Master of Star Control
Старый 01.03.2018, 15:30   #541
Snezhok
По умолчанию Re: Об играх ... (всё в кучу)

Цитата:

Сейчас заценим.А Planetoid Pioneers на русском нет?

К сожалению нет, не на русском.

Мне не нужна власть, мне нужны друзья!
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2018, 15:44   #542
Vasaka

А мы с братом сейчас рубимся в
Rock n’ Roll Racing

Старая Сеговская игрушка, но очень захватывающая.
Старый 01.03.2018, 16:23   #543
Gadenush

Цитата:

Старая Сеговская игрушка, но очень захватывающая.

Да уж действительно старенькая,аж 1993 года.Неоднократно в свое время мною пройдена и с братом и с друзьями)
Игра супер!

На перекрестке двух дорог не сомневайся,построй свою,третью...
Старый 03.03.2018, 11:54   #544
SLY

У меня уже давно такого не было, чтобы что-то совсем неизвестное прямо-таки очень понравилось сразу со старта - буквально с первых скринов и видеоматериалов, но вот здесь это случилось. Сразу в лист ожиданий!

Mutant Year Zero: Road to Eden
Старый 04.03.2018, 02:00   #545
Gadenush

Придумайте SLY новый аватар!

На перекрестке двух дорог не сомневайся,построй свою,третью...
Старый 04.03.2018, 07:41   #546
Snezhok

Цитата:
Сообщение от Gadenush

Придумайте SLY новый аватар!

Зачем?
1. Каждый сам кузнец, как говорится.
2. Прикольный аватар. Эдакий белый шум. Ни о чём не говорит, и ни к чему не обязывает

Старый 07.03.2018, 15:49   #547
SLY

Новая порция опробованных игр.

Subnautica

Очень завораживающая поначалу игра. Очень красивый, очень атмосферный и приятный на слух проект, разбираться в котором (поначалу опять же) одно удовольствие. Но с течением времени потихоньку приходит осознание, что большую часть времени, ты будешь выискивать элементы, которые порой почти невозможно найти, и соединять их в разных пропорциях для создания тех или иных предметов и сооружений, при этом пытаясь уместить их в небольшие хранилища без возможности запомнить, куда и что ты положил . И всё это довольно быстро наскучивает. По крайней мере, мне. Получается бесконечный крафт ради крафта. Я провёл в игре около 7 часов. За это время создал множество полезных предметов и инструментов для себя любимого, но так и не смог найти 3-ю часть чертежа "многоцелевой комнаты", с которой начинается полноценное строительство базы. Только фундаментом и оставалось любоваться. Но при этом я пропускал некоторые задания по радио, не зная, что они ограничены по времени. И когда ко мне пришло осознание того, что, видимо, для успешной игры нужно начинать заново... тогда же и пришло осознание, что делать я этого решительно не хочу. На том мы с проектом и расстались. Хотя он всё-таки оригинален и хорош. В юности мне нравились подобного рода созидательные проекты - тот же Транспорт Тайкун - строишь, наблюдаешь... Но там и времени было вагон. Сейчас же это большая роскошь.

Inside

Эту игру в прессе часто нарекают маленьким шедевром. После прохождения согласен с этим полностью. По сути - логический платформер, где спинномозговые моменты практически сведены к минимуму - в основном, разминают мозг. Играем за мальчика, который постоянно от чего-то бежит и от всех прячется. И только по каким-то событиям, обстановке и реакциям окружающих пытаемся понять, что вообще происходит в этом мире. Мрачный, безумно атмосферный проект. Проходится за 5-7 часов, но больше и не надо. Главное, что послевкусие остаётся надолго.

RAGE

Продолжаю штурмовать пропущенные Беседковские шутеры. RAGE - долгострой ID Software, который сильно подмочил ей в своё время репутацию. Но сейчас, не оглядываясь назад, и не имея завышенных ожиданий, которые раньше непременно возникали при одном только упоминании этой культовой конторы,... можно смело сказать, что это совсем неплохой и даже добротный шутер, который, к сожалению, не закончили. Причём не закончили настолько явно, что прямо во время игры ты чётко осознаёшь момент, где разработчикам самим надоело делать свою игру, и они начали стремительно закрывать все хвосты, раздор для которых они трепетно создавали в первые две трети проекта. И когда ни с того ни с сего ты видишь как бегут финальные титры, возникает очень странное ощущение... и общее впечатление смазывается. Но, опять же, первые две трети игры очень даже доставляют. Во всяком случае, мне доставили, но я, правда, очень люблю постапокалиптический сеттинг, и мог только за это уже со старта накинуть игре пару баллов.

Indiana Jones and the Fate of Atlantis

Классический бородатый квест 1992 года, который я в своё время пропустил по причине отсутствия перевода. Сейчас он, к слову, есть. Ровесник нашего Стар Контрола 2. Рассказывать особо нечего - классика, неплохой сюжет и обворожительный Инди с добротным юмором и ремарками, которые в то время, наверное, казались циничными. Здесь тоже хотелось бы выделить первые две трети игры - потому что за них прямо хотелось хвалить во время прохождения, потому что, не смотря на обилие возможных действий, все решения логичны и находятся обычным путём размышлений. Последняя треть - Атлантида - похвастаться этим, к сожалению, не может, и немного портит общее впечатление от игры. Но это были ещё первопроходцы - первые квесты с озвучкой и графическим интерфейсом, так что многое можно простить.

Свет

Проект одного человека, причём нашего. Игрой в полном смысле назвать нельзя - больше походит на чью-то дипломную работу. Просто в своё время её сильно хвалили - в 2012 году - когда я, видимо, её и скачал. А сейчас вот просто разбирал завалы, очищая харды. Так вот на деле, это бродилка от первого лица на час от силы. Как бы философская, как бы красивая для своего времени, и как бы наша (потому что бродим по заброшенном корпусу какого-то института)... но как бы ничего интересного я в ней не нашёл. Так что Del без сожалений.

Последний раз редактировалось SLY; 08.03.2018 в 10:39..
Старый 07.03.2018, 16:27   #548
Vasaka

Цитата:

Свет

Эту видел, причём уже очень давно.
Это в своё время была как бы демонстрация возможностей Юнити.
Старый 07.03.2018, 23:50   #549
Snezhok

Цитата:

RAGE

С удовольствием проходил не один раз. Подкупило отличие от остальных ID Software - овских игр тем что она не такая мрачная и тёмная.
Аналогично с удовольствием рубился в первые две части Borderlands, и Bulletstorm.

Subject 13
Полный мозголом. В начале головоломки довольно простые, к середине и тем более к концу, мозги вскипают. Порадовало последнее задание по прохождению большого, объёмного "сапёра".

Старый 12.03.2018, 09:11   #550
Snezhok

Avorion

Довольно симпатичная и большая леталка. На русском. Не играл. Вроде как, летаем, строим, добываем.

Nimbatus

Леталка - "всехубивалка". На английском. Не играл.

P.S. На small-games есть Avorion и на русском

Последний раз редактировалось Snezhok; 12.03.2018 в 12:12..
Ответ

Метки
кучу..., всё

Опции темы
Опции просмотра