Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2015, 15:03   #53
Vasaka
По умолчанию Re: Русификация Project 6014

Цитата:

Ну то, что дело не в пропущенном содержимом, было ясно ещё из моего сообщения, где я объяснял как это всё работает, потому что уже самую первую иформационную строку оно начинает искать ниже, чем нужно.

Теперь вопрос почему смена кодировки так влияет, но это уже другой вопрос. Нужно писать Деймону подробный баг-рапорт, чтобы он своих потряс на эту тему.
Да и вообще можно его просить перевести тексты на рельсы UTF-8. Всем только лучше будет.

Цитата:

Попробовать можно, и это действительно может решить проблему, поэтому я непременно это сделаю. Но это по-прежнему тот мой метод, который не устраивал вас выше, который для меня является "решением", а для вас - всего лишь "костыль".

А мы бы и не узнали, что таким способом можно решить проблему с другим файлом, если бы ты не проверил то, о чём я просил. Так что мы уже как минимум имеем:
1. Практический результат в виде починки второго файла.
2. Знаем что проблема из-за кодировки.

Цитата:

Собственно, попробовал. При спуске содержимого на 4 строки, файл setupmenu.txt начинает работать . В смысле перестаёт крашить игру и воспринимает русский текст. Но правда сразу всплыл нюанс. Он всё же отличается от оригинала - в оригинале кое-где есть доп. пункты, из-за чего наблюдается несовпадение строк. Нужно править.

Это уже другое дело. Всё же не краш.
Но я бы посоветовал написать Деймону о проблеме и попросил, чтобы они все тексты в UTF-8 перевели. Всем будет лучше.

Если я сам это сделаю, то обязательно сразу отпишусь, но пока не до этого.
Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.10131 секунды с 14 запросами