Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2015, 11:51   #50
Vasaka
По умолчанию Re: Русификация Project 6014

Цитата:

Ребят, ну опять всё скатилось в какой-то бесполезный спор. Я начинал здесь всё с того, что каждый будет заниматься только тем, что хочет, и сколько захочет. И я буду рад любому участию. Касательно меня - я все необязательные задачи делаю только после выполнения обязательных, коих ещё непочатый край. Пока что эта проблема носит необязательный характер. Если в процессе создания русификатора возникнет необходимость к ней вернутся, т.е. она перейдёт в ранг обязательных, это всегда можно сделать. Это вопрос приоритетов, и здесь я говорю только за себя. Если вам интересен этот момент, будет здорово, если вы уделите ему внимание. Мне он тоже интересен, но после всего остального, если в нём возникнет необходимость.

Никто ни по какому поводу не спорит.
Мне, чтобы продолжать этим заниматься нужно было знать то о чём я спрашивал. И естественно всё добровольно. Ты занимался сбором русика и тебе это было сделать не сложно, поэтому я предложил тебе этот момент проверить. Если нет времени и другие приоритеты, то нет проблем. У меня эта задача уже стояла в списке задач ещё до просьбы к тебе, но она имеет крайне низкий приоритет и до неё вообще могли руки не дойти в обозримом будущем.
Так что, ещё раз - никто ни о чём не сприл и всё, естественно добровольно.

Цитата:

То, что хотел узнать Васяка... Провёл тесты. Если запихнуть в русификатор оригинал gamestrings.txt - всё на своих местах - там, где должен быть Procyon - там Procyon и т.д. Стоит поменять кодировку на UTF-8, даже ничего не меняя по содержанию - Procyon становится Rigel. Т.е. независимо от содержания, после одной только процедуры замены кодировки, русификатор в этом файле начинает всё искать на 4 строки ниже.

Ну вот. Теперь знаем хотя бы что дело в смене кодировки, а не в том, что я где-то строки упустил или в чём-то ещё.
Можно попробовать с тем файлом теперь, который крашится. Тоже опустить на четыре строки.
Понятно что проблема такого же характера но более чувствительная к работоспособности.
По идее, если с четырьмя строками не заработает, можно экспериментально установить сколько надо строк добавить, чтобы заработало.
Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.19266 секунды с 14 запросами