии? Если у кого-то галочка за путина стоит, сделаем, чтобы игра не запускалась. Ведь эти "глухие, либо слепые, либо законченные эгоисты" всё равно не оценят всю глубину и прелесть игры.
Васяка ты не считаешь, что в какой то отдаленной перспективе твое "могут паковать чемоданы", это путь к расстрелам (не много утрированно, но само направление движения)?
Не говоря уж про то, что фраза "Вы либо глухой, либо слепой, либо законченный эгоист равнодушный к стенаниям окружающих вас людей" в принципе вообще оскорбительна. И кто при этом законченный эгоист ещё можно поспорить, помнится некоторые говорили, что при ельцине было лучше, потому что была свобода, стенания окружающих при этом их не волновали вообще. А то, что при этом тот же Петропавловск-Камчатский в конце 90-х стабильно зимой сидел без отопления (зима на камчатке это примерно 7-8 месяцев) и очень часто без света, то что в каждой семье обязательным атрибутом были китайско-корейские газовые плитки под небольшие газовые баллончики (на камчатке нет газовых плит на кухнях, везде плиты электрические), и комплект таких баллончиков (хотя бы штук десять) лежал где-нибудь в кладовке, а те кто по зажиточнее покупали и устанавливали на балконах генераторы с ДВС, это не важно, важно что свобода была.
А теперь, когда в москве начал стенать офисный планктон, которому стало не хватать свободы и демократии (а если сказать не политкорректно - зажрались), все остальные стали законченными эгоистами.
И если ты васяка закрываешь глаза на преступления ельцина, которые реально были, то стоит ли удивляться, что мы будем закрывать глаза на "преступления путина".... которые я например как то не могу припомнить.... тем более в сравнении с ельциным.
Это касательно ситуации в целом. Теперь в свете вышеизложенного перейдем конкретно к разработке игры.
Как это выглядит с моей стороны. Я вкладываю в разработку прототипов два месяца свободного времени, при этом откладываю выполнение своих обещаний пользователям других моих проектов, которых намного больше, чем ещё долго сможет собрать МОСК. Но при разработке прототипов я предполагаю, что выпуск их на сайтах привлечет определенное внимание пользователей. Так как игра изначально задумывалась как бесплатная, то привлечение пользователей прототипами шло с одной целью, обеспечить приток новых людей в команду разработчиков.
Да, расчет полностью не оправдался, по крайней мере пока в проект не пришло ни одного нового программиста (в данном случае имеются ввиду желающие программировать на C# под Unity), но тем не менее в общем задумка вполне себе сработала, появились новые желающие пообсуждать диз.док., насколько я помню появились модельеры, в общем произошла активизация процессов на форуме.
А теперь, ВНЕЗАПНО, появляется Васяка со своим "пакуйте чемоданы". И вместо того, чтобы собирать команду (которую мало собрать, надо ещё заставить её дружно и слаженно работать, с чем наблюдаются определенные проблемы), мы теряем участников, чуть ли не больше, чем было привлечено прототипами.
Фактически два месяца работы над прототипами идут коту под хвост, и мы возвращаемся к ситуации средины осени.
И в результате прорисовывается перспектива - следующую версию я опять буду делать один (следует отметить, что безусловно Васяка помогал, но всё-таки опыт написания игр (пусть даже незаконченных) подсказывает, помощь была нужная, но реально не сильно большая).
Мало того, в перспективе 30 - 50%% людей, которые могли бы прийти в проект, буду отсеиваться по политическим мотивам.
Так как эта ситуация по моему мнению является тупиковой, вынужден заявить.
Или Васяка убирает это объявление (про чемоданы), или я больше не участвую в разработке в качестве программиста на Unity.
С утилитами, алгоритмами и т.п. помгоать буду, если что в преальфе (в исходниках) непонятно будет, тоже помогу, но программировать на юнити для моска - нет.
В принципе, зная гибкость и ни разу не упертость Васяки, хочу сказать спасибо всем за интересно проведенное время, лично для меня эти два месяца не были потрачены зря.

