Master of Star Control
Старый 16.08.2017, 15:31   #501
Vasaka
По умолчанию Re: Об играх ... (всё в кучу)

Цитата:

Ладно тебе. Не бухти "старик"

А старикам между прочем положено!
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2017, 19:59   #502
Malin
По умолчанию Re: Обо всём подряд...

Пощупал на днях Endless Space 2.
Первое что радует глаз - это конечно же визуальное оформление. Всё выглядит современным, гармоничным и атмосферным. Но, в отличии от первой части, я не смог в неё долго играть. Буквально наиграв 5-6 часов я просто вышел из игры и снёс её. То ли я не того ожидал, то ли в чём-то разочаровался, то ли Stellaris на меня так повлиял.

Только что вышла игра Battlestar Galactica Deadlock. Судя по роликам в этой игре реализована любопытная механика, которая напомнила мне flash-игру под названием SteamBirds.

Старый 31.08.2017, 21:12   #503
Vasaka

Цитата:

Пощупал на днях Endless Space 2.

А у меня ещё руки не дошли.

Ты в исходниках старкона копался хоть немного? Нам тут надо в гипер визуальные эффекты добавить (все эти бульки и прочее), а как эту графику увязывать и с какими интервалами гадать не хочется.
Старый 31.08.2017, 23:26   #504
Malin

Цитата:
Сообщение от Vasaka

Ты в исходниках старкона копался хоть немного? Нам тут надо в гипер визуальные эффекты добавить (все эти бульки и прочее), а как эту графику увязывать и с какими интервалами гадать не хочется.

Неа
Вы там что ремейк делаете? Можно ведь придумать и что-то своё.

Старый 01.09.2017, 06:57   #505
Vasaka

Цитата:

Вы там что ремейк делаете?

Ну, что-то типа...

Цитата:

Можно ведь придумать и что-то своё.

Да мы в образовательных целях.
А в образовательных целях лучше не что-то своё делать, а повторять один в один.
Вот когда инструмент (Юнити) будет освоен, тогда можно будет ваять всё что хочется.
Старый 01.09.2017, 11:12   #506
SLY

Вышел на работу. Радость-то какая!

Отпуск как всегда был скоротечен, но, не как всегда, выдался очень насыщенным. Да так, что даже одну единственную Андромеду я не успел за него пройти. Хотя, справедливости ради, игра очень масштабная, и я уже успел набегать в ней больше 60 часов. Впечатления по завершении, но в двух словах, не смотря на всю критику, Масс Эффект таки получился, хоть и с нюансами. По крайней мере я до сих пор получаю большое удовольствие.

За это время, кстати, успело выйти занимательное геймплейное видео к Star Citezen, посвященное исследованию планет.

А к XCOM 2 вышел масштабный аддон War of the Chosen, значительно расширяющий оригинальную игру.

А ещё... не помню, вспоминали у нас его тут или нет... не так давно вышел симпатичный, но, судя по всему, пустой и однообразный космический рогалик под названием Everspace.
Старый 01.09.2017, 14:18   #507
Vasaka

Цитата:

Вышел на работу. Радость-то какая!

Была у меня одна такая работа, которую я любил - сборка компов. Особенно в выходные, когда я оставался один на сборке. Влючал музыку и неторопясь собирал компы. Здорово было.
Но большинство моих мест работы мне не нравились и я бы с удовольствием остался дома, вместо того, что бы переться на работу.
Давно это было.

Цитата:

За это время, кстати, успело выйти занимательное геймплейное видео к Star Citezen, посвященное исследованию планет.

Вот спасибо! Ты у нас главный поставщик новостей по Стар Ситизэн, а эту игрушку я жду как манну небесную. Где только я буду брать комп на котором её можно будет запустить, ума не приложу.

Цитата:

А к XCOM 2 вышел масштабный аддон War of the Chosen, значительно расширяющий оригинальную игру.

Шанс попадания 70% - Промах!
Шанс попадания 80% - Промах!!
Шанс попадания 90% - Повернется и демонстративно шмальнет в другую сторону!!!
В упор с ножа по сектоиду??? Промах!!!!

Это из рецензий на стиме. Вот поэтому я не люблю XCOM

Цитата:

А ещё... не помню, вспоминали у нас его тут или нет... не так давно вышел симпатичный, но, судя по всему, пустой и однообразный космический рогалик под названием Everspace.

Упоминали, а как же.
Там кстати очень весёлая система сохранений. Как я люблю и даже круче.
Старый 04.09.2017, 12:22   #508
SLY

По поводу моей радости выхода на работу - то был сарказм, конечно. Хотя, в целом, дело своё люблю - особенно когда всё работает, а ты ничего не делаешь.

В следующем году должен выйти один любопытный проект - Phantom Doctrine. Нечто шпионское, пошаговое, относительно XCom-образное... действие в котором происходит в альтернативном 1983 году, на закате Холодной войны.

Цитата:

Игрок сможет выбрать одну из двух сторон, оперативников контрразведки КГБ или ЦРУ, чтобы постараться спасти мир от некоего «зловещего заговора» и последующего «мрачного будущего». Сюжетная часть игры будет тесно связана с реальными историческими событиями и персонажами. Постепенно развивая свою собственную секретную организацию, пользователь также будет участвовать в пошаговых боевых заданиях, которые можно проходить как в режиме «стелс», так и во всеоружии с шашкой наголо.

Старый 04.09.2017, 15:46   #509
Vasaka

Цитата:

В следующем году должен выйти один любопытный проект - Phantom Doctrine. Нечто шпионское, пошаговое, относительно XCom-образное... действие в котором происходит в альтернативном 1983 году, на закате Холодной войны.

Интересно. Будем ждать.

Напомню, что 14-го сентября должна выйти Divinity: Original Sin 2
Старый 07.09.2017, 22:16   #510
Malin

Цитата:
Сообщение от SLY

В следующем году должен выйти один любопытный проект - Phantom Doctrine.

Цитата:
Сообщение от Vasaka

Напомню, что 14-го сентября должна выйти Divinity: Original Sin 2

Воу-воу-воу! Я ещё в до первой части Divinity: Original Sin не добрался, а уже вторая. Видать во все игры не поиграешь, слишком много их стало... И это хорошо.

В раннем доступе появилась любопытная игра про космические кораблики и всё такое Wayward Terran Frontier: Zero Falls. Правда ранний доступ немного портит впечатление, но выглядит многообещающим.

Ответ

Метки
кучу..., всё

Опции темы
Опции просмотра