Master of Star Control
Старый 21.06.2017, 12:43   #481
SLY
По умолчанию Re: Об играх ... (всё в кучу)

Цитата:
Сообщение от Vasaka

SLY, спасибо! Как всегда очень интересно и познавательно.
Пошёл качать Full Throttle Remastered

По оптимизации Hard West забыл ещё добавить. Не знаю, что там намудрили разработчики, но даже в меню игра загружает видеокарту на 100% и в моём случае прогревает до 80 градусов. Что в нынешний кризис видеокарт из-за биткоин-майнеров может быть небезопасным. Нормальную новую карту сейчас хрен найдёшь, и цены взлетели процентов на 40.
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 14:07   #482
Vasaka

Цитата:

По оптимизации Hard West забыл ещё добавить. Не знаю, что там намудрили разработчики, но даже в меню игра загружает видеокарту на 100% и в моём случае прогревает до 80 градусов. Что в нынешний кризис видеокарт из-за биткоин-майнеров может быть небезопасным. Нормальную новую карту сейчас хрен найдёшь, и цены взлетели процентов на 40.

А я не знаю, похоже разработчики совсем не думают в последнее время. Меня бы самого как разработчика напрягало, если бы у меня заставка так грузила комп, но вероятно не все такие.
Старый 21.06.2017, 17:08   #483
Malin

Цитата:
Сообщение от Vasaka

похоже разработчики совсем не думают в последнее время

У разработчика видимо зверь, а не компьютер. Ещё небось с водяным охлаждением. Видимо просто не стали тесты проводить на машинах пожиже.

Старый 22.06.2017, 07:39   #484
Vasaka

Цитата:

У разработчика видимо зверь, а не компьютер. Ещё небось с водяным охлаждением. Видимо просто не стали тесты проводить на машинах пожиже.

Вот кстати очень может быть.
Старый 11.07.2017, 15:40   #485
SLY

Цитата:
Сообщение от Vasaka

А я не знаю, похоже разработчики совсем не думают в последнее время. Меня бы самого как разработчика напрягало, если бы у меня заставка так грузила комп, но вероятно не все такие.

Цитата:
Сообщение от Malin

Современные вычислительные мощности сильно всех избаловали. Народ очень неохотно занимается оптимизацией, особенно под машины, уступающие в производительности актуальным консолям.

--------------

Когда-то постил здесь трейлер одной из ожидаемых игр - The Long Journey Home. И трейлер тот действительно выглядел многообещающим, давал надежду. Игра не так давно вышла. И уже есть рецензия от близкого к нам по духу (если судить по тексту) человека - вспоминаются и Star Control 2, и FTL... и он так же не любит один на всё автосейв.
Старый 12.07.2017, 08:38   #486
Vasaka

Печально, печально.
Умение геймдизайнить достаточно редкое. Обычно всем хочется сразу много пушек и денег. Следующая стадия понимания геймдизайна, это урезать всё по минимуму. Вот на этой стадии геймдизайнер начинает считать себя крутым дизайнером, а на самом деле, до хорошего геймдизайна ещё как до луны.
Ответ

Метки
кучу..., всё

Опции темы
Опции просмотра