Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2018, 15:06   #109
SLY
По умолчанию Re: Фанфики Star Control

Цитата:
Сообщение от Snezhok

Виталик, а нельзя ли поместить в шапку всю, уже переведённую книгу? И постепенно обновлять, добавляя новые главы. Это, что бы не лазить по всей ветке и собирать по кусочкам.
И, ещё раз, спасибо за перевод.

Я для этих целей выше, буквально несколько постов назад, кидал FB2 со всем переведённым на данный момент. Мой любимый формат для чтения, который лучше всего подходит для электронных книг, да и на компах отлично читается через, например, STDU Viewer. Последний, кстати, я ставлю не все машины для просмотра PDF, потому что он работает в разы быстрее адобовских продуктов и понимает больше форматов. Да и вообще удобен для многостраничных документов. На телефонах чтением не балуюсь, но уверен, что и там полно удобных приложений для FB2. Как бы то ни было, вот ещё сделал PDF. Правда в нём текст будет помельче.

В шапку просто текстом закидывать не буду. Потому что, во-первых, её нет, но об этом позже, а во-вторых, это будет огромнейшая бесконечная простыня текста, да ещё со склеенными абзацами, которую будет просто жутко неудобно читать. По поводу абзацев - из-за того, что на форуме нет красных строк, я здесь разделяю абзацы пустыми строками, чтобы они не сливались друг с другом. Но это несложно сделать на небольшом кусочке, а со всем переведённым текстом я уже такой подвиг не повторю . Поэтому я лучше просто буду иногда, раз в несколько глав, вот такие FB2 да PDF выкидывать. В них всё красиво и читабельно.

По поводу шапки. Уже давно чесались руки что-нибудь оформить здесь, чтобы, во-первых, объяснить, что здесь вообще происходит, а во-вторых, собрать все нужные ссылки, которые тут хаотично разбросаны по теме. Но каждый раз всё упиралось в то, что нужно было что-то придумать с первым сообщением, которое не моё. А просто отредактировать - так себе вариант, потому что в данном случае, будет как-то странно вести шапку от его имени. Вот на этом всё и заканчивалось . Но что-то придумать надо, да.

Кстати, Вась, а если я найду какое-нибудь своё старое ненужное сообщение - более раннее, чем первое сообщение в этой теме - и перенесу его сюда... Что произойдёт? Если оно просто станет первым, тогда все вопросы решатся сами собой.

Последний раз редактировалось SLY; 14.04.2018 в 15:14..
Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.09734 секунды с 14 запросами