Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2015, 18:01   #42
Vasaka
По умолчанию Re: Русификация Project 6014

Цитата:

Только что починил gamestrings.txt!

Пошёл по своему пути, т.е. решил удалить всё до Проциона и посмотреть, что будет. Результат был неожиданным - то, что должно было называться Проционом, а называлось Ригелем, стало называться Гадолиний . Начал смотреть, что общего у Ригеля из изначального файла и у Гадолиния из кастрированного, оказалось.... что и там и там - это 474-я строка документа. При этом Процион - 470-я. После чего я спустил весь текст на 4 строки вниз, добавив 4 пустых строки в самом начале, и.. О чудо!.. Всё стало совпадать и работать как нужно! Проверил на всякий случай и самые верхние позиции (первые созвездия) и самые нижние (внизу там идут пункты меню а-ля "Автоскан", "Посадка" и т.д.) - всё совпадает! Почему так - неизвестно, т.к. в оригинале Procyon на 470-й, и именно русификатор ищет всё на 4 строки ниже, но, главное, это работает и сейчас всё в полном порядке! Вот такая вот загадочная проблема и такое загадочное решение.

И всё-таки, причина проблемы осталась неизвестна. Нужно взять оригинальный, английский файл и закинуть в русификатор, даже ничего не русифицируя и посмотреть что будет.
Иначе, не зная в чём проблема мы можем:
1. Столкнуться с ней ещё раз.
2. Столкнуться с какими-то неожиданными, другими проблемами, которые пока не видны.

Цитата:

C setupmenu.txt пока не так всё весело. Но проблему нашёл тоже. Ему не нравится кодировка. Все переведённые файлы я перегоняю "65001 (UTF-8)". Так было в UQM HD, и если этого не делать, игра не отображает русские буквы. Когда я собирал первый русификатор к Проекту 6014, я не знал об этом, просто скачал переведённые файлы из шапки и засунул в сборку. В игре вместо русского текста везде были пустые места. Начав разбираться с этим, вспомнил, что я переводил некоторые дополнительные отчёты с планет для UQM HD, и у меня там была такая же проблема. Так вот, возвращаясь к setupmenu.txt, если взять оригинал и перевести его в "65001 (UTF-8)", даже не добавляя русского текста и вообще ничего в нём не меняя, он уже крашит игру при попытке зайти в настройки. А если добавлять русский текст, не меняя кодировки, Проект его предсказуемо не отображает.

То же самое. Надо попробовать закинуть его в русификатор какой он есть в английской версии. Чтобы отсечь вариант проблемы связанный именно с эддоном.
Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.13604 секунды с 14 запросами