Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2011, 22:49   #9
Slimper

Цитата:
Сообщение от theCrow

В случае от отказа от какой-либо шкалы времени - ситуация может стабилизироваться. Хотя у меня пока картины в голове не сложилось. Помечу это, как открытый вопрос.

Не совсем понял как можно отказаться от шкалы времени? Поясните.

Какие то хотя бы условно логические взаимосвязи между скоростями объектов и течением времени должны быть или можно получить, что планеты будут двигаться в десять раз быстрее кораблей, или наоборот за несколько дней будет строится целая флотилия, и на счисление будет расти на планетах словно его на фабриках производят ( год прошел, а численность с 2 миллионов выросла до 10 миллиардов).

Я не предлагаю установить точные значения, но какие то пусть условные связи скоростей движения, производства, и роста населения должны быть. Отсутствие токовых меня всегда очень сильно раздражает в большинстве существующих стратегий. В Циве отряд воинов можно производит 500 лет, а разве он за это в не умрет? Или когда между городами войска идут то столетиями то месяцами, это разве нормально. Во многих космических стратегиях, планеты заселяются будто там не люди размножаются а бактерии.

Люди (читать разумные представители игровой расы) должны быть одним из главнейших ресурсов, а не расходной биомассой.
Целью игры должно быть развитие техники и науки, поиск новых знаний, господство, а не заселить все доступные планеты.
Планет полноценно обитаемых может быть всего несколько (возможно десятков на больших картах), а остальные могут использоваться для исследования и производства, добычи ресурсов ( тут годятся вообще не пригодные для жизни планеты) и как базы флота.

Люди не должны переселятся с планеты на планету как рабы или домашний скот!!!
На планете должны быть условия ради которых люди интегрируются со своей родины ( на родине возможно перенаселение и безработица ) .
Вверх

Время генерации страницы 0.09936 секунды с 14 запросами