Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2016, 14:31   #87
Vasaka
По умолчанию Re: RiotPixels.com - Маленькая империя зла.

Классный холивар на тему рекламы в сети: https://geektimes.ru/post/278722/

Из комментариев:
HSS1
«блокирование рекламы является их «неотъемлемым правом».»
Нет, не является. Де-факто, блокирование рекламы это воровство или скорее даже мошенничество. Не плохо было бы это юридически конечно отрегулировать. Если Вам не нравится реклама на сайте, Вы просто его не посещаете, всё очень просто.
Firz
То есть отключение JS или картинок так же является мошенничеством?
Реклама это такой же контент, который владелец выкладывает на сайте на равне со всем остальным контентом. Какой контент мне нужен, такой и беру, раз в открытом доступе лежит.
А если я, например, отключу загрузку всех картинок с сайта или вообще буду его смотреть в тектовом браузере — я тоже мошенник и вор?
ximaera
А если я закрою глаза при виде биллборда — это тоже мошенничество и воровство? Или же переключу канал телевизора во время рекламной паузы? Если мне не нравится реклама на сайте (да и вообще где угодно), то я её просто не смотрю/отключаю/блокирую/итд. Я никаких контрактов не заключал, монетизация за счет рекламы — осознанный выбор только для рекламодателя.
ARD8S
А если я во время телевизионной рекламы в туалет ухожу, я тоже мошенник и вор?
xirahai
Во время трансляции рекламы любое отвлечение или уклонение от её просмотра уголовно наказуемо. Для этого в зомбоящике ставится камера с микропроцессором, анализирующим количество зрителей до рекламы и во время неё, направление их взглядов, издаваемые звуки и т.д… Информация о нарушении тут же отправляется, и наряд силовиков забирает несознательных телезрителей. Залепливание этой камеры изолентой, или иное препятствование работе контрольной системы карается расстрелом.
Вверх

Время генерации страницы 0.09320 секунды с 14 запросами