Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2015, 15:36   #16
Malin
По умолчанию Re: Всё в кучу...

Цитата:
Сообщение от Vasaka

То есть, если это пятибальная система, то средняя оценка не должна быть "Хорошо". Средня оценка должна быть "ни то ни сё"

Это не равномерная шкала. Это неполярная, то есть средняя оценка точно по середине.
А зачем? Зачем тебе неполярная шкала? С чего ты взял что она должна быть такой? Ты хочешь посильнее кунуть в грязь разработчиков? Или тебе нужна "шкала отвратительности игр"?
В школе именно неполярная система оценок (только 2 - отрицательная оценка). Догадайся почему?)

Цитата:
Сообщение от Vasaka

Или другими словами - Слишком плохо чтобы называться "хорошо" и слишком хорошо, чтобы называться "плохо"

И это не равномерность (равенство интервалов между делениями шкалы), это более непрерывная шкала (больше делений, меньше интервалы между ними)
Тут тот же вопрос. А зачем?
Фишка просто в том, что вообще оценивание - это приравниваение объекта к цифре. Ты можешь взять линейку и оценить её длину - 40 сантиметров. Но ты не можешь заменить саму линейку на 40 сантиметров. Чтобы это сделать тебе придётся добавлять особенности линейки - ширину, толщину, материал, метки делений.
Если ты хочешь оценить игру (приравнять к цифре), и чувствуешь что цифра не отображает действительного положения вещей - добавь особенностей! Скажи: "Этой игре я ставлю 4, она хорошая. Она обладает удивительной атмосферой чем и поражает (за что хочется поставить оценку выше), но её управление убивает (за что хочется поставить оценку ниже)"
Из этого становится ясно, что даже при таком плохом интерфейсе, атмосферность настолько сильна, что вытягивает игру на 4.
Больше текста, товарищи, меньше цифр.
Я вообще не понимаю как можно оценивать по 100 бальной шкале, если это не тест с равнозначными вопросами. По крайней мере я бы точно метался 87 баллов ставить или всё таки 88?

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.09015 секунды с 14 запросами