Master of Star Control
Старый 14.05.2015, 13:30   #1
Vasaka
Идея! Об играх ... (всё в кучу)

Об играх...

Обсуждаем игры, впечатления, новости, слухи, железо и прочее.
Ниже приведены навигационные ссылки на сообщения по авторами и названиям игр или обсуждаемой теме

SLY
  • 2012-2014
  1. [ссылка] Mass Effect 1-2-3
    2015
  2. [ссылка] Ori and the Blind Forest
  3. [ссылка] Invisible Inc.
  4. [ссылка] Cradle
    2016
  5. [ссылка] Dead Space
  6. [ссылка] Mad Max // Samorost 3 // Deadlight
  7. [ссылка] Shadowrun Returns
  8. [ссылка] The Bureau: XCOM Declassified // Shadowrun Dragonfall (Director's Cut) // The Witcher 3 - Blood & Wine
  9. [ссылка] L.A. Noire // Among the Sleep // Heroes of Might & Magic II
  10. [ссылка] FTL: Faster Than Light // Alien: Isolation // Carmageddon: Max Damage
    2017
  11. [ссылка] Quantum Break
  12. [ссылка] SteamWorld Heist (+[ссылка])
  13. [ссылка] Kingdoms of Amalur // Syndicate (2012)
  14. [ссылка] Rebel Galaxy
  15. [ссылка] Full Throttle Remastered // Half-Life 2: FakeFactory Cinematic Mod // Prince of Persia: The Forgotten Sands // Hard West
  16. [ссылка] Tesla Effect: A Tex Murphy Adventure // Mortal Kombat X
  17. [ссылка] Mass Effect Andromeda
  18. [ссылка] Get Even // Evil Within // OpenXCOM
  19. [ссылка] FIFA 15 // Shaun White Snowboarding // Need For Speed: Hot Pursuit 2010
    2018
  20. [ссылка] Fallout 2 Restoration Project // Wolfenstein: The Old Blood // DeathSpank: Trilogy // Dark Souls III // The Evil Within 2 // The Witcher: Adventure Game // Assassin’s Creed III // Assassins Creed: Liberation HD
  21. [ссылка] Subnautica (+[ссылка]) // Inside // RAGE // Indiana Jones and the Fate of Atlantis // Свет
  22. [ссылка] Deus Ex: Human Revolution // Deus Ex: The Fall // Lara Croft and the Temple of Osiris
  23. [ссылка] Quantum Conundrum // Spec Ops: The Line // Shoot Many Robots
  24. [ссылка] Risen 3: Titan Lords // Chuchel // Tomb Raider II: The Dagger of Xian // Heroes of Might and Magic II: The Price of Loyalty
  25. [ссылка] FAR: Lone Sails // Layers of Fear // Sleeping Dogs // Face Noir
  26. [ссылка] Shadowrun: Hong Kong // Wolfenstein (2009) // Killer is Dead // Fallout 3
  27. [ссылка] Banner Saga 1-2 (+ сообщения после этого после)
  28. [ссылка] Banner Saga 3
  29. [ссылка] Fallout 3 // James Bond 007: Blood Stone // Agony // GRIP
    2019
  30. [ссылка] GRIS // Mark of the Ninja: Remastered // Rise of the Tomb Raider // Syndrome
  31. [ссылка] Alone in the Dark (2008) // Lust for Darkness // Deadly Premonition
  32. [ссылка] Football, Tactics & Glory (+ сообщения после +[ссылка])
  33. [ссылка] Metro 2033 Redux
  34. [ссылка] Путь видеокарт (+[о ПК])
  35. [ссылка] Metro: Last Light - Redux // Trine // Painkiller: Hell & Damnation
  36. [ссылка] Deus Ex: Mankind Divided
  37. [ссылка] 198X
  38. [ссылка] Shiny // Trine 2 // Trine 3
  39. [ссылка] Druidstone: The Secret of the Menhir Forest // Thronebreaker: The Witcher Tales / Кровная вражда: Ведьмак. Истории.
  40. [ссылка] Game of Thrones (2012)
  41. [ссылка] Nioh // Darksiders III
  42. [ссылка] Bridge Constructor Portal
  43. [ссылка] Firewatch
  44. [ссылка] Dishonored
