Master of Star Control
Старый 01.03.2012, 20:29   #1
Vasaka
Горит! Электроэнергия - как много в этом звуке...

5 Марта (сразу после выборов) обещают отключит электроэнергию. Можно отключить с 1-го, но сказали, что до 5-го не будут отключать, я даже догадываюсь почему.

Я пытаюсь придумать, как запитать хотя бы ноутбук, но если пропаду на какое-то время, не теряйте.
Наверное солнечная батарея на 120-150 ватт может решить эту проблему, но на подбор, покупку и доставку потребуется время. Возможно придёся доставлять из Москвы.
До 5-го числа вряд ли это удастся сделать или придумать что-то другое, но если каким-то образом проблему питания ноутбука решить удастся, то отсутствовать буду недолго.

Если решить проблему электроснабжения решить не получится, могу пропасть на довольно долгий срок. (В прошлом году электроснабжение отсутствовало 4 недели.)
В таком случае, буду писать концепцию на бумаге, а потом поделимся наработками.

В случае моего длительного отсутствия:
И.О. Руководителя Проекта является Витя (Snake_B).

Последний раз редактировалось Vasaka; 04.03.2012 в 22:37..
Вверх
Старый 02.03.2012, 12:10   #2
Malin
По умолчанию Re: Электроэнергия - как много в этом звуке...

Цитата:
Сообщение от Vasaka

Наверное солнечная батарея на 120-150 ватт может решить эту проблему

Солнечные батареи довольно дорогие насколько я знаю. А велик и электромотор не пойдут?) И физкультура и ноутбук зарядить можно) Только педали тяжело крутятся...
Вверх
Старый 02.03.2012, 16:35   #3
Vasaka

Цитата:
Сообщение от Malin

Солнечные батареи довольно дорогие насколько я знаю. А велик и электромотор не пойдут?) И физкультура и ноутбук зарядить можно) Только педали тяжело крутятся...

Я же гуманитарий... Такие вещи я сделать не смогу. Там же ещё инвертер нужен и аккумулятор.

А вот вопрос с солнечной батареей уже на 90% решён. Только она какое-то время будет идти из Москвы в Иркутск. Зато потом будет полная энерго-независимость в этом плане.
Вверх
Старый 05.03.2012, 22:07   #4
Vasaka

Электричество отключили. Добавить нечего.
Вверх
Старый 05.03.2012, 23:44   #5
Malin

Vasaka, ты теперь полностью на солнечной энергии?) Или батарею пока ещё не доставили к тебе? Путь-дорога не близкая.
Хотел поинтересоваться, как хорошо работает? Успевает ли ноутбук зарядиться за день (например, в пасмурный) или может работать в режиме "онлайн" днём и заряжаться?
Для меня такая вещь в диковинку Я бы наверное первым делом стал бы смотреть как изменяется сила тока и вольтаж от моей собственной тени)

Вверх

Метки
как, много, звуке..., электроэнергия, этом

Опции темы
Опции просмотра