Вверх
Старый 01.04.2012, 06:18   #12
Vasaka
По умолчанию Re: Выборы...

Тут очень много утверждений, которые не соответствуют действительности, однако не вижу смысла доказывать обратное. Отвечу только на вопросы.

А относительно моего заявления... Как бы я не горел желанием сделать игру, но есть вещи, которые несоизмеримо важнее игр.

Цитата:
Сообщение от Snake_B

Чтобы бы было, если бы у меня сейчас было российское гражданство?

Тогда бы эта тема была актуальна.

Цитата:
Сообщение от Snake_B

Имеет ли право человек, который требует демократии, либерализма, каких бы то ни было свобод вести себя при этом как тиран?

Каждый обладает свободой выбора и волеизъявления. Я этой свободы не отнимаю.
Но у меня тоже есть право общаться или не общаться, иметь деловые контакты или не иметь их с кем бы то ни было на основе своего мировоззрения, убеждений, принципов... Вот этим правом я и воспользуюсь.

Цитата:
Сообщение от Snake_B

Что будет дальше? Для участия в разработке игры будем требовать фотографии избирательных бюллетеней с галочкой не за путина?

Не будем. Рано или поздно всё становится явным.

Цитата:
Сообщение от Snake_B

Или может, сделаем систему защиты, которая будет запускаться перед игрой и проверять такие фотографии?

Игра бесплатна. Этот вопрос решён давно.

Цитата:
Сообщение от Snake_B

Васяка ты не считаешь, что в какой то отдаленной перспективе твое "могут паковать чемоданы", это путь к расстрелам (не много утрированно, но само направление движения)?

Нет. Я лишь отказываю этим людям в общении. При этом готов накормить такого человека, если он голодает. Дать тёплую одежду, если мёрзнет. Считаю, что в этом не должно быть отказано вообще ни одному человеку. Я даже готов дать некоторые ответы на вопросы, о таком отношении к премьерзидент министру, если такие вопросы будут. Но вот в общем и всё.
Вверх
Старый 01.04.2012, 13:32   #13
Malin

Цитата:
Сообщение от Vasaka

Кто проголосовал за Путина, могут паковать чемоданы. Вам здесь не рады.
Вы либо глухой, либо слепой, либо законченный эгоист равнодушный к стенаниям окружающих вас людей.

Цитата:
Сообщение от Vasaka

Каждый обладает свободой выбора и волеизъявления. <...> Но у меня тоже есть право общаться или не общаться, иметь деловые контакты или не иметь их с кем бы то ни было на основе своего мировоззрения, убеждений, принципов..

У каждого есть право душевно задеть другого человека, и у тебя тоже, Vasaka. В законах не написано, что нельзя "обзывать" других людей. Но не у каждого есть совесть задеть другого человека, ...

Цитата:
Сообщение от Vasaka

Как бы я не горел желанием сделать игру, но есть вещи, которые несоизмеримо важнее игр.

Атаковать легко, только отступать потом гораздо сложнее. Умение уступать есть не у каждого.
Ультиматум отвергнут.

А как всё началось?

Цитата:
Сообщение от Vasaka

Ну что товарищи, проголосовали?

...С голубого ручейка начинается река,
Ну а дружба начинается с улыбки...

Вверх
Старый 02.04.2012, 05:03   #14
Dmax

Snake_B +1 Поддерживаю, политика и любительский геймдев это не совместимые вещи имхо. сюда приходят для того чтобы научиться, а не по политическим интересом и/или взглядом, не знаю как правильно, надеюсь поняли мою мысль. Вообще то человек с Рима усиленно деградирует, вот.

еще одно имхо: здесь чисто психологический фактор срабатывает, т.е. отсев идет иных (тех кто мыслить по другому) т.е. такими темпами наберется и останется только Тебе подобные. Так как с ними проще будет общаться.

Шире надо мыслить шире.

