Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2014, 17:46   #14
SLY
По умолчанию Re: Русификация UQM.

Всем привет!

Давно здесь не был. А у вас здесь меж тем вижу много приятных изменений – и раздел какой-никакой, и зачатки сайта, и, что самое приятное для меня лично, рабочий русик для HD-беты. За что вам большое спасибо! Надо будет затестить в ближайшее время.

Пропал на годик. Семья, работа, все дела…в общем, как это обычно бывает. Но, может быть, сейчас немного пополню раздел и создам пару тем. Русские ур-кванские, тем временем, окончательно загнулись. А жаль. Перенести оттуда несколько полезных тем было бы проще, чем создавать их заново. Ну да ладно.

Теперь по сабжу. Скачал русик с шапки. И что хочу сказать…

1. Думаю, в шапке нужно указать, что это доработанный русик от «русских ур-кванских» и вынести список изменений. Так проще будет ориентироваться тем, кто в теме. А других тут почти и не бывает. Я, например, сходу не понял, что это вообще такое, пока не скачал. А такие вещи уже с шапки должны быть прозрачны.

2. В самом архиве нужно исправить название файла «Измениния.txt»

3. То, что название оригинальное вернули – молодцы. То, что шрифт старославянский из меню убрать хотите, - тоже. А зачем названия рас меняли? И много ли поменяли? Не наезд, просто интересно.

4. И вопрос по последней фразе в изменениях - «В этой версии отсутсвуют русские буквы у шрифта, которым рисуются заключительные титры». Правильно ли я понял, что речь идёт исключительно об авторах? Или ещё где-то в финале отсутствует перевод?

Update.

Совсем забыл. Ещё одно.
5. В последней сборке UQM (та, что с 4-м ремикс-паком) при подключении русика перестают работать некоторые ремиксы. К примеру, интро (заменяется на оригинальную тему *.mod). Подозреваю, что с финальной темой дела обстоят также. Не то чтобы я фанат нового интро, но хотелось бы, чтобы всё работало точно также как и без русика. Тогда можно будет на интро ставить всё, что угодно. В том числе и оригинальную тему, перегнав её в *.ogg.

Последний раз редактировалось SLY; 20.08.2014 в 18:22..
Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.10386 секунды с 14 запросами