  45. [ссылка] Star Control: Origins
  46. [ссылка] A Nightmare on Elm Street (1989) MS-DOS Game
  47. [ссылка] Renoir // Black the Fall
    2020
  48. [ссылка] КИНО: Сериал Ведьмак (+[ссылка])
  49. [ссылка] КИНО: Звёздные Войны
  50. [ссылка] Mutant Year Zero: Road to Eden
  51. [ссылка] Vampyr
  52. [ссылка] Dead Space 2 // Dead Space 3
  53. [ссылка] Fallout Tactics
  54. [ссылка] Dishonored 2
  55. [ссылка] The Last Express
  56. [ссылка] King's Bounty: Тёмная сторона
  57. [ссылка] Beneath a Steel Sky
  58. [ссылка] Worms Armageddon
  59. [ссылка] NieR: Automata
  60. [ссылка] Beyond a Steel Sky // Cuphead // Just Cause 3
  61. [ссылка] Doom 2016 // Doom Eternal
  62. [ссылка] Corruption 2029 // Phantaruk
  63. [ссылка] MudRunner
  64. [ссылка] Resonance // Dead Synchronicity: Tomorrow Comes Today
  65. [ссылка] Bastion // Driver: San Francisco // Assassin's Creed 4: Black Flag
    2021
  66. [ссылка] Ori and the Will of the Wisps (+[ссылка])
  67. [ссылка] Dishonored: Death of the Outsider // Mafia III
Malin
Подушевнее:
  1. [ссылка] Invisible Inc
  2. [ссылка] Mission Critical
  3. [ссылка] Kingdom: Two Crowns
  4. [ссылка] Prey (+[про чашки])
  5. [ссылка] Mass Effect: Andromeda
  6. [ссылка] Prey: Mooncrash, From Dust
  7. [ссылка] Into the Breach
  8. [ссылка] Banner Saga 1,2,3 (+сообщения после +[ссылка])
  9. [ссылка] Divinity: Original Sin - Enhanced Edition
  10. [ссылка] Subnautica
  11. [ссылка] Dishonored
  12. [ссылка] Middle-Earth: Shadow of Mordor
  13. [ссылка] Tacoma
  14. [ссылка] Dark Messiah of Might and Magic
  15. [ссылка] Still There
  16. [ссылка] Outer Wilds
  17. [ссылка] Star Wars Jedi: Fallen Order
  18. [ссылка] Ori and the Will of the Wisps
  19. [ссылка] Dyson Sphere Program
Менее душевные:
  1. [ссылка] Factorio
  2. [ссылка] Stellaris, Endless Space
  3. [ссылка] Children of a Dead Earth ( +[ссылка](картинки утеряны))
  4. [ссылка] No Man's Sky
  5. [ссылка] Kingdom (+[ссылка])
  6. [ссылка] Darwin’s Demons
  7. [ссылка] Space Station 13
  8. [ссылка] Faster Than Light
  9. [ссылка] Moonlighter
  10. [ссылка] This War of Mine
  11. [ссылка] GRIS
  12. [ссылка] Ori and the Blind Forest (+[ссылка])
  13. [ссылка] Football, Tactics & Glory
  14. [ссылка] Druidstone: The Secret of the Menhir Forest
  15. [ссылка] Astroneer
  16. [ссылка] Katana Zero
  17. [ссылка] GemCraft: Labyrinth, Creeper World
  18. [ссылка] Thronebreaker: The Witcher Tales / Кровная вражда: Ведьмак. Истории.
  19. [ссылка] Baba is you, Noita
  20. [ссылка] Dark Souls
  21. [ссылка] КИНО Звёздные Войны 9
  22. [ссылка] Graveyard keeper
  23. [ссылка] Battlevoid: Classic, Battlevoid: Harbinger, Space Haven
  24. [ссылка] Carrion
Vasaka
  1. [ссылка] Invisible Inc
Snezhok
  1. [ссылка] No Man's Sky
  2. [ссылка] Planetoid Pioneers, TerraTech
  3. [ссылка] Wayward Terran Frontier: Zero Falls
  4. [ссылка] Metro Exodus
  5. [ссылка] Bedlam, Bedlam 2, Armored First 2, Rage 2 (картинки утеряны)
  6. [ссылка] Breathedge (картинки утеряны)
  7. [ссылка] Alien Shooter TD (картинки утеряны)
  8. [ссылка] The Outer Worlds
-----------------------------------
Оригинал первого сообщения
Игры для которых создавать отдельную тему было лень.

