Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2021, 15:53   #89
SLY
По умолчанию Re: Русификация UQM

Русификатор обновлён до версии 2.6 (для UQM 0.7)

Список изменений:
- новое главное меню без старославянских шрифтов
- исправлено отображение спасательной капсулы в снаряжении корабля
- починен не помещающийся текст Мелнорм в одном из диалогов
- множество правок основного текста, а также элементов интерфейса

Это то, что я указал официально. Ну а так ещё добавлю, что сюда входят и стилистические правки от Васи и от меня лично, и исправления имён капитанов (причём не только Хуманов), и рекомендация Малина по Зок-Фот-Пик (Мы пришли с миром), и исправления по Слайлэндро (всё тот же вопрос по координатам - перенёс из РусРога, в котором его точно тестили)... Кроме того, "Отныне и Навеки" здесь теперь тоже "Отныне и Навсегда" - хотя я и был изначально против, сейчас, когда я правлю 100500 версий, решил всё же привести к единому виду, потому что это то ещё приключение. Корабль Друуджей "Истязатель" исправлен на "Палач", что является более точным переводом, и теперь не пересекается с Истязателем, которым мучили себя Ур-Кваны. Перенесены множество правок интерфейса, которые местами были уже реализованы в HD, хотя что-то и исправил только что:

(было - стало)
Мостик - Корабль / #(manifest)
Говорящий Зверёк - Говорящая Зверушка / #(Talking Pet)
Целый Ультрон - Рабочий Ультрон / #(Perfect Ultron)
Остатков - Обломков / #(Debris)
Воинское соединение - Боевая группа / #(BATTLE GROUP)
Геология - Минералы / #(mineral)
Геологическая съёмка - Геологическое сканирование / #(MINERAL SCAN)
Биологическая съёмка - Биологическое сканирование / #(ENERGY SCAN)
Энергетическая съёмка - Энергетическое сканирование / #(BIOLOGICAL SCAN)

Ресурсы:
Основные - Осн. Металлы / #(Base Metal)
Одноокись ... - Монооксид ... / #(... Monoxide)
Двуокись ... - Диоксид ... / #(... Dioxide)

и, возможно, что-то ещё

P.S. Зверушка или Зверюшка: "Это один из тех редких случаев в русском языке, когда оба варианта написания данного слова являются правильными. Вот только слово "зверушки" на сегодняшний день относится к устаревшим словам, и оно наиболее часто встречается в разговорной речи у наших бабушек и дедушек. А вот слово "зверюшки"- это более молодое слово, которое употребляют молодые люди. Но так или иначе правописание данного слова верно."

Оставил пока Зверушку, ибо как-то дорога уже сердцу. Побудем "стариками" в этом вопросе.

Последний раз редактировалось SLY; 07.04.2021 в 16:18..
Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.02768 секунды с 14 запросами