Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2014, 13:21   #9
SLY
По умолчанию Re: Установка UQM

Цитата:
Сообщение от Vasaka

Там очень плохо смотрится надпись в несколько строк. Уже пробовал. Решил что меньшим злом будет то как сейчас.
Мне кажется все и так знают что к чему, а кто не знает, тех это и не интересует вовсе.

Vasaka, но то, как есть сейчас, точно не годится. Повторюсь, ни один нормальный человек, который зашёл на сайт ради UQM HD, не догадается что-нибудь искать для него в разделе "Star Control 2". Здесь нет никакой логики. Поэтому тут в любом случае нужно что-то менять.

Всеми своими работами здесь, где местами разжёвывается очевидное и по несколько раз в разных темах, я стараюсь перевести тематику UQM из разряда "для своих" в разряд "для всех". Чтобы любой человек, которому вдруг стал интересен UQM, мог зайти сюда и сразу во всём разобраться. Чтобы создать небольшой уголок в рунете по UQM, где всё было бы наглядно и по одному клику. Чтобы можно было людям просто кидать ссылки и потихоньку приобщать, как я это делал на РайотПиксельс. И потому эти правки просто необходимы. Вариант "а кто не знает, тех это и не интересует вовсе" - это неверный вектор развития, это путь вникуда, руководствуясь которым, даже эта статья "установка" абсолютна бессмысленна - ведь мы все и так знаем, где качать и что ставить.

Но вернёмся от высокого к конкретному - к внешнему виду. В моём сообщении я не заметил, чтобы что-то плохо выглядело. Почему будет плохо выглядеть на сайте? Может попробуем? Как вариант, в нижних разделах можно поменять местами строки UQM и Ur-Quan Masters для лучшего внешнего вида:

Star Control 2,
UQM и UQM HD
(для всех версий)

. Предыстория
. Руководство
. Музыка
. Карты
. Статья (ЛКИ)
. Мануалы

UQM
(Ur-Quan Masters)

. Сайт Проекта
. Установка
. Русификация
. Видео
. Генератор флота
. Трейнер

UQM HD
(Ur-Quan Masters HD)

. Сайт Проекта
. Русификация
. Трейнер

На случай, если действительно есть какие-то проблемы с несколькими строками, то верхний раздел тогда, как минимум, нужно переименовать в "SC2, UQM и UQM HD", чтобы хотя бы логику разделов вернуть. Но лучше бы сначала попробовать первый вариант - в нём всё разжёвано как надо.

Цитата:
Сообщение от Vasaka

Видео-то для оригинального Старкона не подходит, зачем его туда?

Ну "руководство" как бы тоже уже под UQM и UQM HD адаптировано и с оригинальным SC2 уже кое-где не совпадает, хотя и для него тоже может быть полезно. И "музыка" как бы тоже в основном для UQM и UQM HD написана, но и оригинальная музыка SC2 упоминается, и её можно скачать. Также обстоит дело и с "Видео" - подключить его можно только в UQM и в UQM HD, но Star Control 2 тоже, конечно, вспоминается, ведь видео-то из него, хоть и 3DO-версии, и его там можно посмотреть, в любом случае полезная инфа.

Последний раз редактировалось SLY; 24.10.2014 в 15:06..
Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.15147 секунды с 14 запросами