Invisible Inc
Interplanetary

Последний раз редактировалось Malin; 02.03.2021 в 12:09..
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2021, 14:27   #1061
SLY
По умолчанию Re: Об играх ... (всё в кучу)

Цитата:
Сообщение от Malin

Надо тоже до второго Dishonored добраться уже, первая часть оставила свой отпечаток. Хотя дополнения к первой части мне почему-то не понравились, не прошёл их до конца. Может история со спасением Эмили сильнее мотивировала - на её фоне остальное казалось блёклым.

Да, спасение близкого/родного человека, тем более ребёнка - до сих пор самый простой и эффективный способ вызвать эмоциональный отклик, и первая часть в этом плане запоминается лучше всего. Тем обиднее, что она осталась единственной не озвученной на русский язык из всех 3-х игр.

Цитата:
Сообщение от Malin

Я не ругал Потому что когда вышла первая часть и я дошёл по сюжету до каких-то гонок на спортивных машинах, не смог их пройти. И в итоге аж вся серия прошла мимо меня

Гонка из первой Мафии уже давно стала мемом . Её часто вспоминают по поводу и без повода как пример запредельно сложной миссии. Хотя, на самом деле, сильно сложна она была только в первых версиях, потом в патчах её вроде как немного подкрутили в сторону упрощения. Мафию первую проходил дважды, и у меня лично с гонкой никогда проблем не было. Да, она сложна и требует максимальной сосредоточенности, но в обоих случаях у меня ушло 3-4 попытки. Хотя, быть может, потому что в то время я очень любил различные нид-фо-спиды, и рука была набита.
Старый 24.02.2021, 17:12   #1062
Malin

Цитата:
Сообщение от SLY

Гонка из первой Мафии уже давно стала мемом . Её часто вспоминают по поводу и без повода как пример запредельно сложной миссии. Хотя, на самом деле, сильно сложна она была только в первых версиях, потом в патчах её вроде как немного подкрутили в сторону упрощения. Мафию первую проходил дважды, и у меня лично с гонкой никогда проблем не было. Да, она сложна и требует максимальной сосредоточенности, но в обоих случаях у меня ушло 3-4 попытки. Хотя, быть может, потому что в то время я очень любил различные нид-фо-спиды, и рука была набита.

Может как раз я и играл в версию без патчей. Давно это было - в школьные годы.

Старый 02.03.2021, 12:04   #1063
Malin

Dyson Sphere Program

Я уже как-то вскользь упоминал игру Factorio. Как впоследствии оказалось я залип в неё очень основательно тогда. Об этом не писал, а стоило бы, на мой взгляд Factorio - лучший пример того как нужно делать игры. В плане политики разработчиков, геймплея и удобства игрока. Может быть когда-нибудь напишу о ней по подробнее, тем более её разработка завершилась и она по сути окончательно вышла.
Однако Factorio - это ещё и родоначальник жанра, который я бы назвал "игра в автоматизацию".
Dyson Sphere Program - игра вдохновлённая именно Factorio, поэтому я буду их невольно сравнивать.

Строительство кольца Дайсона в самом разгаре. Производим элементы кольца и пуляем их рельсотронами на орбиту!

Условная конечная цель Factorio - построить ракету и улететь с планеты. Для этого игрок должен развернуть фабричное производство весьма внушительных размеров с добычей ресурсов их доставкой, переработкой, сборкой и исследованиями, попутно отбиваясь от местной фауны, которой не понравятся ваши дымящие заводы отравляющие всё вокруг. В распоряжении игрока бесконечная плоская поверхность некой планеты.

В красивом орбитальном танце мириады элементов кольца соединяются друг с другом образуя единую структуру. Завораживает!

Условная конечная цель Dyson Sphere Program (DSP для краткости) - построить сферу Дайсона
вокруг солнца, которая будет поглощать всё излучение солнца и преобразовывать его в электроэнергию. В распоряжении игрока кластер звёздных систем! Заметили что я писал выше "солнце" с маленькой буквы? Неспроста! Выбираем себе любое солнце по вкусу и оборачиваем его сферой Дайсона.