Последний раз редактировалось Dmax; 02.04.2012 в 05:26..
Вверх
Старый 02.04.2012, 10:57   #15
Vasaka

Цитата:
Сообщение от Dmax

политика и любительский геймдев это не совместимые вещи

Они совместимы уже фактом существования человека, его жизнью. Человек в любом случае живёт в государстве. Вокруг ходят люди. И он, и они участвуют во взаимоотношениях с государством, как бы им этого не хотелось.

Цитата:
Сообщение от Dmax

здесь чисто психологический фактор срабатывает, т.е. отсев идет иных (тех кто мыслить по другому)

Это связано не с инакомыслием, а с тем как относиться к преступникам и их подельникам. Оправдывает ли любовь матери к своему сыну то, что она помогает ему расчленять и закапывать труп? Или чистит пистолет убийце? Или отстирывает его рубашки от крови?
Является ли она преступником и способствует ли она продолжению этих преступлений и облегчению их свершений? - Для меня ответ очевиден.
Или преступники должны быть освобождены от уголовного преследования? Давайте не будем уголовно наказывать убийц, насильников, грабителей... и так далее. Тут тоже всё очевидно.

Так что вопрос позиции занимаемой человеком в этом вопросе, лишь его комфортное положение в данный момент, которое он не хочет менять. Стенания окружающих его не волнуют. А дальше остаётся найти предлог под которым оправдать преступления правящей верхушки в целом и её конкретных представителей в частности.

Эта тема не для дискуссий. Дискутируйте со своей совестью.

Тема закрыта.

Последний раз редактировалось Vasaka; 02.04.2012 в 12:03..
Вверх
Старый 07.04.2012, 15:25   #16
Vasaka

Поскольку форумчанам не даёт покоя моя позиция в отношении конкретной власти и они продолжают поднимать эти обсуждения даже в темах совсем для этого не предназначенных, попробую всё показать предельно просто. В несколько шагов.

1. Вас устраивает, что власть презирает законы, творит что хочет, а людей рассматривает как быдло-рабов которые должны их обогащать? Вам нравится жить в таком обществе? Вы хотите чтобы многие поколения людей продолжали так жить?

Да? Тогда вы совершаете преступление перед человечеством. Я не вижу этому оправдания.
Нет? Хорошо. Идём дальше.

2. Вас это не устраивает, но вы считаете, что это невозможно изменить?

Да? Ничего страшного. Тогда отойдите в сторонку, и не мешайте это делать тем, кто видит в себе силы это изменить. В этом нет ничего принципиально невозможно. Более того социально ориентированные модели государственного управления выстроены в скандинавских странах, где государство заботится о людях, а не пихает им бутылки в разные места...
Считаете, что это возможно изменить? Хорошо, идём дальше.

3. Вы не уверены, что новая власть будет человечнее, а новый государственный строй лучше?

Да? Это не повод поддерживать власть уже обозначившую себя как преступную.
Считаете, что лучше старый знакомый тиран, чем новый неизвестно кто? Тогда вы возвращаетесь к пункту 1.

Цитата:

Вас устраивает, что власть презирает законы, творит что хочет, а людей рассматривает как быдло-рабов которые должны их обогащать? Вам нравится жить в таком обществе? Вы хотите чтобы многие поколения людей продолжали так жить?

Я думал, что с закрытием темы, это обсуждение тоже закрыто, но ошибся.
Эта тема изначально была создана не для обсуждения, а для самоопределения.
Проблема очерчена для всех предельно ясно.
Каждый сможет принять для себя решение как ему действовать дальше, и никто из форумчан не оставлен в информационном вакууме относительно того, почему Васяка с кем-то общается, а с кем-то нет, а новые люди, желающие присоединиться к разработке игры будут оповещены заранее.

Посему предупреждаю всех, кто захочет продолжить обсуждение таких вопросов, делать это через личные сообщения.
Вверх

Метки
выборы...

Опции темы
Опции просмотра