Master of Star Control
Старый 24.05.2018, 14:08   #571
SLY
По умолчанию Re: Об играх ... (всё в кучу)

Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2018, 15:18   #572
Vasaka

SLY
Посмотрел ролик! Супер!!!
Аж руки зачесались. Давно со мной такого не было.
Спасибо за наводку.
Старый 24.05.2018, 17:06   #573
Malin

Цитата:
Сообщение от SLY

Football, Tactics & Glory

У меня сразу возник тот же вопрос что и в начале ролика: "Почему никто не додумался до этого раньше?"
Это реально крутая идея, да и выглядит весьма добротно!
Я поначалу подумал о синхронной пошаговой игре как в Steambirds, но тут слишком много юнитов для такого геймплея.

Старый 29.05.2018, 20:22   #574
Vasaka

Что будет с аккаунтом Steam после вашей смерти?

https://habr.com/post/407319/
Старый 30.05.2018, 12:30   #575
SLY

Другими словами, они продают не продукт, а право пожизненно им пользоваться. Как с гос. квартирами. Им бы, чтобы в будущем не возникало конфликтов, по-хорошему, нужно бы вложить денег в то, чтобы игры позиционировались не как продукт, а как сервис, т.е. услуга. Тогда к ним вопросов никаких не будет. В принципе, всё равно всё к этому идёт. И придёт окончательно с полным переходом на стриминг, когда произойдёт отказ от домашнего железа.
Старый 30.05.2018, 15:08   #576
Vasaka

Цитата:

Другими словами, они продают не продукт, а право пожизненно им пользоваться. Как с гос. квартирами. Им бы, чтобы в будущем не возникало конфликтов, по-хорошему, нужно бы вложить денег в то, чтобы игры позиционировались не как продукт, а как сервис, т.е. услуга. Тогда к ним вопросов никаких не будет. В принципе, всё равно всё к этому идёт. И придёт окончательно с полным переходом на стриминг, когда произойдёт отказ от домашнего железа.

Ага. Очередное обдиралово простых людей.
Это как с пенсией. Всю жизнь с тебя списывали с зарплаты в счёт пенсии, а умер через 3 дня после достижения пенсионного возраста, все деньги государству.
Старый 30.05.2018, 15:44   #577
SLY

С пенсиями вообще беда, да. Здесь хоть про жизни пользуешься.
Старый 30.05.2018, 17:16   #578
Malin

Цитата:
Сообщение от SLY

В принципе, всё равно всё к этому идёт. И придёт окончательно с полным переходом на стриминг, когда произойдёт отказ от домашнего железа.

Ну до полного перехода на стриминг всё же рановато. Зависимость от наличия интернета и слишком высокие требования к скорости соединения. Пробовал я как-то на стареньком компьютере играть в Ведьмака 3 на удалённом сервере, частенько видео артефакты портят картинку, а соответственно и впечатления.
Будем передавать пароли в завещаниях и бить рекорды по продолжительности жизни. Ну или придётся паспортные данные вбивать в Steam при регистрации, чтобы они могли отследить "статус" пользователя.
Вот бы можно было бы отказаться от пенсии.

Старый 30.05.2018, 17:36   #579
SLY

Ну я и не про ближайшие годы говорил, и даже, может, не про наш с вами век,... а про тенденцию. Действующие примеры есть уже сейчас - на PlayStation 4, к примеру, на которой можно запускать игры PS3 через стрим, оформив соответствующую подписку. А до глобального отказа ой как далеко.
Старый 08.06.2018, 14:59   #580
SLY

Вот, кстати, в продолжение нашего разговора о переходе на стриминг:

Исполнительный директор Ubisoft считает, что следующее поколение консолей станет последним. Подробнее.

Сама новость ни о чём - просто мнение, схожее с тем, что я озвучил выше - но комментарии почитать интересно. Ну и я лично в последнем поколении консолей сильно сомневаюсь. Тенденция тенденцией, но железо будет ещё долго. Не готовы мы ещё.
Ответ

Метки
кучу..., всё

Опции темы
Опции просмотра