Путешествуя по звёздным системам можно найти разные типы звёзд и их трупиков - чёрные дыры и нейтронные звёзды! В принципе мы можем построить сферу Дайсона и вокруг них

Игра в раннем доступе и на мой взгляд менее чем на полпути к своему завершению. Но то что уже есть может увлечь на долгие часы! Летаем от планеты к планете, от звезды к звезде, разворачиваем добычу, производства, обеспечиваем логистику ресурсов и строим сначала рой Дайсона, потом кольцо Дайсона, ну а затем и сферу. Конечно в сравнении с законченной Factorio у DSP ещё мало "quality of life" механик, в основном конечно бывалым факторщикам не хватает "чертежей" - это запланированное строительство фабрики, когда можно просто скопировать Ctrl+C часть фабрики и Ctrl+V вставить её копию в другом месте. Так же не хватает угроз, в игре пока нет аналога факторских кусак.

Кольцо готово! Пора приступать к проектированию сферы и спрятать наше солнышко от посторонних глаз... Что? Говорите врагов нет? Как сказал один одноглазый инопланетянин - не проявляющее себя Зло только доказывает свои злые намерения!

В целом, только стартанув в этом году DSP уже произвела фурор в кругах автоматизаторов. Чего не смогла например сделать та же Satisfactory - хотя очень старалась.

Вид строящейся сферы в голубом небе - вероятное будущее наших далёких потомков.

Последний раз редактировалось Malin; 03.03.2021 в 11:18..
Старый 03.03.2021, 16:37   #1064
SLY

Цитата:
Сообщение от Malin

Что? Говорите врагов нет? Как сказал один одноглазый инопланетянин - не проявляющее себя Зло только доказывает свои злые намерения!

Да, всё так.

Любишь ты эти "пробники" из раннего доступа. Я так к ним даже на пушечный выстрел не приближаюсь. Хотя тут много, конечно, и других факторов - нужен и Стим, и знание английского, как правило. Но хочу заметить, что как и в самой описанной игре, есть в этом тоже что-то такое своеобразное и неуловимое из области мечтателей - пробовать и надеяться... да порой просто даже фантазировать, что здесь могут сделать то, а здесь это - тут можно докрутить так, а тут эдак. Ничего этого в 90% случаев, конечно, никто потом не сделает, но что-то в этом безусловно есть, какой-то дух авантюризма. Вот и весь текст им пронизан. Что приятно.

P.S. А я тут снова в незапланированном мини-отпуске. В смысле, опять немного хандрю, но ничего серьёзного. Значит, тоже будет о чём потом рассказать. На работе шутят, что специально сбежал, чтобы женщин в пятницу не поздравлять, а их у нас большинство.
Старый 03.03.2021, 17:24   #1065
Malin

Цитата:
Сообщение от SLY

Любишь ты эти "пробники" из раннего доступа. Я так к ним даже на пушечный выстрел не приближаюсь.

Раньше, когда мне приходилось много времени тратить в общественном транспорте я много читал. Всякие книги попадались, но у меня было правило - дочитывать книгу до конца, только тогда я могу окончательно сказать хорошая книга или плохая и ни кто меня не сможет упрекнуть что "вот не дочитал, а судишь". Долго я мучился с этим. И вот попав на очередную особо невыносимую книгу, которую мне посоветовали, моё терпение кончилось и я мысленно выкинул данное правило и написал новое: читать то что нравиться, читать то что хочется читать прямо сейчас, если появляется мысленный вопрос "да когда уже кончится эта книжка?" - без зазрения совести начать читать другую.
Этот принцип, видимо, перекочевал и в игры. Вижу новую игру (ранний доступ или не ранний) - заинтересовала? -> пробуем, что-то не нравится -> выкидываем.
Часто игры раннего доступа есть не только в Стиме

Старый 04.03.2021, 12:37   #1066
SLY

Было всё точно так же.

Касалось, в принципе, всех подобного рода пассивных развлекух - и книгу дочитать, и игру непременно до конца, и фильм досмотреть, и альбом обязательно весь прослушать, а то и всю дискографию. По мере взросления всё больше начинаешь ценить время, которого постоянно не хватает, особенно если в тебе, помимо взрослой жизни и всех тех вопросов, которые нужно решать по ней, ещё осталась тяга ко всем этим увлечениям. У меня определённо осталась, и я тоже пришёл к такому вот компромиссу: не идёт - не надо. Ведь сегодня всегда можно найти то, что "зайдёт" - вариантов тысячи, и хорошо, если ты хотя бы сотую часть успеешь попробовать, из того, что собирался.

А ещё сейчас, написав всё это, испытываю лёгкоё дежавю - будто бы я уже всё это где-то тут писал . А может и нет. Сути дела это не меняет.
Ответ

Метки
кучу..., всё

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра